Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Подготовка к выставке НЕВА-2005

Открыты Электронные Представительства (ЭП) участников выставки НЕВА-2005 (Информация на 04.02.05). Следите за обновлениями!

Подробности >>>


Ледокол "Красин" провел американский сухогруз к "МакМердо"

03.02.05, несмотря на сложнейшую ледовую обстановку и ухудшение погодных условий, ледокол "Красин" Дальневосточного морского пароходства сумел провести сухогруз "American Tern" через антарктические льды. Полярным исследователям доставлено продовольствие и медикаменты.

Полный текст >>>


Контейнерные перевозки сегодня и завтра

В последние годы в России возрос спрос на контейнерные перевозки. Эта тенденция характерна и для Санкт-Петербурга, где объёмы отправок грузов с каждым годом всё значительнее. Ежегодный прирост их близок к 10%. Это свидетельствует не только об увеличении загрузки морского порта, но и развитии указанного бизнеса, как такового. Контейнерные перевозки по сравнению с трамповыми получили дополнительный импульс.
Отсюда, принимая во внимание возможности Северо-Западной и Волжской судоходных компаний, холдингом было принято решение о постепенном расширении сегмента контейнерных перевозок. Это и определило стратегию ОАО "Северо-Западное пароходство" на ближайшую перспективу.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Арктический мост" соединит два континента

Руководство Мурманского порта и представители канадской компании "Броу Омни Трэкс" обсудили вопросы сотрудничества. "Арктический мост" должен соединить два континента. Именно так будет называться международный проект. Канадцы владеют и управляют крупнейшей частной железнодорожной компанией в США и портом в Канаде. В проекте по организации крупных перевозок по северному морскому пути Мурманску отводится ключевая роль.

Подробности >>>


МАП Калининграда "ЗА"

Морская администрация порта (МАП) Калининград поддерживает идею по созданию Российской Ассоциации бункерных компаний.
"Ассоциация сможет выработать единые технологические стандарты как для судов-бункеровщиков, так и для технологических операций по бункеровке, а мы, естественно, заинтересованы в повышении безопасности работ по перевалке нефтепродуктов", - отметил старший государственный инспектор МАП Калининграда Михаил Дуркин.

Подробности >>>


Заседание Морского Совета Санкт-Петербурга

09.02.05 состоится очередное заседание Морского Совета при Правительстве Санкт-Петербурга под председательством губернатора Валентины Матвиенко.
В повестку дня очередного заседания вошли следующие вопросы: перспективы и проблемы развития Большого порта Санкт-Петербург и морских подходов к портовым комплексам города, состояние и перспективы строительства многоцелевых ледоколов для работы в Финском заливе, а также вопрос о визовой проблеме паромного судоходства в порту Санкт- Петербург.

Подробности >>>


"Новошип": кандидаты в совет директоров

Председатель правительства РФ Михаил Фрадков утвердил список кандидатов для избрания в качестве представителей государства в совет директоров ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип"). В списке заместитель министра транспорта РФ А. Мишарин, заместитель директора департамента правительства РФ В. Ампилогов, заместитель начальника управления Росимущества А. Ткаченко, заместитель начальника управления ФСБ РФ И. Тямушкин, начальник отдела департамента Минэкономразвития О. Соколова, а также директор департамента Минтранса РФ А. Тихонов.

Подробности >>>


"Росморпорт" создает филиалы

ФГУП "Росморпорт" создает самостоятельные филиалы в морских портах Выборг, Высоцк и Усть- Луга. 03.02.05 генеральным директором предприятия подписан приказ о создании обособленного подразделения ФГУП Выборгско-Высоцкого филиала. В ближайшие дни появится приказ и о создании филиала в морском порту Усть- Луга в Финском заливе (Ленинградская область). Таким образом, в составе "Росморпорта" будет 25 филиалов в морских портах России с общим числом работников свыше 4 тыс.

Подробности >>>


РЖД и МТП заключили договор

ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и ОАО "Мурманский торговый порт" (МТП)заключили договор о разграничении обязательств. Теперь за пробки на рельсах, а вернее за несвоевременную подачу и выгрузку вагонов, придется платить штраф.
Главное железнодорожное ведомство намеревалось подписать 24 соглашения с портами страны. Однако, пока это сделать не удалось - порты не торопятся брать на себя ответственность за сроки разгрузок вагонов. Это не относится к мурманским портовикам - они стали одними из первых, кто заключил такой договор с железнодорожниками.

Подробности >>>


Новая линия СЗП

ОАО "Северо-западное пароходство" (СЗП) приступило к регулярной работе на маршруте Санкт- Петербург - Антверпен. В 2004г. суда компании уже эксплуатировались на этой линии, осуществляя заходы в Речной Порт на Васильевском острове. С 29.11.04 , после закрытия контейнерных операций на Васильевском острове, СЗП начало осуществлять заходы на ЗАО "Первый контейнерный терминал".

Подробности >>>


"Петроком" приглянулся американской Honeywell

Один из крупнейших разработчиков технологий и оборудования для автоматизации и эксплуатации промышленных объектов - Honeywell International Inc. - намерен приобрести российскую компанию "Петроком". После покупки "Петроком" войдет в состав подразделения промышленной автоматизации, которое входит в одну из групп корпорации Honeywell "Системы автоматизации и контроля". "Петроком" станет первым приобретением корпорации в России. Компания "Петроком", созданная в 1991 году, работает на рынке IT-услуг для нефтяных и нефтетранспортных компаний, предприятий переработки и нефтехимии.

Коммерсант No19 от 04.02.05




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться

В избранное