Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Транспортно-транзитная политика Санкт-Петербурга

13.07.06 состоится брифинг председателя Комитета по транспортно-транзитной политике Санкт-Петербурга Андрея Карпова, посвященном презентации предварительных тезисов Концепции транспортно- транзитной политики Санкт-Петербурга.
Приглашаем ознакомиться с предварительными тезисами "Концепции".
Мероприятие состоится в среду, 13 июля, в 13 часов в помещении Комитета по адресу: Московский пр., д.10- 12, литер А (здание магазина "Дельта-Спорт", первая арка от Сенной пл., первый подъезд налево, 4-й этаж).
Контактный телефон 8 (901) 300-88- 38

Полный текст >>>


Началась работа флота пароходства в Енисейском заливе

Енисейское пароходство приступило к доставке грузов в населенные пункты, расположенные в нижнем течении Енисея и на берегах Енисейского залива. Теплоход "Фёдор Наянов" доставил первую партию угля в посёлок Воронцово, а танкер "ТН-662" привёз ГСМ в населенный пункт Носок.

Полный текст >>>


Закладка корпуса второго танкера для шведской компании Catfish Shipping AB

11.07.05 на ССРЗ им. III Интернационала состоялась торжественная церемония закладки киля второго танкера для перевозки химических грузов, который будет построен для шведской компании Catfish Shipping AB. Контракт на строительство корпусов танкеров- продуктовозов проекта LMG34PT был заключен Группой МНП и шведской компанией в октябре 2004 года. Достройку судов по заказу Группы МНП выполнит эстонская компания "SRC Laevaremondi OU".

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Газпром" подписал протокол по поставкам газа в Китай

11.07.05 на втором заседании Совместного Координационного Комитета (СКК) ОАО "Газпром" и Китайской национальной нефтегазовой корпорации (КННК) был подписан протокол по экспорту газа из России в Китай.
Стороны обменялись информацией о ходе разработки Программы создания в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке единой системы добычи, транспортировки и газоснабжения с учетом возможного экспорта газа в Китай и страны АТР и о целевых рынках в Китае для поставок природного газа из России. На заседании также были рассмотрены возможные сроки реализации проектов по экспорту газа из России в Китай.

Подробности >>>


Общественные слушания по проекту восточного нефтепровода

11.07.05 ОАО "АК "Транснефть" начала процедуру общественных слушаний в регионах, по территории которых предполагается прокладывать нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий Океан (ВСТО). Слушания пройдут в рамках разработки одного из разделов ТЭО проекта - воздействие на окружающую среду - и займет два месяца. По окончании слушаний все материалы будут переданы на экспертизу в профильные министерства. Для проведения слушаний будет открыто 17 пунктов общественных приемных, где желающие смогут высказать свои замечания и предложения.

Подробности >>>


ВТБ: $2 млрд в результате IPO

"Внешторгбанк" (ВТБ) рассчитывает привлечь до $2 млрд в результате IPO в 2006 году. Об этом в интервью Bloomberg заявил президент-предправления ВТБ Андрей Костин. Такой объем размещения сделает IPO ВТБ рекордным среди российских эмитентов. Свое стремление привлечь на фондовом рынке крупные средства для развития банка Костин мотивирует возросшей конкуренцией со стороны западных кредитных организаций, которая только усилится после вступления России в ВТО.

Подробности >>>


"Через пару-тройку лет нашей стране потребуются миллионы тонн арктической нефти"

Все знают, что благосостояние российской экономики напрямую зависит от нефтяной конъюнктуры. Нынешние высокие цены на нефть дают нам прекрасный шанс, но этим шансом еще надо уметь воспользоваться. Специалисты предупреждают: в скором времени эксплуатация разведанных наземных месторождений не сможет обеспечить необходимый стране уровень добычи нефти.
Как найти выход из этой ситуации? Об этом мы говорим с генеральным директором ЗАО "Арктикшельфнефтегаз" Борисом Кутычкиным.

Подробности >>>


Британская компания покупает судостроительный завод "Залив"

Согласно информации руководства Антимонопольного комитета Украины, ведомством дано разрешение компании "Форт Ассет Менеджмент Лимитед" (UK) на приобретение контрольного пакета акций ОАО "Судостроительный завод "Залив" (г.Керчь, АРК Крым). На сегодня британская компания является владельцем пакета акций предприятия в размере 22,02%; новая сделка, по информации АМК Украины, обеспечит акционеру свыше 50% голосов в высшем органе управления ОАО.
ССЗ "Залив" является производителем контейнеровозов (длиной до 340 м, шириной до 54 м), а также ведущим предприятием СНГ по строительству среднетоннажных танкеров.

Подробности >>>


Встреча Министра транспорта РФ и Генерального секретаря ИМО

11.07.05 состоялась рабочая встреча Министра транспорта Российской Федерации Игоря Левитина и Генерального секретаря Международной морской организации (ИМО) адмирала Ефтимиоса Е.Митропулоса, прибывшего в Россию с официальным визитом по приглашению Министра транспорта РФ.
Открывая встречу, И.Левитин отметил, что Российская Федерация всегда поддерживала универсальный характер ИМО. "Именно благодаря деятельности ИМО сегодня мы располагаем солидным сводом общепринятых норм и правил, обеспечивающих безопасность мореплавания, защиту окружающей среды и охрану на морском транспорте", - сказал Министр. "Мы поддерживаем основные задачи, заложенные в стратегическом плане Организации, среди которых такие важные вопросы как роль человеческого фактора, целевые стандарты, добровольная схема проверки и, конечно же, охрана на море", отметил И.Левитин.

Полный текст >>>


"Акрон" построит химический терминал в Прибалтике

ОАО "Акрон" (Новгородская область) принял решение о строительстве в одной из дружественных прибалтийских республик терминала по перевалке жидкого аммиака. Данное решение принято в связи с планами компании по увеличению объемов переработки и продаж аммиака до 500 тыс. тонн в год. Запланированные мощности терминала позволят ежегодно принимать, накапливать в изотермических хранилищах и переваливать на суда 1 млн. тонн аммиака, из которых 500 тыс. тонн будет поставлять "Акрон", и 500 тыс. тонн - другие российские производители.

Подробности >>>


О приватизации акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург"

Комитет по управлению городским имуществом правительства Санкт-Петербурга подготовил распоряжение об условиях приватизации акций ОАО "Морской порт Санкт-Петербург". Соответствующий документ (N 216-p) подписан 8 июня 2005 года. Согласно распоряжению КУГИ 28,79% обыкновенных именных акций Морпорта (90115 штук), принадлежащих Санкт-Петербургу, будут проданы единым лотом с пакетом акций, принадлежащим Российской Федерации, и подлежащим приватизации в соответствии с распоряжением Федерального агентства по управлению федеральным имуществом от 17.05.2005 N 573-р "Об условиях приватизации акций открытого акционерного общества "Морской порт Санкт-Петербурга".
Акции будут проданы на открытом аукционе до конца третьего квартала 2005 года. Нормативная цена городского пакета - 174 млн. 235 тыс. 869 рублей.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное