Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Информационный Канал Subscribe.Ru

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Транспорт развивается морским путем

В 2005 году общий объем услуг, оказанных организациями транспорта Ленинградской области, составил 48868 млн. руб. или на 20,1% (без учета инфляции) больше уровня предыдущего года. Главным фактором развития транспортной отрасли является рост объемов морских грузоперевозок.

Полный текст >>>


ЗАО "Русская тройка" : инвестиционная программа одобрена

30.01.06 внеочередное общее собрание акционеров ЗАО "Русская тройка" одобрило крупные сделки по привлечению Компанией заемных средств в размере $42 млн.
Привлеченные средства планируется направить на финансирование инвестиционной программы ЗАО "Русская тройка", которая предусматривает расширение парка собственного подвижного состава до 1235 фитинговых платформ к концу 2006 г.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Два логистических комплекса в Ленобласти в $205 млн

30.01.06 на заседании межведомственной комиссии был рассмотрен вопрос о размещении новых объектов на территории Ленобласти. Два из них касались строительства логистических комплексов на территории Всеволожского района.
ООО "МЛП - КАД" рассматривает возможность строительства многофункционального логистического комплекса класса "А" в районе деревни Новосаратовка Всеволожского района. Площадь застройки составит 200 тыс. кв. м. Объем инвестиций - $135 млн.
Вторым проектом является проект создания мультимодального комплекса контейнерной обработки грузов и логистических терминалов в районе поселка Янино Всеволожского района, инициированный ООО "Контейнершипс Ист". По словам координатора проекта Д.Комова, финская компания CONTAINERSHIPS LTD OY, специализирующаяся в осуществлении контейнерных перевозок грузов морским путем, в 2002 году построила морской контейнерный терминал в городе Кронштадт. Для увеличения грузопотока необходимо создать тыловой железнодорожный терминал, что и предполагается сделать в Янино. Строительство будет вестись в продолжение 5 лет, и потребует инвестиций в объеме до $70 млн.

Подробности >>>


РЖД и "Компания Усть-Луга" планируют создать СП

Проект создания совместного предприятия ОАО "РЖД" и ОАО "Компания Усть-Луга", направленный на обслуживание грузопотока, идущего через морской торговый порт Усть-Луга, в целом одобрен и признан соответствующим концепции реформирования железнодорожной отрасли.
Основной целью данного проекта является создание эффективной рыночной структуры, способной обслуживать растущий объем грузопотоков через морской торговый порт Усть-Луга, развивать сопутствующие конкурентные виды деятельности и, в конечном счете, сформироваться в конкурентоспособного грузового оператора.

Подробности >>>


Развитие лизинга в России

В последние годы лизинг завоевал репутацию эффективного финансового механизма привлекательного для реального сектора экономики России. В мировом масштабе, лизинг это мощный и широко используемый механизм финансирования, применяемый как корпорациями-гигантами, так и небольшими предприятиями. Это ключевой инструмент в стимулировании инвестиционной активности. Действительно в настоящее время около 15-20% новых инвестиций производятся через лизинг.
Россия и страны СНГ нуждаются в капитальных вложениях в промышленный сектор. Тем не менее, высокая инфляция и низкая ликвидность сдерживают рост объемов закупок оборудования необходимого для экономического развития. Лизинг рассматривается как эффективное решение проблемы. В результате потенциально доходный сектор быстро развивается и привлекает все более возрастающий внутренний и внешний интерес.
Международная конференция "Развитие лизинга в России" пройдет 16-17 февраля в Берлине.

Подробности >>>


Транспорт против роста цен

Транспортная система России находится на грани развала из-за крайнего роста цен на моторное топливо и материально-технические ресурсы. Цены на основной вид горючего, использующегося на транспорте, на дизельное топливо за 2002-2005 годы выросли на 235%. Рост цен на горючее привел к росту расходов транспортных организаций России на 20-25% и поставил их даже не то, чтобы в условия неконкурентноспособности, а в условия, близкие к развалу работы.
Союз транспортников России и Торгово-Промышленная палата России собираются привлечь к решению этого вопроса широкие круги российского бизнеса, особенно представителей транспортных предприятий. В начале февраля соберется Внеочередной тарифный съезд Союза транспортников России, с которого начнется всеобщее наступление российского бизнеса на ценовой сговор производителей моторного топлива.
Подорожание топлива ударило по судоходству. Президент Союза судоходных компаний России Николай Смирнов привел данные по стоимости дизельного топлива: в Санкт-Петербурге – $551 за тонну, в Ростове-на-Дону -- $538. В то время как в Таллинне тонна дизтоплива стоит $516, а в Стамбуле – 500.

Подробности >>>




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: tech.setnews
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное