Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Международная выставка и конференция "Транспорт и международный транзит ТРАНСТЕК-2006"

Приглашаем ознакомиться с предварительной программой выставки и конференции (Информация на 07.09.06).

Подробности >>>


Первый рейс парома из Усть-Луги

07.09.06 Министр транспорта Игорь Левитин, Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков, глава ОАО "Российские железные дороги" Владимир Якунин участвуют в церемонии загрузки и отправления из порта "Усть-Луга" в первый рейс железнодорожно-автомобильного парома.
В порту также состоится совещание по вопросам развития комплекса "Усть-Луга".

Полный текст >>>


Открытие новой автодороги

08.09.06 министр транспорта Российской Федерации Игорь Левитин и Губернатор Ленинградской области Валерий Сердюков принимают участие в торжественном открытии новой автодороги между межгосударственными автомобильными пунктами пропуска "Брусничное" и "Нуйямаа".
Ввод новой автодороги – это подарок российской стороны финским партнерам и всем транспортникам, пассажирам в честь отмечаемого в эти дни 150-летия Сайменского канала. Открытие дороги состоится в рамках этого события.
Связь между дорогой и каналом не случайны: через Ленинградскую область проходит самая крупная в России и единственная в нашей стране сухопутная граница с Евросоюзом.

Полный текст >>>


Группа МНП - SMM-2006

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты примет участие в Международной выставке в рамках Российского национального павильона, представляя там вместе с другими предприятиями российскую судостроительную промышленность.
22-я Международная специализированная выставка-ярмарка в области судостроения, судоходства, портового хозяйства, судового машиностроения и новейших морских технологий пройдет в Гамбурге с 26 по 29 сентября.
В выставке примут участие представители всех верфей Группы МНП. На стенде компании будут представлены все основные направления деятельности: проектирование и строительство коммерческих судов, судов технического и вспомогательного флота.
Кроме того, в компании ведется работа по определению наиболее оптимального проекта судов для перевозки сжиженного газа. Суда подобного класса до сих пор не строились и не проектировались в России, являясь наиболее сложными в гражданском судостроении. Мощности и технический потенциал заводов, входящих в Группу МНП, позволяют строить данные суда.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

ЛУКОЙЛ осваивает Ленобласть

05.09.06 в Высоцке состоялось торжественное открытие третьей очереди распределительно-перевалочного комплекса (РПК) "Лукойл-II".
Это событие стало очередным шагом в реализации Указа Президента РФ по строительству морских торговых портов на Балтике в целях перевалки нефтяных грузов через отечественные порты, минуя прибалтийские и финские терминалы. В свое время начальным этапом программы был пуск порта Приморск, который в этом году будет обрабатывать уже 65-70 млн.тонн нефти.

Подробности >>>


В транспортный коридор зашел инвестор

Крупный дагестанский бизнесмен Джамал Пашаев стал единственным владельцем российского морского порта Оля на Северном Каспии.
Г-н Пашаев, он приобрел контрольный пакет акций ОАО "Морской торговый порт Оля" (МТПО) у московской финансово-консалтинговой компании "Промышленные инвестиции", которая приобрела имущество порта в конце декабря прошлого года на конкурсной распродаже активов обанкротившегося Северо-Каспийского пароходства.
Министр транспорта правительства Астраханской области Сергей Терсков в отметил, что в "порту Оля наконец-то появился стратегический инвестор, который самым серьезным образом намерен использовать выгодное географическое положение порта".

Подробности >>>

Гудок 06.09.06


Строго национальный режим

Игорь Шувалов предложил иностранцам отказаться от раздела продукции

05.09.06 высокопоставленный российский чиновник высказал мнение о желательности перехода участников соглашений о разделе продукции (СРП) в "национальный режим". Помощник президента Игорь Шувалов предложил участникам проекта "Сахалин-2" таким образом разрешить проблемы с российскими ведомствами.
Российские власти в течение последнего времени неоднократно выражали недовольство работой иностранных компаний в рамках СРП. Однако предложение об изменении режима соглашений прозвучало впервые и связано с желанием властей полностью монополизировать поставки российского газа на мировой рынок.

Подробности >>>

Коммерсант № 165, 06.09.06


Корабелы заправятся семечкой

"Азовская судоверфь" построит завод по выпуску биодизеля

Руководство ООО "Азовская судоверфь" объявило о планах строительства на территории предприятия завода по выпуску биотоплива производительностью 150 тыс. т в год. Cтоимость проекта оценивается в 60 млн евро. Ожидается, что к концу сентября специально под этот проект собственниками будет создано отдельное юрлицо и определен генподрядчик строительства.
По мнению экспертов, строить подобные заводы логичнее в Европе, где уже наработан опыт производства и существует законодательство, регламентирующее долю биопродукции в минеральном топливе.

Подробности >>>

Коммерсант Юг России, 05.09.06


Меморандум о сотрудничестве по вопросам безопасности судоходства на Каспии

Министерство дорог и транспорта Ирана и министерство транспорта России договорились о подписании меморандума о взаимопонимании и сотрудничества по вопросам безопасности мореплавания и судоходства в Каспийском море. Кроме того, комиссия рассмотрела вопрос об использовании иранскими судами терминалов портов Астрахань и Оля.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное