Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

"Транстек-2006" стартует в понедельник

25.09.06 в ЛЕНЭКСПО (Санкт-Петербург) открывается международная выставка "Транспорт и международный транзит-ТРАНСТЕК-2006".
Приглашаем ознакомиться с участниками выставки и программой конференции.

Подробности >>>


Осенняя распродажа ФЛОТА РекаМоре

ShipHanza GmbH предлагает от прямых Владельцев ФЛОТ РекаМоре. Дополнительная информация - по серьезному запросу.

Подробности >>>


Директор ФСБ Н. Патрушев на Севмаше

20.09.06 директор ФСБ Николай Патрушев посетил ФГУП "ПО "Севмаш". Николай Платонович приехал в Архангельск на координационное совещание Северо-западного региона по антитеррористическим мероприятиям. На Севмаш руководитель Федеральной службы безопасности прибыл с ознакомительной визитом – он впервые на крупнейшем судостроительном предприятии.

Полный текст >>>


СпецТек продолжает работы по автоматизации

НПП СпецТек (Санкт-Петербург) и компания ЮНГ-Энергонефть (Нефтеюганск) подписали договор о продолжении работ по автоматизации управления техническим обслуживанием и ремонтом на основе внедрения программного комплекса TRIM.

Полный текст >>>


Навигационный тренажер для шведского университета

Транзас стал победителем в тендере на поставку навигационного тренажера полного цикла, объявленном осенью 2005 года Департаментом Судоходства и Морских Технологий Университета Челмерс, Гетеборг, Швеция.
Тренажер предназначен для использования в ходе тренинга команды капитанского мостика, лоцманов и персонала буксирных судов, также как и для научных исследований и мастер классов. Победа была одержана в условиях интенсивно регулируемого тендерного процесса, во время которого Транзас конкурировал с другими компаниями-лидерами индустрии.

Полный текст >>>


"Морской порт Санкт-Петербург": выплаты налогов и платежей растут

За январь-август 2006 года компании группы "Морской порт Санкт-Петербург" перечислят в федеральный и местный бюджет 570 млн. 670 тысяч рублей налогов и платежей.
Выплаты по сравнению с аналогичным показателем прошлого года увеличились на 28 процентов. Это объясняется ростом выручки стивидорных компаний за счет обработки более сложных, дорогостоящих грузов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Arcelor Mittal создаст судоходное СП в Индии

Arcelor Mittal ведет переговоры с государственной судоходной корпорацией Индии (Shipping Corporation of India) о создании совместного предприятия на паритетной основе. Компания будет заниматься перевозкой сырья и стали.

Подробности >>>


Стратегию развития судостроения подготовят к октябрю

Проект стратегии развития судостроительной промышленности России до 2030 года, как ожидается, будет подготовлен к октябрю. Об этом сообщил первый зампред председателя Военно-промышленной комиссии (ВПК) при правительстве РФ Владислав Путилин.
По его словам, прошедшее 18.09.06 на заседании ВПК обсуждение "показало, что до сих пор нет достаточно четкого понимания принципов развития отрасли".
При этом Путилин отметил, что пока "не получено однозначных ответов на ряд принципиальных вопросов". "Во-первых, по вопросам конкретного продуктового ряда судостроительной промышленности; во-вторых, недостаточно четко определены принципы реформирования судостроительной отрасли", -- сказал чиновник.

Подробности >>>


20% АСЗ выставлены на аукцион

Дальневосточный филиал Российского фонда федерального имущества /РФФИ/ объявило о проведении аукциона по продаже пакета акций ОАО "Амурский судостроительный завод" /ОАО "АСЗ", Хабаровский край, г Комсомольск-на-Амуре/ в размере 20% уставного капитала.
Заявки на участие в аукционе принимаются по 19.10.06, подведение итогов аукциона состоится 24.10.06.

Подробности >>>


“Российский” судостроитель

Акционеры банка “Россия” займутся судостроением. Они договорились о приобретении контрольного пакета Выборгского судостроительного завода, специализирующегося на строительстве буровых платформ для освоения шельфа.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ СПб, №176, 20.09.06


Новый Ро-Ро сервис

В порту Санкт Петербург компанией "Трансфенника" открывется новый Ро-Ро сервис. Первый рейс будет осуществлен 29.09.06 из Любека с прибытием в ОАО "ПетроЛесПорт" 02.10.06.
В дальнейшем судозаходы будут осуществляться два раза в неделю на терминал "ПетроЛесПорт" из портов Любек (Германия) и Хамина (Финляндия). Сервис также позволит соединить через порт Хамина Санкт-Петербург с портами Антверпен (Бельгия) и Тилбури (Великобритания).

Подробности >>>


Первое в мире судно для перевозки CNG утверждено для строительства

19.09.06 компания Sea NG Corporation / www.coselle.com / объявила о том, что Американское Бюро Судоходства /"ABS"/ утвердило для строительства первый корабль Coselle для перевозки сжатого природного газа /CNG/.
Это первая в мире судо-грузовая система для транспортировки сжатого природного газа, когда-либо одобренная ABS или другим международным судовым классификационным обществом.
Суда Coselle CNG будут использоваться для перевозки небольших объемов природного газа /от 30 до 500 миллионов стандартных кубических футов/ на средние расстояния /от 200 до 2,000 км/. Речь идет о сегменте рынка морской транспортировки газа, ранее не обслуживавшемся трубопроводами со сжиженным природным газом в целях экономии.
Coselle – изобретенная в Канаде уникальная запатентованная система для хранения сжатого газа в катушке трубы малого диаметра. Внутри специального судна может помещаться много аппаратов Coselle. У этой системы хранения значительное количество преимуществ – как ценовых, так и в аспекте безопасности - перед обычно применяемыми баллонами высокого давления большого диаметра. Система Coselle CNG разрабатывалась в течение десятилетия командой профессиональных судовых инженеров и инженеров-газовиков.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное