Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

О региональной составляющей выставки и конференции " ТРАНСТЕК-2006"

От имени Межрегионального Межотраслевого Союза Транспортников и Предпринимателей приглашаем Вас принять участие в Пленарном заседании и сессии "Взаимодействие бизнес-сообщества и власти по реализации приоритетных проектов транспортного комплекса в Регионах", которые состоятся на базе выставки "Транспорт и международный транзит-ТРАНСТЕК-2006" в С.Петербурге 26 сентября 2006 года.

Подробности >>>


Отраслевые новости

"ЛУКОЙЛ" не хочет ждать трубы в Китай

"ЛУКОЙЛ" может открыть первую сеть своих АЗС в азиатско-тихоокеанском регионе. Начало положат 100 заправок в Китае. "ЛУКОЙЛу" было выгодно "зарегистироваться" в азиатской рознице до начала поставок нефти по трубопроводу Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).

Подробности >>>


Минтранс сливает госфлотилии

Минтранс РФ предложил приватизировать 50,34% принадлежащих государству акций ОАО "Новороссийское морское пароходство" ("Новошип"), внеся их в счет оплаты допэмиссии ОАО "Совкомфлот", зарегистрированного в Петербурге.
В итоге может появиться один из крупнейших игроков на рынке морских перевозок энергоносителей со 103 судами общим тоннажем 7,7 млн т. Стоимость объединенной компании составит около $3,4 млрд.
Пакеты документов направлены для рассмотрения в МЭРТ, Росимущество, Минфин, ФАС и ФАУФИ, а также в администрации Краснодарского края и Петербурга.

Подробности >>>


Казахстан ожидает миллиардных инвестиций в шельфовые проекты

Власти Казахстана ждут около $30 млрд. инвестиций в освоение казахстанского сектора Каспия в ближайшие 10 лет.
"Согласно прогнозам, объем инвестиций в 2006-2010гг. ожидается около $12,9 млрд., и в 2011-2015гг. - $16,8 млрд.", - сказал управляющий директор государственной нефтегазовой компании "Казмунайгаз" Жакып Марабаев на энергетической конференции в Астане.
Казахстан рассчитывает к 2015г. увеличить нефтедобычу до 150 млн.т. в год с нынешних 60 млн.т., в основном за счет разработки месторождений каспийского шельфа.

Подробности >>>


Украине нужно $800 млн. для добычи нефти и газа

Украина намерена до 2009 года привлечь для добычи нефти и газа на шельфе Черного и Азовского морей до $800 млн. инвестиций. В 1996 году Кабинет Министров утвердил Государственную программу освоения углеводородных ресурсов украинского сектора Черного и Азовского морей на период до 2010 года. Программа предполагала принятие ряда законов, которые должны были обеспечить привлечение средств инвесторов.
Министр топлива и энергетики Юрий Бойко заявил, что считает разработку новых месторождений нефти и газа на шельфе приоритетной задачей.

Подробности >>>


В погоне за грузом

Темрюкский порт готовят к приему морских судов

Кубанское речное пароходство намерено увеличить пропускную способность темрюкского порта, построив перевалочный комплекс для обслуживания крупнотоннажных судов класса “река -- море”. Для строительства комплекса мощностью 2 млн т грузов в год потребуется два года и $45 млн.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ Юг России, 07.09.06




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное