Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Российско-японские учения по спасению людей на море прошли на акватории Амурского залива

Ледокол "Магадан", находящийся в оперативном управлении Дальневосточного морского пароходства, 06.09.06 принял участие в совместных международных учениях по поиску и спасанию людей на море и ликвидации последствий аварии на судне. В соответствии со сценарием учений, на борту ледокола "Магадан" вспыхивает условный пожар, судно получает пробоину и начинает тонуть.

Полный текст >>>


Класс РС присвоен новому танкеру

Специалисты Выборгского участка Балтийского филиала Российского морского регистра судоходства (РС) закончили работы по техническому наблюдению за постройкой пятого из серии танкера "Актау".
Танкер был спущен на воду в апреле 2006 года, а затем достраивался и проходил испытания. После успешного завершения всех испытаний танкеру присвоен класс РС. Судно предназначено для перевозки сырой нефти и нефтепродуктов в Каспийском море.

Полный текст >>>


Спуск головного сухогруза "Mirzaga Khalilov" для Palmali Group

10.09.06 на заводе Красное Сормово (Группа МНП) состоится спуск головного судна проекта RSD17 для судоходной компании Palmali Group. Судно получило название "Mirzaga Khalilov". Контрактом предусмотрено строительство пяти сухогрузов данного проекта.
Срок сдачи по контракту головного судна – ноябрь 2006 года, остальных четырех судов – октябрь 2007 года. Все суда этой серии были заложены в прошлом году.
Сухогруз RSD17 дедвейтом 6270 тонн ограниченного района плавания предназначен для перевозки всех видов основных грузов, включая 20-ти и 40-футовые контейнеры международного стандарта высотой до 9 футов, металл, зерно, лес, уголь, крупногабаритные и тяжеловесные грузы.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Путин пожелал парому "Балтийск" счастливого плавания

Президент РФ Владимир Путин осмотрел новый паром "Балтийск", который 10.09.08 из Балтийска (Калининградская обл.) отправится в первый рейс в Усть-Лугу.
Министр транспорта РФ Игорь Левитин сообщил, что судно готово к выходу в море и вмещает от 95 до 130 железнодорожных вагонов. Паром будет совершать два рейса в неделю.
На прощание президент пожелал капитану парома успехов. По его просьбе Путин расписался на доске приказов экипажа и добавил слова: "Счастливого плавания".

Подробности >>>


"Эксон Нефтегаз Лтд" объявил о начале экспорта нефти в рамках проекта "Сахалин-1"

07.09.06 консорциум, возглавляемый компанией "Эксон Нефтегаз Лтд" (дочерняя компания корпорации "Эксон Мобил"), объявил о вводе в эксплуатацию системы экспорта нефти в рамках проекта "Сахалин-1".
Завершено строительство 24-х дюймового трубопровода протяженностью 225 км, по которому нефть из скважин в Охотском море будет направляться на запад через Сахалин и Татарский пролив к недавно построенному нефтеотгрузочному терминалу в районе поселка Де-Кастри в Хабаровском крае.
Первая нефть поступила в трубопровод 29.08.06. Предполагается, что загрузка первого танкера в Де-Кастри начнется в этом месяце. Добыча нефти будет наращиваться до расчетного максимума 30 000 тонн в сутки, намеченного на конец 2006 года, когда береговой комплекс подготовки продукции будет готов к эксплуатации.
Экспортный терминал в Де-Кастри располагает мощностями для хранения нефти и выносным одноточечным причалом, которые обеспечат круглогодичную поставку нефти на международные рынки. На терминале установлены два резервуара емкостью 100 000 куб. м для хранения нефти проекта "Сахалин-1" до загрузки и отправки танкеров.

Подробности >>>


Морских пиратов попробуют усмирить

Страны Юго-Восточной Азии решили объединить свои усилия, чтобы обеспечить безопасное плавание судов в водах, омывающих берега этих государств. 16 стран региона создают общий штаб по проведению и координированию антипиратской деятельности. В его распоряжение поступит необходимая техника, включая морские и воздушные суда. Будут разработаны процедура слежения за морскими судами, система связи и оповещения о нападениях. В ближайшие годы совместные усилия должны привести к тому, что пираты будут лишены возможности безнаказанно грабить и убивать моряков.

Подробности >>>

Труд № 165, 08.09.06


ОАО "Сильвинит" планирует создать собственный флот для перевозки калийных удобрений

05.09.06 состоялась закладка первого сухогруза класса "море-река" грузоподъемностью 6,8 тыс. тонн. Суда для ОАО "Сильвинит" будет строить ООО "Верхнекамская судостроительная компания" (ВСК) (бывшее ОАО "Судозавод "Кама"), одним из акционеров которого является "Сильвинит".
Этот факт является прецедентным в истории строительства судов такого класса в России. В случае удачного завершения проекта соликамские калийщики обещают заказать судостроителям еще пять сухогрузов этого типа.

Подробности >>>


ДВМП приобрело петербургскую логистическую компанию

ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) приобрело петербургскую транспортно-логистическую компанию ЗАО "Инкотек-Групп". Сумма сделки составила до $10 млн.
В структуру "Инкотек-Групп" входит стивидорная компания "Терминал-Сервис", которая занимается обработкой рефрижераторных грузов и включает в себя семь действующих причалов; компания "Инкотек Карго", занимающаяся транспортировкой и проектных грузов; компания "Балтийский флот", которая осуществляет буксирные операции в портах Санкт-Петербурга и Риги, а также автотранспортные, железнодорожные, экспедиторские, агентские и операторские компании.

Подробности >>>


IMO-грузы - вне сезона

Транспортировка опасных грузов морским транспортом ежегодно увеличивается в среднем на 20%. Все чаще для этого вида грузов перевозчик выбирает контейнер как дополнительную тару, позволяющую обеспечить большую сохранность груза.
О проблемах перевозки в Морском торговом порту Санкт-Петербург рассказал генеральный директор Морского агентства "Русмарин" Андрей Петров.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

"Морское право и страхование 2006"

20.10.06 в Москве пройдет Вторая практическая конференция "Морское право и страхование 2006".
Основная цель конференции: обозначить существующие проблемы данного вида страхования и наметить возможные пути их решения, проанализировать ключевые тенденции и перспективы развития страхования каско морских судов и ответственности судовладельцев.
Организатор: Медиа-Информационная Группа "Страхование сегодня".

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное