Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

19 судов от Группы МНП – крупнейшим судоходным компаниям

Дедвейт судов, спущенных Группой МНП на воду в 2006 году, превысил 110 тысяч тонн. Верфи Группы спустили на воду 5 танкеров, 6 сухогрузов, 6 корпусов и 2 баржи, всего 19 судов.
Суммарный дедвейт построенных верфями Группы МНП танкеров составил 52940 тонн, сухогрузов – 40200 тонн. В течение 2006-го года заключены контракты на строительство 10 судов, а всего в портфеле заказов верфей Группы МНП 20 судов.
Таким образом, полностью сформирована судостроительная программа не только на 2007-ой год, но есть и хороший задел на 2008 год. Сдаточная программа 2007 года открыта сухогрузом "Ismail Shikli" для Paimali Group, спущенным на воду в канун Нового года.

Полный текст >>>


Балтийский завод завершил швартовные испытания на атомоходе "50 лет Победы"

ОАО "Балтийский завод" завершило комплексные швартовные испытания на атомном ледоколе "50 лет Победы", во время которых впервые был запущен атомный реактор судна. К государственным ходовым испытаниям ледокола предприятие планирует приступить до конца текущего месяца.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

На Юге грузы свяжут морским узлом

К 2010 году в Азово-Черноморском морском бассейне должен появиться крупнейший в Европе транспортный узел по перевалке нефти, цемента, леса, металлов и угля. Его центром станет Новороссийский портовый комплекс.
В проект войдут также морские порты Тамань (бывший Железный Рог), Кавказ и Темрюк, которые ожидают одобрения своих инвестпрограмм в Минтрансе и Мин­экономразвития.

Подробности >>>

Гудок 17.01.07


Рельсы приварят к трубе

ОАО "Газпром" возобновит строительство железной дороги, которая свяжет Северную магистраль с одним из крупнейших в мире Бованенковским нефтегазоконденсатным месторождением.
В октябре 2006 года правление ОАО "Газпром" приняло решение об освоении Бованенковского месторождения. И с 2007 года компания приступит к строительству 500-километровой железнодорожной полярной линии Обская – Бованенково. До 2010 года руководство "Газпрома" планирует завершить строительство магистрали и организовать доставку грузов до месторождения и обратно.

Подробности >>>

Гудок 16.01.07


Российские рыбные ресурсы должны работать на Россию

По мнению президента Ассоциации рыбохозяйственных предприятий Приморья, 2007 год для рыбной отрасли страны может стать переломным.
В интервью газете "Золотой Рог" Дмитрий Глотов оценил ситуацию в рыбной отрасли России как неоднозначную.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Торговля LPG

Международный семинар-практикум "ТОРГОВЛЯ LPG" для специалистов по сжиженному нефтяному газу состоится во время Международной Нефтяной Недели в Лондоне, 14–15 февраля 2007 г.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное