Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Заложен второй уникальный танкер для Svithoid Tankers AB

25.01.07 на Волгоградском судостроительном заводе (Группа МНП) состоялась закладка второго танкера-химовоза проекта 4450. Контракт на строительство двух химовозов между ВгСЗ и шведской компанией Svithoid Tankers AB. был заключен в конце мая 2006 года.
По словам главного конструктора проекта Волго-Каспийского ПКБ Константина Парфенова: "Судно подобного класса впервые спроектировано российским КБ и строится на российской верфи. Это судно современного архитектурно-конструктивного дизайна, с повышенной пожарной безопасностью, комфортабельными условиями размещения экипажа, прекрасными характеристиками ходкости и маневренности. Предусмотрена одновременная перевозка до семи сортов груза. Безопасность мореплавания и безопасность окружающей среды полностью соответствуют требованиям всех Международных Конвенций".

Полный текст >>>


Экспедиционные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ)
за период с 18 по 25 января 2007 г.

Полный текст >>>


Подписка: "Судостроение" и ВТС

ГНЦ ФГУП ЦНИИ ТС приглашает осуществить подписку на 2007 год на журнал "Судостроение" и научно-производственный сборник "Вестник технологии судостроения" (ВТС).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Контейнеры выведут на биржу

Координационный совет по транссибирским перевозкам (КСТП) намерен открыть на своем сайте электронную контейнерную биржу.
По замыслу ее создателей, проект позволит владельцам и арендаторам контейнеров, а также грузоотправителям и экспедиторам значительно ускорить заключение сделок. Биржа также упростит взаимодействие участников перевозочного процесса.

Подробности >>>

Гудок 25.01.07


CNPC допустят на шельф

Партнером "Роснефти" и "Газпрома" по разработке шельфа Северного Ледовитого океана готовится стать китайская CNPC. Соответ­ствующее соглашение планируется подписать во втором квартале 2007 года.
Согласно его предварительным положениям, CNPC предоставит оборудование и финансирование разработки шельфа, а взамен получит нефть.

Подробности >>>


Сжиженный газ для поляков

Польская компания CP Energia S.A., занимающаяся дистрибуцией природного газа, закрыла сделку по покупке у структур "Газпрома" 100% акций петербургской компании "Криогаз", которая осуществляет газификацию с использованием природного и углеводородного сжиженного газа и производством СПГ. Теперь благодаря заключенному с "Газпром экспортом" контракту CP Energia сможет увеличить поставки газа в Польшу.

Подробности >>>


Портовики вложились в плавку

Продав часть активов, ростовский “Торговый порт” инвестирует $70 млн в покупку и модернизацию сталелитейного производства в Волгограде. В течение двух лет компания намерена создать производство мощностью 1 млн т арматуры в год и занять половину рынка Ростовской области. Эксперты сомневаются в реалистичности этих планов.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ №12, 25.01.07




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное