Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

"Вестник технологии судостроения" № 14

ГНЦ ФГУП ЦНИИ ТС выпустил новый научно-производственный сборник "Вестник технологии судостроения" № 14 за 2006г.
Сборник содержит 58 статей и посвящен итогам деятельности института по основным направлениям работ в предыдущие годы; объем - 204 стр.

Полный текст >>>


Головной сухогруз для иранцев отправился на ходовые испытания

22.01.07 из Волгограда в Астрахань отправлен головной сухогруз проекта RSD19, построенный Волгоградским судостроительным заводом для Irinvestship Limited (Иран).
Несмотря на то, что навигация по Волге давно закончилась, теплая погода позволила перегнать теплоход в Астрахань, где будет проведена покраска, пройдут ходовые испытания, и судно передадут иранской команде.

Полный текст >>>


Лайма Вайкуле станет крестной для нового танкера

20.01.07 на концерте в честь 40-летия Новороссийского морского пароходства, к приглашенной звезде Лайме Вайкуле президент ОАО "Новошип" Сергей Терехин обратился с предложением стать крестной для нового танкера.
В 2007 году предполагается к спуску на воду 8 судов: 6 афрамаксов суммарным дедвейтом 670 тыс т. и 2 танкера-продуктовоза дедвейтом 80 тыс т., строящихся на верфях Южной Кореи.
Для какого судна станет крестной Лайма Вайкуле, будет определено в течение года и в зависимости от графика работы певицы.

Полный текст >>>


Новые Правила классификации и постройки химовозов вступили в силу

Российский морской регистр судоходства (РС) разработал Правила классификации и постройки химовозов, которые вступили в силу 1 января 2007.
В Правилах учтены положения Международного кодекса постройки и оборудования судов, перевозящих опасные химические грузы наливом с соответствующими изменениями к нему, введенными резолюциями MSC.176(79) и МЕРС.119 (52) Международной морской организации (ИМО).

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Казахстан торопится поделить Антарктиду

ГП "Казгидромет" решило подключиться к исследованию Антарктиды и обратилось к правительству страны с просьбой о поддержке в этом начинании. В 2009 году заканчивается период, когда нельзя проводить какие-то работы по добыче в Антарктиде.
Согласно международным соглашениям, геологоразведочная деятельность в Антарктиде запрещена, однако такие работы фактически проводятся в рамках научных исследований. На континенте уже найдены залежи различных полезных ископаемых. В антарктическом шельфе ученые надеются обнаружить богатые месторождения нефти.

Подробности >>>


Порт "Приморск": итоги 2006 года

Грузооборот ООО "Спецморнефтепорт "Приморск" (порт "Приморск") в 2006 году вырос на 15% по сравнению с показателем 2005 года и составил 65.956 млн т.
Напомним, порт планирует увеличить объем перекачки нефти до 130 млн т в год за счет дополнительных насосных станций и новых трубопроводных трасс.

Подробности >>>


Игорь Спасский сходит на берег

Завершение смены поколений руководителей крупных предприятий Петербурга сопровождается консолидацией промышленных активов

Один из самых влиятельных топ-менеджеров города, начальник ФГУП "ЦКБ МТ "Рубин" Игорь Спасский покидает свой пост. Его институт может потерять самостоятельность.
"Севмаш" должен, по планам Правительства РФ, стать головным предприятием в создаваемой Корпорации подводного кораблестроения. Объединение активов государства в стратегических отраслях идет полным ходом. Но строительство подводных лодок остается одной из последних отраслей, где этот процесс задерживается.
По предварительным планам, в корпорацию могут войти СПМБМ "Малахит" и ЦКБ МТ "Рубин", ПО "Севмаш" и ФГУП "Адмиралтейские верфи". А одно из крупнейших предприятий отрасли - ОАО "Амурский судостроительный завод" входит в частное ОАО "Концерн средне- и малотоннажного кораблестроения" (КМСК).
Руководитель петербургского филиала КМСК Евгений Лерман соглашается с тем, что центр будущего государственного концерна подводного судостроения должен располагаться в Северодвинске: строить атомоходы логичнее там, а не в Петербурге.

Подробности >>>


Допэмиссия АЗС

18.01.07 зарегистрированы дополнительный выпуск и проспект обыкновенных именных бездокументарных акций ОАО "Амурский судостроительный завод" (АСЗ), размещаемых путем открытой подписки.
Количество ценных бумаг дополнительного выпуска: 120 тыс. шт., номинальная стоимость каждой ценной бумаги дополнительного выпуска: 1 000 руб., общий объем дополнительного выпуска (по номинальной стоимости): 120 млн. руб.

Подробности >>>


Российский шельф достанется "Газпрому" и "Роснефти"

Владимир Путин одобрил предложение передать все месторождения на континентальном шельфе страны в управление "Газпрому" и "Роснефти".
Участники совещания 16.01.07 согласились с тем, что "Газпром" и "Роснефть" поровну поделят шельфовые проекты. Это связано в первую очередь с желанием не допустить иностранцев к крупным пакетам акций этих месторождений.

Подробности >>>


Спасский устал

Один из столпов российского кораблестроения, глава Центрального конструкторского бюро морской техники “Рубин” -- Игорь Спасский подал в отставку. Он уступил административный пост 50-летнему Владимиру Здорнову, но сохранил пост генерального конструктора. Смена руководства может сказаться на судьбе предприятия, считают эксперты.

Подробности >>>

ВЕДОМОСТИ СПб № 9, 22.01.07




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное