Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Компания ENKA приглашает....

Kомпании "Энка Иншаат ве Санайи А.Ш", является единственным подрядчиком компании Аджип ККО, по строительству искуственных островов на море, морской департамент Kомпании "Энка Иншаат ве Санайи А.Ш" осуществляет каботажные перевозки из порта Баутино в пункт разгрузки в Северной части Каспийского моря.
Компания ENKA приглашает на работу моряков по следующим специальностям...

Полный текст >>>


Новая версия сайта компании Посейдон

30.01.07 запущена новая версия сайта ЗАО "Морское агентство группы Посейдон" по адресу www.poseidongroup.ru
Агентство образовано в 1993 году в Москве с целью комплексного транзитного обслуживания экипажей морских судов, сотрудников судоходных компаний и других организаций транспортной отрасли.

Полный текст >>>


OSG проверяет подготовку экипажей в ПМП

Одной из сфер деятельности ОАО "Приморское морское пароходство" (ПМП) является – круинг, где партнером ПМП является крупнейшая американская транспортная компания по перевозке нефти OSG. Пароходство сотрудничает с OSG с 2003 года.
Сейчас на флоте этой иностранной компании работает 131 моряк, из них 58 офицеров. Под управлением наших экипажей в Мексиканском заливе, у берегов США перевозят грузы 4 афрамакса.
24.01.07 в Находку с официальным визитом приехал Джон Гриер, вице-президент компании. Во время посещения ПМП максимум внимания высокий гость уделил системам отбора и подготовки персонала для работы в круинге.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Древние корабли выставят в новом музее

В Великом Новгороде планируется создать Музей древнего судостроения и мореплавания. Основой для нового музея могут послужить отреставрированные корабли, остатки которых ныне находятся на дне реки Волхов.

Подробности >>>


Нефть уходит на Восток

Компания "Роснефть" объявила о планах строительства в Приморском крае нового нефтеперерабатывающего завода мощностью 20 млн тонн нефти в год.
29.01.07 президент "Роснефти" Сергей Богданчиков заявил о том, что уже выбрана площадка в районе мыса Елизарова, на расстоянии 3 – 4 км от будущего порта отгрузки в бухте Козьмино. Порт станет конечной точкой нефтепровода Восточная Сибирь – Тихий океан (ВСТО).
Подписана декларация о намерении по поводу строительства завода и вскоре начнется этап подготовки технико-экономического обоснования строительства. Эксперты оценивают стоимость завода в $5 – 6 млрд.

Подробности >>>

Гудок 30.01.07


Лицензирование на НКШ перенесено

Правительство Норвегии приняло решение о переносе на год очередного раунда лицензирования нефтегазовых месторождений на норвежском континентальном шельфе /НКШ/.
Ожидается, что о новых сроках проведения 20-го раунда лицензирования будет объявлено в 2008 г, а окончательное решение о выделении лицензий на исследование и разработку новых месторождений будет принято в 2009 г.

Подробности >>>


Три новых порта

Поиск мест для размещения особых портовых зон фактически завершен. Как сообщил в конце прошлой недели министр транспорта Игорь Левитин, один из модернизированных портов будет располагаться в Приморском крае. Второй, по всей видимости,- в Ленинградской области, а третий, предполагают эксперты - на Черном море.
В самое ближайшее время закон об портовых особых экономических зонах поступит в правительство и будет принят Госдумой, пообещал президент Владимир Путин.

Подробности >>>

Бизнес №11, 29.01.07


Владивосток рассчитывает на рост

ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП), еще недавно заявлявший о своем желании увеличить перевалку автомобилей и контейнеров, теперь решил заняться логистикой.
Создание транспортно-логистического комплекса на базе порта уже получило одобрение Минтранса. Теперь ВМТП рассчитывает на включение терминала в федеральную адресную инвестиционную программу на 2007--2008 годы.

Подробности >>>


10 перевозчиков - 60% рынка морских контейнерных перевозок

Десять крупнейших мировых перевозчиков контролировали в 2006 году 60% рынка морских контейнерных перевозок, увеличив свою долю на 21,7% по сравнению с 2000 годом, когда их совокупная доля составляла 49,3%.
Совокупный размер флота десяти крупнейших перевозчиков за указанный период вырос с 2,54 миллиона TEU до 6,28 миллиона TEU.

Подробности >>>


На Дальнем Востоке построят 12 судов

Судостроительные предприятия Дальнего Востока построят в 2007 году 12 судов малого и среднего тоннажа. Об этом заявил директор Дальневосточного филиала "Российский морской регистр судоходства" Виктор Губанов.
По его словам, скромные объемы судостроения в регионе объясняются отсталостью дальневосточных предприятий в технологии сборки корпусов судов, удорожанием комплектующего оборудования (судовые двигательные установки, средства связи и навигации и пр.) и рядом других причин.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное