Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

Транзас оснастит арктические танкеры Совкомфлота

Компания Транзас заключила контракт с ФГУП "Адмиралтейские Верфи" на оснащение радионавигационным оборудованием и системами внутрисудовой связи двух арктических танкеров водоизмещением 70 000 тонн. Заказчиком судов выступает ОАО "Совкомфлот".
В августе 2008 года Транзас оснастит первый ледовый танкер оборудованием и произведет его пусконаладку, второе судно будет оборудовано и сдано заказчику годом позже.

Полный текст >>>


"Морской порт Санкт-Петербург": программа обновления 2006 года

ОАО "Морской порт Санкт-Петербург" инвестировало 333,4 млн рублей в развитие компаний группы в 2006 году. Из них 90,6 млн направлено на покупку контрольного пакета акций ЛОАО "Росмясомолторг". На приобретение и реконструкцию складских помещений затрачено 73,7 млн руб.
В рамках Концепции развития группы компаний затратил 525 тыс. рублей на проект контейнерного терминала и 929 тыс. рублей на разработку проходной и транзитной стоянки с выездом на Двинскую улицу.
В рамках программы выделено 67 млн рублей на обновление парка техники. Приобретены 66 единиц перегрузочного оборудования.

Полный текст >>>


"Россия и АТР в глобальной транспортной системе"

В Тихоокеанском центре стратегических разработок (ТЦСР) подготовлено исследование "Россия и АТР в глобальной транспортной системе" (автор – к.э.н., заместитель директора Института международных исследований ТЦСР Хузиятов Т.Д.).
В книге на основе обширного фактического материала рассматриваются актуальные вопросы взаимозависимости глобального экономического развития, торговли и транспортного комплекса, в том числе, в регионе Восточной Азии.
Особое внимание уделено тенденциям, характеризующим динамику морского транспорта, играющего основную роль в обеспечении международных торговых связей.

Полный текст >>>


Экспедиционные операции РАЭ

Основные экспедиционные операции Российской антарктической экспедиции (РАЭ)
за период с 25 января по 01 февраля 2007 г.

Полный текст >>>


Презентация выставки НЕВА-2007 во Франции

30.01.07 состоялась презентация выставки НЕВА-2007 для участников французского морского рынка. Презентация прошла в Торгово-Промышленной палате г. Сент-Назар - крупнейшего судостроительного центра Франции.
По итогам презентации французская сторона выразила заинтересованность в формировании Национальной экспозиции Франции на выставке НЕВА-2007.

Подробности >>>


Компания SpecTec внедрила систему технического менеджмента AMOS в ЗАО "Роснефтефлот"

ЗАО "Роснефтефлот" - дочерняя компания НК "Роснефть", основной задачей которой является создание, развитие и управление морской транспортно-технологической инфраструктурой проектов, прежде всего в интересах ОАО "НК "Роснефть".
В целях повышения эффективности управления флотом и повышения безопасности мореплавания руководство Роснефтефлота приняло решение автоматизировать систему технического менеджмента компании.
Специалистами Роснефтефлота был проведен анализ систем, представленных на рынке, а также анализ использования автоматизированных систем технического менеджмента международными судоходными компаниями, в результате чего был сделан выбор в пользу системы AMOS Business Suite.

Полный текст >>>


"GRAND MEREYA" будет работать на перевозке сахалинского газа

"GRAND MEREYA" - так будет называться судно для перевозки сжиженного природного газа, которое Приморское морское пароходство строит совместно с японскими компаниями Mitsui O.S.K. Lines, Ltd (MOL) и Kawasaki Kisen Kaisha, Ltd (K Line).
Постройка судна LNG для консорциума MOL/K Line/PRISCO идёт в соответствии с графиком. На сегодняшний день верфь "Mitsui Engineering and Shipbuilding" приступила к сборке секций корпуса газовоза в доке, продолжается работа по сборке грузовых танков, а также оборудование танкера различными механизмами и системами и их тестирование.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Китайский судпром в 2006 году

В 2006 году на китайских верфях было построено судов общим дедвейтом 14,52 миллиона тонн, что на 20% больше, чем в 2005 году.
Китайскими верфями в 2006 году было принято заказов на суда общим дедвейтом 42 млн тонн, теперь верфи имеют заказы на суда общим дедвейтом 68 млн тонн или 24% от общего мирового количества.

Подробности >>>


Транспорт слишком дорог

Транспортные издержки в России с ее необъятными просторами представляют немалую проблему для перевозчиков. Так, в конечной стоимости товара доля затрат на транспортировку достигает 20--25%, тогда как в Европе этот показатель не превышает 8--9%.
Участники рынка уверены, что причиной столь высоких издержек является неразвитость транспортной инфраструктуры и несовершенная система тарифного регулирования. При этом ждать быстрого решения этой проблемы не приходится.

Подробности >>>


Украина: стратегические задачи морского сектора

Прошедший год стал знаковым для государственного лоцманского сектора Украины в лице ГП "Дельта-лоцман", берущего на себя объемный сектор государственной ответственности на море: лоцманские задачи, регулирование движения судов, организация поиска и спасения на море, развитие и эксплуатация каналов. На деятельности предприятия замыкаются задачи как внутренние, так и внешнеэкономические.
О своем видении проблем отрасли и путях их решения рассказывает директор ГП "Дельта-лоцман" Виктор Бездольный.

Подробности >>>


Морпорт в Одессе взялся за развитие

Государственное предприятие "Одесский морской торговый порт" намерено реализовать 8 инвестиционных проектов, направленных на развитие порта, на общую сумму 1,5 млрд долларов до 2011 года.
Реализацию 8-ми проектов предусматривает концепция развития предприятия с целью увеличения пропускной способности и грузооборота до 36 млн тонн грузов в год.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Курс для специалистов по ЛРН

13-15.02.07 в Санкт-Петербурге на базе Морского УТЦ ГМА впервые состоится курс для специалистов по ЛРН 3-го уровня, являющихся старшим административным персоналом, осуществляющим руководство операциями ЛРН.

Полный текст >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное