Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

FESCO Lines Vladivostok – единая компания для организации контейнерных перевозок транспортной группы FESCO

01.01.07 начала работу компания "ФЕСКО Лайнз Владивосток". Создание новой компании – часть стратегии Группы по оптимизации управления контейнерными перевозками и обособлению функций коммерческого менеджмента и организации продаж транспортных услуг.
Новая компания обеспечивает полный цикл управления контейнерным бизнесом Транспортной группы FESCO на базе каботажных и внешнеторговых морских линий.

Полный текст >>>


Автомобильный терминал "Онега"

02.02.07 терминал "Онега" (Группа Осло Марин) рассматривает возможность использования причала № 94.
22.01.07 Группа Осло Марин инициировала совещание с руководством Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ по поводу строительства и реконструкции причальной стенки терминала "Онега".

Полный текст >>>


Первый танкер Нового года

05.02.07 на судоверфи "Samsung Heavy Industries" (г. Синхъён, Республика Корея) заложен киль первого из четырех танкеров класса Афрамакс, дедвейтом 115 тысяч тонн "NS LEADER" – для ОАО "Новороссийское морское пароходство".
Ожидаемый срок передачи судна в эксплуатацию – 14.05.07.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Обсудили развитие судостроения

06.02.07 глава Минпромэнерго Виктор Христенко и вице-премьер, министр обороны РФ Сергей Иванов обсудили развитие судостроения в России.
"Та цель, которая в стратегии сформулирована как развитие гражданского сегмента судостроения, потребует от нас вместе с бизнесом реализации как минимум трех крупнейших проектов, проектов новых верфей на трех морских направлениях - Тихоокеанском, Северном и Балтийском", - сообщил Виктор Христенко.
По его словам, они рассматривали с Ивановым эти проектные предложения. "Они составят неразрывную часть всего пакета предложений по развитию крайне важной, крайне интересной отрасли", - сказал Христенко.

Подробности >>>


Нерационально стремиться к лидерству во всех отраслях

Председатель комитета Государственной Думы РФ по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум выделил несколько отраслей, в которых Россия может стать мировым лидером.
Он отнес к таким отраслям энергетическое и атомное машиностроение, авиационная и космическая промышленность, производство вооружений и военной техники. "Если говорить об авиастроении, Россия в ближайшие годы сможет экспортировать региональный самолет SuperJet -100 и истребитель пятого поколения. В области судостроения Россия может экспортировать ледоколы, научные суда, а также военные корабли", - сказал депутат.

Подробности >>>


Солнечное судно впервые в мире пересекло Атлантику

Катамаран Sun21, спроектированный и построенный швейцарской ассоциацией Transatlantic21, который стартовал из Испании в начале декабря 2006-го, успешно пересёк океан, используя для движения исключительно энергию солнечного света.

Подробности >>>


Мировой рынок судостроения

В 2006 году мировые верфи заключили заказов на строительство новых судов на сумму $105,5 млрд.
Большая часть заказов касается нефтяных танкеров, поскольку компании стремятся модернизировать свои флоты в свете предстоящего в 2010 году запрета Международной Морской Организации (International Maritime Organization) на хождение однокорпусных нефтяных танкеров, заявил ведущий мировой судовой брокер лондонский Clarkson plc.
Расходы на новые суда в 2006 году увеличились по сравнению с 2005 годом на 37 % и превзошли рекорд 2004 года в $76,3 млрд.

Подробности >>>


Ледокол "Ермак" провел первые супертанкеры к нефтетерминалам "Транснефти"

Мощный линейный ледокол "Ермак" заступил на вахту в гавани Приморск в Ленинградской области. 05.02.07 он провел сквозь льды первые крупнотоннажные танкеры дедвейтом около 100 тыс. тонн каждый под флагами Кипра и Греции к нефтеперевалочным терминалам "Транснефти".

Подробности >>>


Висмар и Санкт-Петербург дружат верфями

Высшая школа Висмара совместно с компанией AKER Yards Germany Wismar открыла в Санкт-Петербурге специализированную учебную программу для топ-менеджеров российской судостроительной индустрии.
22-23.01.07 на Адмиралтейской верфи северной столицы России состоялся отбор кандидатов в участники российско-немецкого проекта.

Подробности >>>


Выживает крупнейший?

Объединение активов компаний транспортной отрасли становится тенденцией, хорошо вписывающейся в рамки процесса глобализации, а также в стремление обеспечить контроль за всеми звеньями логистической цепочки.
Не исключено, что в ближайшем будущем на транспортном рынке активизируется новый союз – угольщиков и портовиков. По некоторым данным, с таким предложением холдинговая компания "Сибирский деловой союз" обратилась к ОАО "РОСА Холдинг".

Подробности >>>


Петербургскую "Оперу" услышат в Сочи

В северной столице, возможно, появится первый морской круизный лайнер класса люкс. Компания "Инфлот Ворлдвайд" намерена приобрести за 50 млн евро теплоход "Силья Опера". Судно будут использовать на маршруте Петербург – Сочи.
О том, что компания планирует приобрести в собственность четырех- или пятизвездное круизное судно, рассказал на совещании Морского совета при правительстве Петербурга генеральный директор "Инфлот Ворлдвайд" Игорь Глухов. Предприятие провело предварительные переговоры с компанией "Си Контейнерс" о возможности продажи теплохода "Силья Опера".

Подробности >>>


Беларусь: речники и мореходы

Аномально теплая погода первой половины зимы позволила белорусским речникам продолжать активные перевозки грузов даже в зимние месяцы, когда белорусский речной флот обычно занимается ремонтом техники и готовится к следующей навигации.
О результатах рекордно продолжительной за последние годы навигации рассказывает начальник управления морского и речного транспорта Минтранса Беларуси Бронислав Говоровский.

Подробности >>>


Находкинский СРЗ открыл перегрузочный лесной комплекс

На территории ОАО "Находкинский судоремонтный завод" (НСРЗ) открылся перегрузочный комплекс, предназначенный для экспорта деловой древесины из России в Японию.
Возведение перегрузочного комплекса заняло около двух месяцев. С российской стороны в реализации проекта участвовал НСРЗ, с японской - компании "Ино Коун" и "Соджитс" из породненного с Находкой города Майдзуру.

Подробности >>>


ЕБРР изучает возможность предоставления кредита “Укрречфлоту”

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) рассматривает возможность предоставления кредита АСК “Укрречфлот” на три года в размере $75 млн.
Cегодня совместный с ЕБРР проект относительно обновления морского и речного флота компании находится на стадии утверждения. Данный проект предусматривает строительство троих морских теплоходов типа “Буг”, а также более 30 речных барж типа “Европа-М” и нескольких буксиров.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное