Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт




Новости компаний

ГМК "Норильский никель" до конца 2007 года создаст энергетическую компанию

ГМК "Норильский никель" приступила к разработке масштабного проекта создания крупнейшего в России частного энергетического холдинга. Предполагается, что в данную структуру будут выделены уже приобретенные и планируемые к приобретению активы Компании в сфере электроэнергетики.

Полный текст >>>


Губернатор проверит второй КИНЕФ

06.02.07 состоится рабочая поездка Губернатора Ленинградской области Валерия Сердюкова, в ходе которой глава региона ознакомится с работой комплекса глубокой переработки нефти (гидрокрекинга) на ООО "КИНЕФ" в городе Кириши.
Этот комплекс предусматривает строительство по мощности второго нефтеперерабатывающего завода. Проект близится к завершению, и в рамках поездки будет представлен комплекс выполненных и запланированных работ.
Проект гидрокрекинга является стратегически важным для топливно-энергетического комплекса Ленинградской области и Северо-Запада.

Полный текст >>>


"Морская Биржа" приглашает...

Вы хотите поделиться опытом, обсудить проблемы отрасли, высказать свою точку зрения на опубликованный материал?
Редакция приглашает к сотрудничеству авторов, чьи деловые интересы и практическая деятельность совпадают с профилем журнала "Морская биржа" (МБ).
Мы с интересом рассмотрим возможность публикации ваших статей на темы, предусмотренные постоянными рубриками журнала МБ.

Полный текст >>>


Волжское пароходство: итоги 2006 года

Грузовая навигация судов ОАО "Судоходная компания "Волжское пароходство"
на реках закрылась в начале декабря. Показатели работы остались на уровне прошлогодних. Судами компании перевезено 6,9 млн. тонн грузов. Грузооборот по управлению международных перевозок составил 3,3 млрд. тонно/км, по управлению внутренних грузовых перевозок – 6,6 млрд. тонно/км.

Полный текст >>>


Проверка надежности

31.01.07 вышел на ходовые испытания крупнейший в мире атомный ледокол "50 лет Победы". В испытаниях, в ходе которых будет проверена надежность работы различных систем и оборудования, принимают участие специалисты Филиала РС по атомным судам. После успешного завершения ходовых испытаний судно будет передано заказчику и уйдет в порт приписки - Мурманск.
Весь атомный флот, начиная с постройки в 1959 году атомного ледокола "Ленин", создан в соответствии с требованиями Правил классификации и постройки атомных судов и плавучих сооружений и Правил классификации и постройки судов атомно-технологического обслуживания. Эти уникальные правила разработаны специалистами РС совместно с научно-исследовательскими институтами. РС – единственное в мире классификационное общество, в классе которого имеются суда с атомными энергетическими установками.

Полный текст >>>


Транспортная группа FESCO инвестирует в профессиональное развитие сотрудников

Молодые сотрудники FESCO приняли участие в семинаре BIMCO Asia Shipping School. В январе 2007 года групповой инженер-диспетчер Евгений Мокеев и менеджер отдела коммерческой эксплуатации флота Роман Попов приняли участие в семинаре BIMCO Asia Shipping School, проходившем на базе Шанхайского морского университета.
Программа курсов охватывала как глобальные тенденции развития судоходного рынка, так и практические вопросы, связанные с повседневной работой судоходной компании - коммерческие аспекты оперирования судами, вопросы фрахтования и ответственности судовладельцев/фрахтователей, страхования, примеры судебной практики.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

В России будет не менее трех судостроительных холдингов

Конкретные предложения по созданию судостроительных холдингов вице-премьер -- министр обороны РФ Сергей Иванов будет готов представить президенту РФ Владимиру Путину 07.02.07. Об этом было заявлено 05.07.02 на совещании главы государства с членами правительства в Кремле.
"Уже принято принципиальное решение, что, в отличие от авиастроения, в судостроении будет несколько холдингов, как минимум три", -- сказал Иванов на совещании.
"Мы должны эти холдинги так создать, чтобы не подвергать риску оборонные интересы страны, сохранив те ниши в судостроении, которые у нас достаточно хорошо развиты, а также сохранив определенную специализацию в мировом разделении труда на рынки судостроения", -- подчеркнул вице-премьер.
Иванов рассчитывает, что формальная часть работы "по созданию холдингов будет завершена в феврале". "Думаю, что в феврале надо завершить первую формальную часть этой работы и приступить к формированию холдингов", -- отметил Иванов.

Подробности >>>


Машиностроение перешло все границы

В 2006 году экспорт продукции машиностроения из России вырос на 20% и составил более $14 млрд.
Неожиданно благоприятные цифры экспорта эксперты объясняют общим улучшением ситуации в машиностроении и последствиями консолидации в машиностроении в прошлые годы. Однако основной прирост приходится на страны СНГ, а темпы роста машиностроительного импорта также достаточно высоки.

Подробности >>>

Коммерсант №16, 05.02.07


Японцы готовы возить запчасти по воздуху

Авиакомпания AirBridge Cargo ведет переговоры об организации перевозок комплектующих для российского завода Toyota, который должен начать работу в Санкт-Петербурге в конце 2007 года. Грузы будут доставляться воздушным путем при возникновении проблем с традиционной доставкой. По мнению аналитиков, Toyota заранее старается обезопасить себя от простоев, связанных с недопоставками комплектующих.

Подробности >>>

Бизнес №16, 05.02.07


Архангельск забрал грузы Прибалтики

Компания ООО "Ф.Е. Транс" приступила к реализации проекта по доставке в Россию контейнеров с автокомплектами через морской порт Архангельск.
Порт Архангельск был выбран компанией как альтернатива традиционным маршрутам через европейские и прибалтийские порты.
Маршрут доставки автокомплектов в Россию через порт Архангельск дополнит уже существующий – от станции Находка-Восточная. Основной груз – машинокомплекты KIA Spectra для ОАО "ИжАвто", доставляемые из южнокорейского порта Пусан.

Подробности >>>

Гудок 05.02.07


4 газовоза стоимостью $1,14 млрд

Samsung Heavy Industries Co. (Корея), вторая верфь в мире, заявила о выигрыше контракта стоимостью $1,14 млрд на строительство четырёх перевозчиков жидкого газа (LNG). По условиям сделки с Qatar Gas Transport Co., Ltd., строительство судов стоимостью $286 млн каждое должно быть завершено к февралю 2010 года.

Подробности >>>


РЖД пришли в Новороссийский морской порт

Частные акционеры Новороссийского морского торгового порта (НМТП) передали 16% его акций в управление ОАО "Российские железные дороги" (РЖД).
Если Росимущество передаст РЖД еще и 20% госпакет, госмонополист бесплатно обеспечит себе участие в управлении портом.

Подробности >>>


Китай удерживает третье место в мире по судостроению и к 2015 году может стать первым

Совокупная тоннажность построенных в 2006 году в Китае (КНР) судов достигла 14,52 млн тонн (рост на 20%), установив новый рекорд. Эта доля составила примерно 20% от мировой тоннажности.
Специалисты Китайского объединения судостроительной промышленности считают, что в настоящее время судостроительная промышленность страны переживает "золотой век" и к 2015 году может выйти на первое место в мире по производственным мощностям судостроения.
В августе 2006 года на заседании Постоянного комитета Госсовета КНР была принята Программа развития судостроительной промышленности на средний и длительный период, согласно которой в ближайшее время в устьях рек Янцзы, Чжуцзян и на побережье залива Бохайвань будут созданы три модернизированных центра судостроительной промышленности.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное