Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

"Росморречфлот" поддерживает и приглашает...

Выставка "ТРАНСТЕК-2008" и Первая Международная конференция "Будущее российских портов" пройдет при поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ. Федеральное агентство поддержало инициативу Ассоциации морских торговых портов (АСОП) по проведению конференции и традиционной выставки "ТРАНСТЕК" в С.Петербурге в период с 07-10.10.08.
"Росморречфлот" считает, что конференция и выставка позволят обозначить приоритетные направления развития морских портов и предлагает включить в состав Организационного комитета руководителя "Росморречфлота" А.А.Дывыденко, заместителя руководителя "Росморречфлота" Д.В.Дмитриенко, генерального директора ФГУП "Росморпорт" Ю.В.Парфенова.

Подробности >>>


Информация о плавании НЭС "Академик Федоров" по состоянию на 31.07.07.

После завершения 29.07.07 г. пробных спусков глубоководных аппаратов "МИР", НЭС "Академик Федоров" под проводкой атомного ледокола "Россия" приближается к географической точке Северного полюса. Ледовые и метеорологические условия не создают существенных препятствий для плавания во льдах. По оценке капитана НЭС "Академик Федоров" М.С. Калошина, судно в первой половине 01.08.07 достигнет полюса.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Волго-Дон-2 или "Евразия"?

Минтранс России обратился к транспортным министерствам стран Прикаспийского бассейна с приглашением принять участие в строительстве и эксплуатации второй нитки Волго-Донского канала.
Об этом 27.07.07 сообщил глава ведомства Игорь Левитин во время торжественных мероприятий празднования 55-летия Волго-Дона в рамках рабочей поездки в Волгоград.

Подробности >>>


Россию ждет вторая "холодная война" - на Северном полюсе

Российская высокоширотная, глубоководная экспедиция "Арктика-2007" в районе Северного полюса является "важным этапом большой планомерной работы по обоснованию внешних границ континентального шельфа России". Как заявили в МИД РФ, "эта работа осуществляется в условиях постоянного дипломатического сопровождения".
"На основе результатов этой и других экспедиций после их соответствующей обработки российским специалистам предстоит дополнительно обосновать соответствие их выводов о протяженности континентального шельфа России критериям Конвенции ООН по морскому праву 1982 года и получить положительные рекомендации Комиссии по границам континентального шельфа по этому вопросу, - подчеркнули в министерстве. - Россия прилагает усилия, чтобы соответствующие исследования проводились во взаимодействии с экспертами других заинтересованных арктических государств".

Подробности >>>


США готовы бороться за полярные энергоресурсы

Администрация Джорджа Буша считает для себя "главным приоритетом" скорейшую ратификацию Конвенции ООН по морскому праву и внимательно отслеживает действия других государств в Арктике, заявил 31.07.07 главный юридический советник госсекретаря США Джон Беллинджер.
Беллинджер сообщил, что США могут подать заявку на право владения береговой зоной в районе побережья штата Аляска, уходящей в Северный Ледовитый океан на 600 миль (965 километров).
Для подачи такой заявки США должны сначaла ратифицировать Конвенцию ООН по морскому праву, после чего Вашингтон получит место за столом переговоров в международной комиссии, которая будет рассматривать заявки различных государств, сообщил главный юрист госдепартамента США.

Подробности >>>


Ее величество лодка

Россияне оседлали самые престижные регаты планеты, чтобы завтра захватить в них лидерство

В лазурных водах Королевского яхт-клуба в Пуэрто-Порталсе, Мальорка, прошла 13-я Regata Breitling, которая входит в цикл соревнований MedCup и считается одной из самых престижных в мире. Двадцать четыре суперсовременные и весьма дорогие лодки из 13 стран мира, в том числе две яхты из России ("Валарс" из Таганрога и "Русал-Синергия" из Саратова), вышли на старт этого пятидневного состязания, чтобы оспорить титул сильнейшей на просторах Средиземноморья, который дорогого стоит.

Подробности >>>


У Военного флота России появились амбиции

Российский Военно-морской флот за двадцать лет должен стать вторым по боевым возможностям в мире. Об этом в канун дня ВМФ, который отмечается в последний день июля, заявил главком ВМФ адмирал Владимир Масорин. Он сообщил, что в перспективе основную мощь флота составят новейшие стратегические атомные подводные лодки, а так же шесть ударных авианосных соединений.
Для российского ВМФ это будет уже третьей программой модернизации, говорит главком. Две предыдущие, хотя и вывели его на новый качественный уровень, но так и не были завершены до конца. Сегодня, утверждает адмирал, такая возможность есть.

Подробности >>>


Наука в помощь

Госхолдинг в станкостроительной отрасли формироваться не будет. Первый вице-премьер Сергей Иванов решил, что достаточно и госучастия в отраслевых научных разработках.
Развивать станкостроение, добиваясь “объединения передовых научных и технических идей с производственным процессом”, надо, “не создавая никаких госхолдингов и корпораций”, заявил 27.07.07 первый вице-премьер Сергей Иванов. Он посетил Ивановский завод тяжелого станкостроения, охарактеризовав увиденное “каменным веком”.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное