Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Согласование условий контрактов завершено

Транспортная группа FESCO завершила согласование условий контрактов на строительство балкеров в Китае. ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП, головное предприятие Транспортной группы FESCO) заключило контракт на строительство четырех сухогрузов в Китае.
Серия грузовых судов будет построена на китайской верфи Quingshan Shipyard в городе Ухань. Согласно контракту, строительство начнется в начале 2009 года и будет завершено к концу 2010 года. Первый балкер верфь планирует сдать в июне 2010 года.
В 2006 году ДВМП инвестировало на строительство и приобретение судов $270 млн. Планируется, что в течение ближайших трех лет компания потратит на эти цели еще около $400 млн.

Полный текст >>>


Красное Сормово заложило третий танкер проекта 19619 для Группы Pamali

06.07.08 на Красном Сормово состоялась закладка третьего танкера проекта 19619 для судоходной компании Palmali. В марте 2007 года был заключен контракт на строительство первого танкера данного проекта для Группы Палмали, танкер "Masalli" спущен на воду 03.08.07.
В мае состоялось подписание нового контракта на строительство еще двух танкеров данного проекта, один из которых будет передан заказчику в ноябре 2007 года, следующий - к ноябрю 2008 года.

Полный текст >>>


"СОГАЗ" застрахует ОАО "Волгоградский речной порт"

Страховая Группа "СОГАЗ" признана победителем открытого конкурса на право заключения договора страхования от несчастных случаев работников ОАО "Волгоградский речной порт".
Согласно результатам конкурса СОГАЗ застрахует на 2007-2008 гг. 452 сотрудника ОАО "Волгоградский речной порт" от несчастных случаев.

Полный текст >>>


Первый этап экспедиции "Арктика-2007"

Завершился первый этап экспедиции "Арктика-2007". В нем были осуществлены рекордные спуски глубоководных обитаемых аппаратов "МИР - 1 и 2" в районе Северного полюса и выполнен комплекс океанографических, гидрометеорологических и ледовых исследований в этом труднодоступном районе Мирового океана.
Члены глубоководной экспедиции во главе А.Н. Чилингаровым покинули борт НЭС "Академик Федоров" и направились на остров Шпицберген для последующего перелета в Москву. Прибытие в Москву участников экспедиции ожидается в середине суток 07.08.07.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Холодная война пришла на Север

Россия и Запад начинают борьбу за Арктику

В противостоянии России и Запада, похоже, открыт новый, арктический фронт. США в минувшую пятницу крайне негативно оценили установку российского флага на дне океана на Северном полюсе. Позицию Вашингтона поддержали и другие страны Запада, которые готовы противодействовать претензиям Москвы на богатый ресурсами океанический шельф.

Подробности >>>


Россия возрождает флот

Благодаря полноценному Черноморскому флоту Россия вновь станет великой морской державой

Россия еще раз доказала, что не намерена терять статус морской державы. Традиции, заложенные несколько веков назад, живы и сейчас. Об этом ясно дал понять главком ВМФ России Владимир Масорин. 03.08.07, представляя нового командующего Черноморским флотом, Масорин сделал несколько громких заявлений. Из сказанного адмиралом можно сделать вывод, что государству нужен флот и оно ставит перед ним масштабные и стратегические задачи.

Подробности >>>


Россия в контейнерном провале

Нашей стране нужна специальная государственная программа контейнеризации. Только так можно преодолеть отставание в использовании контейнеров, уверен президент российской Гильдии экспедиторов Семен Резер.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное