Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Танкер-продуктовоз "Тверской мост" для Совкомфлота

24.08.07 на "Адмиралтейских верфях" в Санкт-Петербурге состоялась церемония присвоения имени и приемки в эксплуатацию танкера-продуктовоза "Тверской мост", построенного по заказу крупнейшей российской судоходной компании ОАО "Совкомфлот".
Танкер "Тверской мост" предназначен для перевозки до 5-ти различных видов груза одновременно, включая сырую нефть и нефтепродукты, в 10 грузовых танках. Танкер будет работать на перевозке грузов норвежской фирмы Statoil, которой он отфрахтован.

Полный текст >>>


Rohde & Liesenfeld Projects открывает филиал в Москве

Международный производитель услуг в области логистики Роде энд Лизенфельд Проджектс открыл сегодня новый филиал: открытием московского офиса предприятие укрепляет развитие своего направления проектной логистики на международном уровне.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

"Клавесин-1Р" - последняя разработка специалистов ДВО РАН

Уникальный глубоководный аппарат, с помощью которого в августе российские специалисты исследовали шельф Ломоносова в Арктике, создали в Приморье ученные Дальневосточного отделения Российской академии наук (ДВО РАН), сообщил председатель президиума ДВО РАН академик Валентин Сергиенко.
"В экспедиции в Арктику приняли участие 13 специалистов Института проблем морских технологий ДВО РАН. Он обеспечивали техническую поддержку уникального аппарата "Клавесин-1Р", с помощью которого была проведена основная часть научных исследований шельфа Ломоносова", - сказал Валентин Сергиенко.
"В мире в настоящее время не существует аппаратов способных по эффективности сравниться с "Клавесин-1Р". Зарубежные аналоги многократно уступают российской разработке", - подчеркнул академик.

Подробности >>>


$20 млн премии

Менеджмент ВМТП заработал около $20 млн на перепродаже 50% доли владеющей портом компании “М-порт”. Этот пакет управляющие выкупили у Магнитогорского меткомбината за $70 млн, а недавно перепродали Дальневосточному морскому пароходству за $90 млн.

Подробности >>>


Российские судостроители будут сотрудничать с Индией

Российско-индийские ракеты "БраМос" планируется устанавливать на подводные лодки ВМС Индии.
Об этом на авиакосмическом салоне "МАКС-2007" заявил представитель российско-индийского СП "БраМос" Александр Максичёв. "В Индии активно строятся французские подводные лодки "Скорпена". Но в ближайшее время индийский флот должен принять решение о дополнительных подлодках. Какие это будут субмарины -- неизвестно, но то, что они будут оснащаться комплексом "БраМос", это точно", -- сообщил эксперт. По его мнению, хорошие шансы выиграть индийский тендер имеются у российских судостроителей.

Подробности >>>


Адмиралтейские верфи: $10 млрд до 2010 года

ФГУП "Адмиралтейские верфи" разработали программу развития до 2010 года, инвестиции в которую составят $12 млрд. Программа предусматривает два направления: развитие транспортного кораблестроения и развитие подводной техники.
Генеральный директор ФГУП "Адмиралтейские верфи" Владимир Александров отметил, что разработка подобной программы была связана и с "вопросом добычи нефти и газа в Арктических полях". "Это актуальный вопрос, и при разработке плана развития верфей на ближайшие три года мы учитывали и его", - добавил он.

Подробности >>>

ИА REGNUM Балтика


Спущен на воду новый сухогруз проекта "Карелия"

24.08.07 на Онежском судостроительном заводе (Петрозаводск) был спущен на воду девятый сухогруз проекта "Карелия", разработанного по заказу ОАО "Беломорско-Онежское пароходство", входящего в концерн "ОРИМИ".
Новый теплоход, получивший название "Механик Коваленко", относится к судам смешанного плавания класса "река-море" и имеет водоизмещение 5,4 тысячи тонн. Как и все сухогрузы проекта "Карелия", это судно способно развивать скорость более 10 узлов и перевозить свыше 200 контейнеров, а также навалочные, лесные, крупногабаритные и опасные грузы.

Подробности >>>


Мурманское пароходство увеличило чистую прибыль

в 2,2 раза в первом полугодии 2007 года

ОАО "Мурманское морское пароходство" в первом полугодии 2007 года увеличило чистую прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) в 2,2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2006 годом - до 444 млн 475 тыс. рублей.

Подробности >>>


Городецкие судостроители увеличили прибыль на 38,5%

"Судоремонтно-судостроительная корпорация" (Городец, Нижегородская обл.) в первом полугодии 2007 года увеличила чистую прибыль на 38,5% - до 3,939 млн рублей.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Baltic Ro-Ro and Ferry Conference 2007

17-18 октября, Щецин, Польша
Экономические перспективы Балтийского региона; Настоящее и будущее балтийских трейлерных перевозок и судоходства; Современные морские порты для современных судов; Трейлерные перевозки с точки зрения логистики.

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное