Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт





Новости компаний

Акции новой эмиссии ОАО "ДВМП" допущены к обращению на бирже

14.08.07 ОАО "Фондовая биржа "РТС" допускает к обращению акции дополнительной эмиссии, успешно завершенной 03.08.07.
07.08.07 ОАО "Дальневосточное морское пароходство" (ДВМП) направило в ФСФР России Уведомление об итогах размещения дополнительной эмиссии. Копия этого документа с отметкой о приеме была передана на биржу в качестве основания для допуска бумаг к обращению.

Полный текст >>>


Минпромэнерго России: планы на август

Плановые мероприятия Министерства промышленности и энергетики Российской Федерации (Минпромэнерго РФ) на август 2007 года.

Подробности >>>


Отраслевые новости

Перспективы плавучих АТЭС

Малая атомная энергетика – основа децентрализованных систем энергообеспечения

Зона децентрализованного энергоснабжения занимает около 2/3 территории России и характерна тем, что именно здесь проживают группы населения, малочисленные народы Севера, уровень жизни которых в значительной степени зависит от энергообеспечения поселков и соответствующих производств.
С другой стороны, эта зона обладает уникальными запасами полезных ископаемых, добыча которых сдерживается или сворачивается из-за отсутствия инфраструктуры.

Подробности >>>


В поисках полюса

Дания намерена доказать свое право на Арктику

12.08.07 с острова Свалбард отплыла научная экспедиция, целью которой является сбор данных, доказывающих, что хребет Ломоносова - собственность датской короны. Экспедицию возглавит представитель геологической службы Дании и Гренландии Кристиан Маркузен. Ученый планирует составить подробнейшую карту морского дна и наглядно показать обоснованность претензий своей страны.
Несмотря на озвученные цели, в состав экспедиции входят всего 10 датчан, остальные участники - граждане других государств, в том числе и Российской Федерации. Более того, к Северному полюсу экспедиция отправится на российском атомном ледоколе "50 лет Победы" и шведском корабле "Оден".
Дания становится третьей страной, которая предъявляет свои претензии на Арктику. После того как российская экспедиция водрузила титановый флаг на дне Северного Ледовитого океана, начался шквал заявок.

Подробности >>>


Большая арктическая нефтяная лихорадка ("The New York Times", США)

На кону - контроль над Северо-Западным проходом и огромными месторождениями нефти и газа на океанском дне.

Подробности >>>


Арктика для всех ("Le Monde", Франция)

Арктика, или как глобальное потепление приводит к охлаждению дипломатических отношений

Это покрытое льдами пространство в течение долгого времени считалось Terra incognita. 'Холодная война' между Советским Союзом и Соединенными Штатами, а также экстремальные климатические условия делали воды Северного ледовитого океана непригодными для судоходства, а его ресурсы - для освоения. Но, по мере того, как эти параметры претерпевают изменения - возможно, уже через тридцать лет летом канадская территория будет освобождаться ото льдов - Северный ледовитый океан становится 'предметом вожделения' пяти приполярных стран - России, Канады, Соединенных Штатов (через Аляску), Норвегии и Дании (через Гренландию).

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное