Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

Голландская компания IHC Merwede B.V. открывает представительство в России

07.08.08 в Санкт-Петербурге состоится торжественное открытие Представительства IHC Holland B.V. в России, странах СНГ и Балтии - офиса крупнейшей голландской компании IHC Merwede B.V., деятельность которой сосредоточена на выпуске оборудования для дноуглубительной индустрии, морской промышленности и строительства оснований.
На торжестве будет присутствовать президент IHC Merwede B.V. г-н Говерт Хамерс и другие сотрудники компании, генеральный консул Королевства Нидерландов в Санкт-Петербурге г-н Энтони ван дер Тохт и его заместитель г-жа Эсселин ван Ээртен, а также многочисленные гости -- представители российских и иностранных компаний.

Полный текст >>>


Промежуточные результаты деятельности компании Rolls-Royce в 2008 году

∙ Основные факты ∙ Обзор деятельности компании ∙ Разработки ∙ Перспективы
"Мы добились хороших результатов в первой половине года. В течение последних десяти лет, компания Rolls-Royce неукоснительно следовала устойчивой стратегии, благодаря чему нам удалось создать мировую компанию-изготовителя энергетических систем с широким и разнообразным портфелем продуктов и услуг. Мы уверены, что в дальнейшем рост прибыли продолжится, и мы выйдем на положительный денежный поток за весь год", - Сэр Джон Роуз, Исполнительный Директор компании Rolls-Royce.

Полный текст >>>


Каталог ИнфоМир "Судостроение. Судоремонт. Судовое оборудование. Судоходство"

В июне вышел в свет ежегодный каталог "Судостроение. Судоремонт. Судовое оборудование. Судоходство. 2008/2009". В каталоге представлены 1850 компаний из 70 регионов России и Украины.
Вся информация – на русском и английском языках. В издании 2008 года состав представленных компаний на две трети отличается от предыдущих выпусков. Продукция и услуги компаний подробно отражены и проклассифицированы в удобном для поиска виде.

Полный текст >>>


Курс на достройку платформы

Генеральный директор ОАО "ПО "Севмаш" Николай Калистратов и генеральный директор ООО "Севморнефтегаз" Александр Мандель подписали договор генерального подряда на строительство (достройку) МЛСП "Приразломная".
Стратегический для предприятия документ определяет объемы и стоимость всех работ вплоть до завершения строительства платформы в 2010 году и ввода ее в эксплуатацию. Новый договор комплексный, он предусматривает не только строительство платформы на Севмаше, но весь цикл обустройства Приразломного месторождения на шельфе Печорского моря.

Полный текст >>>


ПКТ и Шушары получили новые RTG

04.08.08 на Первом Контейнерном Терминале (ПКТ) были установлены два новых тыловых RTG (Rubber Tyred Gantry) крана, заказанных осенью 2007 года. На строящемся тыловом контейнерном терминале в Шушарах ведется монтаж еще четырех RTG кранов, доставленных ранее. Еще восемь кранов прибудут на ПКТ к сентябрю 2008 г.
Ввод в эксплуатацию нового оборудования позволит увеличить пропускную способность ПКТ до 1,6 млн TEU к 2012 году, сократив время погрузо-разгрузочных работ на складских площадках.

Полный текст >>>


Внедрение системы "Хомнет Лизинг 8"

ОАО "Группа Е4" завершило внедрение системы "Хомнет Лизинг 8" в бизнес-единице компании ЗАО "Сибэнерголизинг". Проект стартовал в мае 2007 года.
Результатом выполненных работ стало создание единой информационной системы, которая обеспечивает финансовую прозрачность операционной деятельности ЗАО "Сибэнерголизинг" в Сибирском регионе, а также контроль над прохождением сделок по всем этапам. Комплексная автоматизация позволила, не увеличивая штат сотрудников, повысить уровень обслуживания клиентов компании и значительно сократить время обработки заявок.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Россия претендует на богатства Арктики

("The Times", Великобритания)
Долгое время у России не было ни денег, ни сил заниматься Арктикой. Сейчас это коренным образом изменилось. Россия агрессивно предъявляет претензии на большой кусок спорной арктической территории, стремясь захватить контроль над богатым нефтью и газом регионом.
В настоящий момент финансируемая государством экспедиция московского Института географии собирает в Арктике научную информацию, позволяющую, как рассчитывают ее организаторы, доказать, что обширные территории на океанском дне принадлежат России.

Подробности >>>


Успех зависит от цены

Голландцы хотят занять нишу на российском транспортном рынке

Роттердам и Санкт-Петербург свяжет новый контейнерный сервис, который открывает компания Holland Mass Shipping. Еженедельный сервис HMS Baltic-Russia Service будет обслуживаться двумя судами контейнеровместимостью 925 TEU и 868 TEU. Они будут перевозить обычные, рефрижераторные и специальные контейнеры с опасными грузами по маршруту Роттердам – Антверпен – Копенгаген – Санкт-Петербург – Роттердам.
Линия будет осуществлять перевозку контейнеров, как по фидерному принципу, так и по принципу "от двери до двери". В Роттердаме суда будут обрабатываться на терминале ECT Home, в Санкт-Петербурге – на терминале "Петролеспорт".

Подробности >>>


Глобализация по-сингапурски

Морские ворота страны лидируют по обработке грузов

Морской порт Сингапура, мировой лидер по обработке контейнерных грузов и второй – по общему грузотоннажу, готовится к 2013 году увеличить на 50% свою контейнерную мощь.
Более 200 судовых линий ведут из Сингапура к 600 портам в 120 странах мира. Приписанный к порту и плавающий под флагом Сингапура торговый флот занимает первое место в Азии по тоннажу и пятое – в мире. В минувшем году Сингапурский порт переработал 28 млн TEU (20-футовый контейнерный стандарт), и за первое полугодие 2008-го рост составил 12%.
Именно порт стал хребтом экономики Сингапура, позволил практически лишённому природных ресурсов островному государству превратиться в мировой центр транзитной торговли.

Подробности >>>


Великое портовое противостояние

После запуска автомобильных терминалов в СПб и области Финляндия через 7 лет может потерять более $100 млн. Новые легковые машины будут ввозиться в Россию напрямую.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

SMM India 2009

28-30.10.09 ∙ Мумбаи, Индия
Мировая премьера: SMM India - судостроение, машиностроение & морские технологии

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное