Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт



Новости компаний

NS POINT – новый продуктовоз-химовоз ОАО "Новошип"

05.08.08 на корейской судоверфи SLS Shipbuilding Со.Ltd. принят в состав флота ОАО "Новошип" (Новороссийское морское пароходство) новый продуктовоз-химовоз NS POINT. Судно дедвейтом 40 тыс. тонн предназначено для перевозки светлых нефтепродуктов и химических грузов. NS POINT – третий из серии четырех продуктовозов-химовозов IMO3 ледового класса, пригодных для круглогодичной эксплуатации в Балтийском море и сходных по климатическим условиям регионах.
Пополнение флота крупнотоннажными танкерами обеспечивает выполнение стратегических задач группы компаний "Совкомфлот" - укрепление позиций Российской Федерации на мировом рынке энергоносителей.

Полный текст >>>


Немецкая делегация посетила терминал "Онега"

07.08.08 автомобильный терминал "Онега" (Группа Осло Марин) посетили представители крупных немецких финансовых, нефтяных и консалтинговых компаний, таких как: Treuhand und Verwaltungsgesellschaft for Publikumsfonds GmbH, Marquard & Bahls AG, TOPOS Personalberatung GmbH, Satzmedia GmbH.
Целью визита бизнесменов стало изучение перспективных инвестиционных проектов морской отрасли нашего региона, и в первую очередь, - Санкт-Петербурга, - для возможного эффективного и взаимовыгодного сотрудничества.

Полный текст >>>


FESCO совершает второй судозаход в порт Хамада

08.08.08 судно "FESCO Gavriil" встало под погрузку в порту Хамада, это второй судозаход на новой линии Владивосток-Хамада. Напомним, что первый заход в порт Хамада состоялся 26.07.08, и линию открыло судно "FESCO Nikolay".
Экипажу был оказан теплый и радушный прием со стороны японских властей. Японская делегация высоко оценила работу экипажа во время грузовых операций и выразила надежду на дальнейшее эффективное и взаимовыгодное сотрудничество.

Полный текст >>>


Контракт на одновременное техобслуживание 13 контейнерных кранов

"Балткран" получил крупный заказ от российского национального оператора "Трансконтейнер" на техническое обслуживание 13 козловых контейнерных кранов, перегружающие контейнеры на ж/д терминалах во всех географических регионах России, от Сахалина до Калининграда. Краны были изготовлены в основном в конце 90-х – начале 2000-х гг.

Полный текст >>>


ООО "Транспортная группа ФЕСКО" вводит должность Вице-президента по общим вопросам

Совет Директоров ОАО "ДВМП" 17.07.08 принял решение ввести в ООО "Транспортная группа ФЕСКО" должность Вице-президента по общим вопросам и назначить на эту должность Андрея Юрьевича Сарычева.
Введение новой должности было обусловлено необходимостью усовершенствовать администрирование организации процессов управления в Компании.

Полный текст >>>


"Саров" вступил в строй

07.08.08 подписан приемный акт дизель-электрической подводной лодки Б-90 "Саров", на корабле поднят Военно-морской флаг России.
В декабре 2007 года подводная лодка была выведена из стапельно-сборочного цеха ПО "Севмаш" и спущена на воду, в июле 2008 года успешно прошла заводские ходовые и государственные испытания.

Полный текст >>>


"Синдувиджай" передан ВМС Индии

Дизель-электрическая подводная лодка ВМС Индии "Синдувиджай" (пр. 877ЭКМ) передана Военно-морским силам Индии. Переход из Северодвинска к индийским берегам займет у субмарины около трех месяцев.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Моряки выходят в Интернет

Новый ресурс поможет им решить свои проблемы

Международная федерация транспортных рабочих (МФТ) открыла сайт для моряков. "Сайт www.itfseafarers.org является единственным универсальным интернет-ресурсом, где можно найти всю необходимую для моряков информацию", – заявил координатор по морским секциям МФТ Стив Коттон.
На сайте моряки со всего мира смогут обсудить условия работы и проживания на конкретных судах. Для этого им нужно будет всего лишь зарегистрироваться – в федерации обещают, что будут следить только за "этическими рамками" сообщений.

Подробности >>>


Белозерский порт уплыл из пароходства

У СЗП не осталось грузовых причалов

Северо-Западное пароходство (СЗП) завершило сделку по продаже своего последнего грузового портового актива -- Белозерского порта в Вологодской области. Его покупателями выступили структуры, контролирующие Череповецкий порт, ранее они же приобрели у СЗП Подпорожский порт. Теперь СЗП планирует сосредоточиться на управлении флотом и ремонтными базами и не намерено больше распродавать активы перед завершением сделки по продаже бизнеса структурам Владимира Лисина.

Подробности >>>


Расширяя возможности

Возросший грузопоток требует развития линий

ОАО "Ленгипротранс" приступило к разработке обоснования инвестиций в реконструкцию мурманского и сонковского направлений.
Реконструкция направления вызвана прогнозируемым ФГУ "Ространсмодернизация" ростом объёмов перевозок в адрес Мурманского порта. Если в 2007 году туда было доставлено 18,5 млн тонн грузов, то к 2015 году согласно прогнозам объёмы поставок увеличатся до 39,6 млн тонн, а к 2020 году – до 63,9 млн тонн.

Подробности >>>


“Очередей на поставку оборудования можно избежать"

Мировые судостроительные верфи на сегодняшний день загружены заказами на несколько лет вперед. Судостроительный бум в мире как следствие повлек за собой высокий спрос на судовое оборудование.
О рынке судовых двигателей рассказывает региональный менеджер по продажам Caterpillar Валентин Романов.

Подробности >>>


Электричество из моря

Сможет заменить дюжину АЭС

Морские воды таят в себе большой энергетический потенциал, однако до сих пор этот недорогой и экологически чистый источник энергии практически не использовался. Энергетические концерны, создавая приливные и волновые, то есть использующие энергию морской волны, электростанции, намерены исправить эту ситуацию. В настоящее время во всем мире идет работа примерно более чем над сотней различных проектов получения электричества за счет преобразования энергии моря.

Подробности >>>


Анонсы выставок и конференций

Europort Istanbul 2009

25-28.03.09 ∙ Стамбул, Турция
Оrganised by Ahoy Rotterdam and NTSR International Exhibition and Congress Organisation in exclusive cooperation with the Turkish Chamber of Shipping

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное