Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт


Судостроение. Энергетика. Транспорт


Новости компаний

Танкер "Nasiba Zeynalova" передан заказчику

На Красном Сормово (Группа МНП) подписан акт приема-передачи второго танкера "Nasiba Zeynalova" проекта RST22, построенного для компании Палмали в полном соответствии со сроками, предусмотренными контрактом. Судно уже покинуло заводскую гавань и отправилось к заказчику.
Суда относятся к танкерам "Волго-Дон макс" класса и имеют усиленную морскую функцию, увеличенный в морских условиях дедвейт и повышенную вместимость грузовых танков при сохранении идентичных возможностей в реке. Судам типа "Новая Армада" присвоен дополнительный знак в символе класса – Эко Проект. Проектант - Морское инженерное Бюро (Одесса, Украина).

Полный текст >>>


Судоходная компания "ALBROS" приняла в эксплуатацию новый сухогруз "Modulus 1"

15.08.08 судоходная компания "ALBROS" приняла в эксплуатацию новое сухогрузное судно "Modulus 1" дедвейтом 4416 тонн. Завод - строитель - "Aksoy Shipyard" (Гелиболу, Турция).
"Modulus 1" является первым модифицированным судном проекта 003RSD04/ALB03, проектанты - Морское Инженерное Бюро (Одесса, Украина)(исходный проект) и компания ALBROS (модификация проекта ALB03). Класс Российского морского регистра судоходства - KM (*) Ice3 R1 AUT3.

Полный текст >>>


"Азово-Донское пароходство": пятилетие – повод подвести промежуточные итоги

$150 млн – минимальная цифра, по мнению экспертов, которую потратила Группа компаний "Азово-Донское пароходство" за пять юбилейных лет на то, чтобы качественно изменить, построить и обновить свой флот, изменив районы плавания и перейдя из речного класса в морской.
До 2012 года ГК "Азово-Донское пароходство" планирует вложить в обновление еще порядка $340 млн.
Стратегия ГК предусматривает создание на юге России мощнейшей транспортно-логистической компании, включающей не только судоходный бизнес, но мультимодальный транспортно-логистический узел, что позволит выстроить современную логистическую цепочку, позволяющую доставлять грузы по принципу "от двери до двери".

Полный текст >>>


Награды министерства

21.08.08 большой группе рабочих и специалистов ОАО "ПО "Севмаш" вручены ведомственные награды. 53 корабела награждены почетными грамотами и благодарностями министерства, удостоены званий "Почетный судостроитель" и "Почетный машиностроитель" за особые заслуги в выполнении государственного оборонного заказа и производственной программы предприятия, участие в проведении государственных испытаний кораблей.

Полный текст >>>


Группа Е4 и Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат подписали договор на строительство ГОКа

ОАО "Буреягэсстрой", входящее в ОАО "Группа Е4", и ООО "Кимкано-Сутарский горно-обогатительный комбинат" подписали договор на строительство объектов для разработки Кимканского и Сутарского месторождений железистых кварцитов в Еврейской Автономной области.
Реализация проекта освоения Кимканского и Сутарского месторождений позволит полностью загрузить дешёвым местным сырьём мощности металлургических заводов Дальнего Востока в случае снижения предложения лома чёрных металлов.

Полный текст >>>


Отраслевые новости

Ученых омолодят

Правительство потратит 90 млрд. руб. на привлечение молодежи в науку. Таков бюджет новой федеральной целевой программы "Научные кадры инновационной России".
Средний возраст сотрудников наших НИИ приближается к 60 годам. Треть научных мозгов страны – в пенсионном возрасте. А молодежь в институты не идет, потому что не хочет жить на нищенскую зарплату.
Эту проблему призвана решить новая программа. У нее две цели. Во-первых, к 2013 г. средний возраст исследователей должен снизиться по крайней мере на 4 года. Во-вторых, научные кадры должны стать более опытными. Доля исследователей высшей квалификации должна возрасти на 5%.


Было время – налоги снижали

Государство запасло в разнообразных кубышках почти $600 млрд. И тут вдруг оказалось, что у него скоро не хватит денег на содержание пенсионеров. Этой новостью огорошил глава Минфина Алексей Кудрин. Фактически он объявил о провале пенсионной реформы. Правда, министр тут же нашел лекарство. Но, увы, из разряда самых болезненных. По его мнению, надо поднять налог на зарплаты и повысить пенсионный возраст. Вдобавок чиновник намекнул, что пора бы пересмотреть список профессий, представители которых имеют право на досрочный выход на заслуженный отдых. В общем, перед нами типичные "непопулярные меры". Действительно ли с пенсиями все так плохо, что требуются драконовские нововведения?

Подробности >>>




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru

Все фирмы, имеющие электронные представительства, подписчики и рекламодатели журнала "Морская Биржа" имеют возможность размещения собственных новостей компании на сайте SETCORP.RU. E-mail для связи: info@maritimemarket.ru.


В избранное