Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Отраслевые новости

Дмитрий Медведев предлагает создать международный суд для пиратов

Российский президент Дмитрий Медведев заявил, что с сомалийскими пиратами необходимо бороться юридическим путем и выступил за создание международного суда и разработки механизма уголовного преследования пиратов.


Пентагон предлагает стимулировать инвестиции в защиту от пиратов

05.05.09 высокопоставленный чиновник Пентагона призвал Конгресс ввести экономические стимулы, например, налоговые льготы, чтобы побудить судоходные компании инвестировать в собственную безопасность для защиты от пиратов.
"Было бы полезно, если бы Конгресс рассмотрел возможность стимулирования инвестиций торгового судоходства в меры безопасности", - заявила заместитель министра обороны США Мишель Флурной (Michelle Flournoy), выступившая на заседании комитета Сената по вооруженным силам, где обсуждалась борьба с пиратством. Стимулирование могло бы включать в себя "налоговые льготы и снижение страховых ставок для кораблей с усиленной безопасностью", сказала Флурной.


В Норвегии выдано девять новых шельфовых лицензий

Норвежское министерство нефти и энергетики объявило обладателей девяти новых лицензий на разработки на шельфе Баренцева моря по результатам 20-го лицензионного раунда. Впервые в истории компания из Северной Норвегии получила статус оператора на норвежском континентальном шельфе.


Атомный ледокол "Ленин" пришвартовался к месту вечной стоянки

05.05.09 атомный ледокол "Ленин" завершил первую швартовку на месте вечной стоянки у понтонного причала Морского вокзала в Мурманске. На борту первого гражданского атомного судна планируется открыть музей Арктики и освоения Северного морского пути, а также гостиницу, ресторан, спортивно-оздоровительный комплекс, конференц-зал и бизнес-центр.


"Северная верфь" будет получать военные заказы без конкурса

«Северная верфь», в соответствии с решением комиссии Федеральной службы по оборонному заказу, утверждена в качестве единственного поставщика кораблей классов корвет, фрегат и катер связи для ВМС России.
Об этом 05.05.09 в ходе посещения предприятия сообщила губернатор Петербурга Валентина Матвиенко. По ее словам, теперь предприятие может получать заказы от военного ведомства без конкурса.


Часть рабочих Кировского завода может перейти работать на "Северную верфь"

Петербургское судостроительное предприятие "Северная верфь" намерено привлечь на работу около 400 специалистов для выполнения портфеля заказов.
Об этом 05.05.09 в ходе посещения предприятия заявила губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко.

ИА REGNUM Балтика




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное