Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СУДС производства Транзас установлена в порту Южный

По заказу ГП «Дельта Лоцман» компания Транзас завершила установку и пуско-наладку новой Системы Управления Движения Судов в порту Южный. Решением Государственной комиссии Министерства транспорта и связи Украины система принята в эксплуатацию и признана соответствующей требованиям, предъявляемым к СУДС высшей категории.


II Южный нефтегазовый форум "SOG 2009: Транспортировка. Технологии. Инвестиции" получил официальную поддержку Комиссии Совета Федерации по национальной морской политике

Форум «SOG 2009» состоится 04-05.06.09 в Геленджике. Программа мероприятия включает в себя четыре секции: «Транспортировка и перевалка», «Хранение и складская инфраструктура», «Новейшие технологии. Переработка и сбыт», «Инвестиции. Страхование. Маркетинг».


Индексы удовлетворенности услугами РС остаются высокими в 2008 году

Результаты измерений удовлетворенности клиентов в соответствии с европейским стандартом EPSI-Rating в 2008 году
Фактор «Профессионализм» получил самую высокую оценку удовлетворенности среди всех факторов рассматриваемой модели - 91 балл из 100. Фактор показывает удовлетворенность клиентов с точки зрения качества работы сотрудников Российского морского регистра судоходства (РС).
Уровень лояльности судоходных компаний в отношении деятельности РС в 2008 году вырос по сравнению с результатами исследования 2007 года на 2 балла и составил 87 баллов, что свидетельствует о положительной динамике показателя лояльности клиентов-судовладельцев. О высоком уровне удовлетворенности судоходных компаний говорит индекс удовлетворенности, который в 2008 году составил 80 баллов.


СОГАЗ завершил сделку по покупке группы "Шексна"

07.05.09 Страховая Группа «СОГАЗ» завершила сделку по приобретению 100% голосующих акций одной из крупнейших страховых компаний Северо-Запада России - ОАО СК «Шексна».


Отраслевые новости

Путин: Размещение заказов на зарубежных верфях недопустимо

Премьер-министр РФ Владимир Путин считает недопустимым размещение заказов на зарубежных судостроительных верфях, если существует возможность строительства аналогичной техники в России. Такое заявление он сделал в ходе совещания в Комсомольске-на-Амуре в рамках визита в Дальневосточный федеральный округ.
Он напомнил, что в настоящее время такая практика существует и обратил внимание отечественных производителей на то, что "приоритет должен быть отдан российским верфям". Премьер дал поручение Министерству промышленности и торговли и Росрыболовству организовать работу по размещению соответствующих заказов.


Путин позвал японский бизнес в Россию

Японские компании смогут поучаствовать в российских проектах
12.05.09 российский премьер Владимир Путин в Токио провел переговоры со своим японским коллегой Таро Асо и выступил на российско-японском бизнес-форуме. Владимир Путин заявил, что Россия и Япония заключат соглашение о сотрудничестве в мирном использовании атомной энергии.
Кроме того, он призвал японские компании поучаствовать в строительстве нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО). Премьер также добавил, что японские партнеры могли бы принять участие в проектах по развитию трубопровода с Сахалина в Хабаровск и Владивосток. Путин активно привлекал японский бизнес участвовать и в других российских проектах. В частности, он заявил, что в Приморском крае планируется строительство завода по производству СПГ и газохимического комплекса.


Россия запуталась в газовых отношениях

Наша страна - ненадежный и непредсказуемый партнер
Поведение России на европейском и азиатском рынках газа все сильнее не вписывается в негласные правила, которые различны для этих регионов. Европейцы в последние десятилетия все больше отходят от политики силы, предпочитая ей предсказуемые условия игры, равноправный торг и безусловное выполнение взятых ранее обязательств. Азиаты по-прежнему превыше всего ставят право сильного, позволяющее им в моменты усиления позиции отказываться от прежних договоренностей. Москва в зависимости от текущей конъюнктуры стремится сочетать оба этих подхода как в отношении Европы, так и Азии, что делает ее политику малопредсказуемой, а ее партнерство ненадежным для стран обоих регионов.


В полку российских заводов СПГ пополнение

Владимир Путин анонсировал очередной завод по производству СПГ в России, доведя их возможное число до такой цифры, что хочется узнать - будет ли Россия поставлять природный газ?
Строительство завода по производству СПГ и газохимического комплекса планируется в Приморском крае, сырье для которых будет поступать с шельфа Сахалина и месторождений Восточной Сибири. Об этом премьер заявил, выступая на Российско-японском бизнес-форуме.


"Иридиум" готовится к возвращению в Россию

Компания Iridium Satellite LLC (Иридиум), единственный в мире оператор подвижной спутниковой связи (MSS) с глобальным покрытием 100% поверхности Земли, зарегистрировала в России дочернюю компанию OOO «Иридиум коммьюникейшенс», а также подала заявки на получение лицензии и соответствующих разрешений.
Иридиум - единственный оператор MSS, покрывающий Арктику, что особенно важно для деятельности организаций, соответствующих требованиям по внедрению систем дальней идентификации и слежения за судами (СДИ) и морской спутниковой связи при бедствии на морских судах.
В морском судоходстве инициирована программа, по которой предлагается сертификация систем MSS для использования в Глобальной морской системе связи при бедствии и для обеспечения безопасности (ГМССБ), и только Иридиум способен обеспечить повсеместное покрытие всех районов ГМССБ, включая А4 (полярные регионы).


Nabucco по-прежнему без газа

Туркмения не поддержала проект
Газопровод Nabucco на прошедшем саммите в Праге не поддержали Узбекистан, Казахстан, а также Туркмения, на которую Европа возлагает особые надежды. Однако сторонники проекта не унывают. Евросоюз празднует победу в переговорах с Турцией, которая, по информации The Guardian, приняла все условия ЕС относительно строи­тельства трубопровода. А США заявили, что в любом случае не допустят «доминирования» России в энергетических проектах на Южном Кавказе и сопредельных территориях. Но, по мнению экспертов, без согласия Туркмении Nabucco придется заморозить до лучших времен.
Проект Nabucco оценивается в 7,3 млрд долл., его мощность должна составить порядка 30 млрд куб. м газа в год. Предполагается, что сырье пойдет из Центральной Азии и Азербайджана в обход России через Турцию и балканские страны до Австрии. Начать по­ставки по трубе планируется в 2014 году.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное