Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Международный Форум по Морскому Страхованию приглашает

Остался ровно месяц до открытия I-го Международного Форума по Морскому Страхованию: Россия и СНГ, который пройдет в Москве 25-26.06.09.
Форум поддержали две крупные международные юридические компании Clyde and Co, а также INCE. Партнеры данных компаний выступят с обзором самых актуальных тенденций в юридической практике морского страхования как в России, так и зарубежом.


Судостроение на вырост

Рост производства промышленной продукции оборонно-промышленного комплекса за январь-апрель 2009 года составил 104,6% к соответствующему периоду 2008 года. В судостроительной промышленности в январе-апреле 2009 года производство продукции гражданского назначения возросло почти в 2 раза. Всего в постройке находятся 110 судов.


ЛУКОЙЛ установил верхнее жилое строение на опорный блок на месторождении имени Юрия Корчагина

25.05.09 ЛУКОЙЛ успешно завершил транспортные и монтажные операции по установке жилого строения на опорный блок морской ледостойкой стационарной платформы (ЛСП-2), которая входит в состав объектов обустройства месторождения имени Юрия Корчагина в Каспийском море.
Платформа изготовлена на заводе по производству строительных металлоконструкций ООО «ЛУКОЙЛ-Калининградморнефть» и в виде отдельных монтажных модулей и блоков была доставлена на речных баржах в Астрахань для дооборудования и укрупненной сборки на площадке Астраханского Судостроительного Производственного Объединения. В дальнейшем ЛСП-2 будет соединена переходным мостом длиной 74,2 м. с ЛСП-1, предназначенной для бурения, сбора, подготовки и транспорта нефти и газа, установка которой на месторождении запланирована на конец лета текущего года.


СОГАЗ застраховал строительные работы на Приразломном нефтяном месторождении

Нефтеюганский филиал Страховой Группы «СОГАЗ» заключил договор страхования с территориальной фирмой «Мостоотряд-15», ведущей работы по сооружению моста на Приразломном нефтяном месторождении. Строительство ведется по заказу недропользователя месторождения - ООО «РН-Юганскнефтегаз», крупнейшего нефтедобывающего предприятия России, входящего в состав компании «Роснефть».
Общая сумма по договору страхования строительно-монтажных работ на весь период строительства составляет 51,4 млн рублей.


Основан новый международный морской профсоюз

15.05.09 было официально объявлено о создании нового морского профсоюза без границ, который даст новые преимущества более чем 24 тысячам капитанов судов, их помощникам и механикам, а также матросам.
Профсоюз «Наутилус Интернэшенл» расположен в Великобритании и Нидерландах, и он объединил работников судоходной отрасли на море, внутренних водных путях и на берегу. Профсоюз основан в результате многолетней работы по укреплению сотрудничества между профсоюзами Великобритании и Нидерландов, Nautilus NL и Nautilus UK. В том числе проводились совместные отраслевые переговоры с руководством компаний, нанимавших на работу британских и голландских моряков.


Новый буксир "Садко" принят в эксплуатацию

19.05.09 на верфи "Damen Shipyards Gdynia" (Польша) состоялась церемония наименования и приемки в эксплуатацию нового буксира, заказанного группой компаний ОАО «Совкомфлот» в рамках реализации стратегии развития терминального менеджмента пароходства, которая предусматривает предоставление услуг портового, аварийно-спасательного и экологического флота.
Новый буксир «Садко» отвечает всем требованиям международных конвенций, ведущих классификационных обществ и является современным высокоманевренным азимутальным буксиром ледового класса (Arc 4). Буксир проекта «Damen ASD Tug 2810», мощностью 3132 kW и тяговым усилием 48 тонн спроектирован для работы в климатических условиях Финского залива Балтийского моря, оснащен носовой буксирной лебедкой, имеет систему внешнего пожаротушения и способен эскортировать крупнотоннажные танкера.


Отраслевые новости

Бензин на плаву

Один из крупнейших розничных операторов на рынке нефтепродуктов в Восточной Сибири ЗАО «Иркутскнефтепродукт» запустило новый уникальный проект - заправочная станция на воде.
Плавучая «заправка» на базе баржи площадью 178,8 кв. м займется реализацией топлива прямо на акватории Ангары и Байкала. В первую очередь ПЗС будет обеспечивать топливом многочисленные речные суда и малый флот, который в последние годы значительно увеличился, - лодки, яхты, катера и гидроциклы. Кроме того, розничный оператор ориентируется и на выросший флот туристических судов, стоянка которых находится в поселке Листвянка. Как отмечают специалисты «Иркутскнефтепродукта», всего на территории России под брендом «Роснефти» таких станций только две, и обе в Самарской области.

Эксперт Сибирь


Из кризиса в апреле вышли лишь морские перевозки

Росстат опубликовал сводку о структуре сокращения грузоперевозок в апреле 2009 года. Морские перевозки стали единственным видом транспорта, ожившим за прошедший месяц: их оборот к апрелю 2008 года вырос почти на 25%.
На этом хорошие новости для транспорта заканчиваются. Почти все виды транспорта сократили грузообороты: лидером стал речной транспорт, грузооборот которого сократился на 45%, автомобильные грузоперевозки упали на 23%, воздушные - на 12%. Железнодорожные перевозки в апреле 2009 года сократились к апрелю 2008 года на 21,2% (общий грузооборот - на 19,8%), промпроизводство, напомним, на 16,9%.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное