Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"НЕФТЯНОЙ ТЕРМИНАЛ 2009" приглашает

IV Ежегодный международный конгресс по транспортировке, хранению и перевалки нефти, сжиженных газов и нефтепродуктов «НЕФТЯНОЙ ТЕРМИНАЛ 2009», состоится в Санкт-Петербурге 26-27.11.09. 
Мероприятие включает:
 ∙ Конгресс по транспортировке для трейдеров и менеджеров по логистике
 ∙ Конгресс - технические вопросы строительства и эксплуатации терминалов
 ∙ Выставку Портов и Нефтяных терминалов, и технологий и оборудования для терминалов
 ∙ Торжественную Церемонию Награждения победителей Второй международной премии «Oil Terminal 2009»


Продолжается постройка нового сухогруза для компании Раима Алекперова

Верфь Aksoy Shipyard (Гелиболу, Турция) продолжает постройку многоцелевого сухогрузного судна дедвейтом около 4400 тонн "Modulus 3" для судоходной компании "Альброс" (генеральный директор Раим Алекперов). Судно было заложено 22.07.08.


"Ингосстрах" выплатил $1 млн в связи с повреждением теплохода "Stripe"

ОСАО «Ингосстрах» выплатило $1 млн в качестве страхового возмещения по повреждениям и потере фрахта, связанным с поломкой гидравлической системы теплохода «Stripe». Судно застраховано по полису КАСКО с ответственностью за полную гибель и повреждения, включая риск потери фрахта.


14-я сессия Подкомитета ИМО по опасным, твердым и навалочным грузам и контейнерам

21-25.09.09 в Лондоне состоялась 14-я сессия Подкомитета ИМО по опасным, твердым и навалочным грузам и контейнерам.
Делегация РФ, возглавляемая постоянным представителем РФ при ИМО А.И. Фроловым, в состав которой традиционно входит представитель РС, приняла активное участие в работе пленарных заседаний Подкомитета и рабочих групп.
Вопросы сохранности грузов, перевозимых в контейнерах, безопасное состояние контейнеров, соблюдение требований по их содержанию в последние годы все чаще обсуждались мировым сообществом. На предыдущих сессиях Подкомитета Российская Федерация обратила внимание на необходимость внесения поправок в текст Конвенции по безопасным контейнерам 1972 года (КБК) с целью повышения уровня безопасности контейнерных перевозок.


Сдача в эксплуатацию мелкосидящего ледокольного буксира для компании "ГМК "Норильский никель"

17.09.09 ОАО "ГМК "Норильский никель" принял в эксплуатацию мелкосидящий ледокольный буксир проекта TG04 "Портовый 1". Буксир (заводской номер 701) построен судостроительным заводом "Нижегородский Теплоход" (г. Бор, Нижний Новгород).
Проект TG04 разработан "Морским Инженерным Бюро", на класс Российского Речного Регистра О 2,0 (лед 30) А. Предназначен для Заполярного филиала ОАО "ГМК "Норильский никель".


СЗП продолжает доставку оборудования для разработки нефтегазового шельфа Каспия

В рамках реализации стратегии по увеличению доли проектных перевозок в общем объеме перевозимых грузов суда Северо-Западного пароходства (СЗП) продолжают осуществлять доставку крупногабаритного оборудования для добычи нефти и газа в Каспийском бассейне.
24.09.09 теплоход «Сормовский - 3001» произвел погрузку партии оборудования в бельгийском порту Антверпен, 29.09.09 - в немецком порту Куксхафен и проследует транзитом до Астрахани дальнейшим назначением в порты Актау и Туркменбаши. Общий вес партии оборудования составил 700 тонн.
За период летней навигации 2009 года это уже десятая перевозка оборудования теплоходами СЗП для стран Каспийского региона. Фрахтовым менеджментом судов занимается компания «Волго-Балтик Логистик».


Государство поддержит Севмаш

Государство дополнительно внесет в уставный капитал ОАО «ПО «Севмаш» 4 миллиарда рублей.
Об этом сообщили премьер-министр РФ Владимир Путин и глава Минпромторга РФ Виктор Христенко. Помимо этого наблюдательный совет Внешэкономбанка уже на этой неделе должен принять решение о продлении предприятию кредитов объемом 6 миллиардов рублей.


Экскурсионные и скоростные пассажирские суда СЗП закрыли навигацию

04.10.09 завершилась навигация для экскурсионно-прогулочного и скоростного флота Северо-Западного пароходства: с мая по октябрь 2009 г. перевезено свыше 426 тыс. пассажиров - на 23,5% больше, чем за аналогичный период 2008 г.
10 скоростных судов проекта «Метеор», доставлявшие петербуржцев и гостей города к причалам дворцово-паркового ансамбля «Петергоф», резиденции Президента РФ в Стрельне, город Кронштадт, перевезли за навигацию 375, 4 тыс. пассажиров (+24,6% в сравнении с аналогичным показателем прошлого года).


БЮРО ВЕРИТАС будет инспектировать грузы в одном из крупнейших черноморских портов

В сентябре 2009 года Международное техническое общество БЮРО ВЕРИТАС объявило о намерениях сотрудничества с новым современным портовым комплексом Джурджулешты (Молдова). Речь идет о предоставлении полного комплекса сертификационных услуг по международным стандартам, а также инспектировании грузов.
«Мы рассматриваем портовый комплекс Джурджулешты, как одного из стратегически важных партнеров, - подчеркнул Сергей Ряго, Аудитор системы менеджмента качества БЮРО ВЕРИТАС СЕРТИФИКЕЙШН (Одесса). - Это один из самых современных на сегодняшний день портовой комплекс в Черноморском регионе».


Завершилась работа международной конференции, посвященной 200-летию подготовки кадров для водного транспорта России

01-02.10.09 в Санкт-Петербургском государственном университете водных коммуникаций проходила международная научно-практическая конференция, посвященная 200-летию подготовки кадров для водного транспорта России "  Водные пути России: строительство, эксплуатация, управление".
Пришло время обновлять отечественный флот судов смешанного река-море плавания, обоснованно продлевая ресурс существующим объектам или создавая новые суда, учитывающие изменившиеся условия их эксплуатации. В противном случае, создается значительная реальная угроза жизни людей, состоянию окружающей среды и собственности, которую уже нельзя парировать только организационными мерами со стороны администрации флага, портов и классификационных обществ.


Ижорские заводы успешно прошли ресертификационный аудит по коду ASME

Ижорские заводы, входящие в Группу ОМЗ успешно прошли ресертификацицинный аудит на право изготовления сосудов под давлением в соответствии с требованиями Кода ASME (Американского Общества Инженеров Механиков).
Успешное прохождение ОАО «Ижорские заводы» ресертификационного аудита служит убедительным доказательством высокого авторитета предприятия на рынке поставок оборудования для установок нефтеперерабатывающей отрасли, перспективном направлении развития бизнеса Группы ОМЗ, и обеспечивает возможность успешного участия предприятия в тендерах на изготовление оборудования для нефтехимических и нефтеперерабатывающих предприятий, строящихся и реконструируемых в стране и за рубежом.


НУТЭП показывает лучшие результаты контейнерооборота в сентябре 2009 года

Грузооборот ОАО «Новороссийское Узловое Транспортно-Экспедиционное Предприятие» (НУТЭП) за сентябрь 2009 г. составил 10 737 TEU, рост к аналогичному периоду прошлого года составил 96,9%. Всего в сентябре терминал обработал 12 судов. Средний оборот на одно судно составил 895 TEU.


Отраслевые новости

Деньги - вода

Порты на 15 лет освободят от налога на имущество
До конца этого года будут пущены в эксплуатацию специализированный морской нефтяной порт (СМНП) в бухте Козьмино и нефтеналивной терминал в Усть-Луге. Об этом заявил министр транспорта Игорь Левитин, выступая на международной конференции по судостроению, судоходству, деятельности портов и освоению океана и шельфа. Мероприятие собрало на берегах Невы представителей более 600 профильных компаний и организаций из 37 стран.


Калининградский порт готовится войти в "Северный поток"

Калининградский морской торговый порт примет участие в строительстве газопровода «Северный поток». В порту готовятся к приему новых грузов. Это будут металлические листы рекордных размеров. Уникальна и сама технология погрузки.


В России будет создан мощный геологический холдинг

Мощный производственный холдинг "Росгеология" сможет объединить разрозненные государственные геологические предприятия. Об этом на прошедшей в Южно-Сахалинске конференции "Нефть и газ Сахалина-2009" заявил заместитель министра природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.
ОАО "Росгеология" планируется создать на базе производственных и научно-производственных геологических предприятий. По словам С.Донского, в состав холдинга также войдут предприятия, специализирующиеся на выполнении работ по геологическому изучению шельфа.
Концепция организации госкорпорации была разработана вице-президентом Российской академии естественных наук Евгением Козловским совместно с Западно-Сибирским научно-исследовательским институтом геологии и геофизики (ЗапсибНИИГГ).




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное