Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Председатель Правительства России В.В.Путин провел рабочую встречу с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта А.А.Давыденко

06.05.10 в ходе беседы обсуждались вопросы открытия навигации и речного судостроения. Как было доложено Премьеру, навигация была открыта на 5-7 суток раньше, чем планировалось по заданным нормативным срокам, а объем судопропусков на основных судопропускных сооружениях превысил прошлогодний на 15-17%. На 12 млрд рублей в этом году будут сделаны заказы на суда речного флота.


Порт в Усть-Луге увеличил переработку грузов

Порт в Усть-Луге Ленинградской области за январь-март 2010 года, по сравнению с тем же периодом годом ранее, на 29,8% увеличил переработку грузов. Общий объем переработанных грузов составил около 2379 тысяч тонн.


Отраслевые новости

Путин согласен распространить господдержку судостроения на суда внутреннего плавания

Премьер-министр РФ Владимир Путин согласился распространить господдержку сферы судостроения и судоходства также на суда внутреннего плавания. Об этом он сообщил 06.05.10 в ходе рабочей встречи с руководителем Федерального агентства морского и речного транспорта Александром Давыденко.


Ростехнадзор проведет экспертизу проекта морских инженерных изысканий в рамках освоения Штокмана

Федеральная служба по экологическому, технологическому и атомному надзору проведет государственную экологическую экспертизу проектной документации «Проведение комплексных морских инженерных изысканий в рамках освоения Штокмановского газоконденсатного месторождения».


Чажма терпения

Из двух суперверфей в Приморье начнут строить только одну
Из двух так называемых суперверфей в Приморье, закладка которых с большой помпой была осуществлена в ноябре прошлого года вице-премьером Игорем Сечиным, в 2010 году начнется строительство только одной - в Большом Камне, где партнером Дальневосточного центра судостроения и судоремонта Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) выступает корейская Daewoo.
Строительство верфи в бухте Чажма отложено на неопределенный срок из-за того, что площадка под строительство не передана ОСК Минобороны, а специалисты сингапурской Yantai Raffles не получили доступа на закрытую территорию. Об этом заявил президент ОСК Роман Троценко в ходе встречи с премьер-министром Владимиром Путиным, состоявшейся в минувший вторник.

Коммерсантъ Хабаровск




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное