Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

VII Международная Конференция "Освоение шельфа России и СНГ-2010"

21.05.10 в Москве состоится VII Международная Конференция «Освоение шельфа России и СНГ-2010». Конференция традиционно пройдет при поддержке компании «Газпром».
Цель проведения конференции - обсуждение стратегий изучения и освоения нефтегазового потенциала континентального шельфа в условиях текущей финансово-экономической ситуации в стране, а также рассмотрение современных технологий для освоения шельфовых месторождений, примеров реализации конкретных решений.


Россия - Турция: новое международное железнодорожно-паромное сообщение

12.05.10 в Анкаре по итогам переговоров Президента России Дмитрия Медведева и Президента Турции Абдулы Гюля подписано соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Турецкой Республики об организации смешанного международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ (Российская Федерация) и Самсун (Турецкая Республика).


Грузооборот морских портов России в январе-апреле 2010 года

Грузооборот морских портов РФ в январе-апреле 2010 года вырос по сравнению с аналогичным периодом 2009 г. на 10,4%, до 167,48 млн тонн. Объем перевалки сухих грузов составил 65,64 млн т (+14,2%), наливных - 101,84 млн т (+8,1%).


ТрансЛогистика: тенденции и прогнозы

12.05.10 начала свою работу Международная конференция «ТрансЛогистика». В течение двух дней будет озвучено более 20 докладов по самым актуальным вопросам в области транспорта и логистики.
«Транспортно-логистический комплекс является главным конкурентным преимуществом Санкт-Петербурга как на международном, так и на внутрироссийском рынках транспортных услуг: через Санкт-Петербургский транспортный узел проходит существенная доля экспортно-импортных грузов страны", - отметил зам. председателя Комитета по транспортно-транзитной политике Правительства Санкт-Петербурга Алексей Бакирей.


Главное управление РС: назначения

Первым заместителем генерального директора РС - исполнительным директором назначен Бaрaнов И.А.
Начальником вновь созданной в РС Службы судостроения назначен Шихов П.В.


Стартовал новый этап строительства завода ROCKWOOL с самой мощной линией по производству каменной ваты в мире

11.05.10 в ОЭЗ «Алабуга» в Республике Татарстан компания ROCKWOOL объявила генерального подрядчика на строительство завода по производству теплоизоляции. Компания ЗАО «Многопрофильное объединение «Иншаат» будет осуществлять строительные работы по проекту.
Мощность новой производственной линии составит 110 тысяч тонн в год. Проект завода включает возможность установки второй производственной линии, которая удвоит заявленные мощности до до четверти миллиона тонн. Инвестиции в первую производственную линию составят 110 миллионов евро. В феврале 2012 года запланировано тестирование высокотехнологичной линии, а с июля 2012 года продукция с нового завода будет доступна для потребителей.


Отраслевые новости

Между двух труб

Россия ищет оптимальный нефтепровод через Черное море
Россия и Турция продолжают обсуждать перспективы участия в трубопроводном проекте Самсун-Джейхан. Во время визита в Анкару президента России Дмитрия Медведева был подписан меморандум об обеспечении безопасности транспортировки нефти из Черноморского региона.
Как отмечают эксперты, документ имеет общий характер и свидетельствует, скорее, о политическом характере вопроса, а конкретные условия стороны еще будут обсуждать. При этом в российском правительстве по-прежнему поддерживают идею объединить в консорциум альтернативные трубопроводы Самсун-Джейхан и Бургас-Алексдруполис.


Бразилия открыла очередное крупное месторождение нефти в Атлантике

Бразильский нефтегазовый холдинг Petrobras объявил, что в южной части Атлантического океана обнаружено глубоководное нефтяное месторождение, которое может содержать около 4,5 млрд баррелей.
Залежи удалось обнаружить, пробурив скважину в 195 км от побережья штата Рио-де-Жанейро в бассейне Сантос. Нефть располагается в этом месте под толщей воды и большим слоем соли на глубине около 2,2 тысячи метров.


Вагоны пойдут морем

У России появилась ещё одна железнодорожно-паромная переправа
Россия и Турция подписали межправительственное соглашение об открытии смешанного международного железнодорожно-паромного сообщения через порты Кавказ и Самсун. Первые грузы могут поступить на паром через два месяца, обещают в Black Sea Ferry Investment (BFI) - компании-операторе новой переправы.


ФСБ рассчитывает до 2020 года построить на "Алмазе" 25 кораблей береговой охраны

ФСБ РФ рассчитывает до 2020 года построить для пограничной службы на мощностях ОАО "Судостроительная фирма "Алмаз" (Санкт-Петербург) 25 кораблей береговой охраны.
"Мы рассчитываем до 2020 года построить на вашем предприятии еще 25 кораблей такого уровня", - сказал директор ФСБ Александр Бортников на торжественной церемонии поднятия флага на головном корабле проекта 22460 в Петербурге 12.05.10.
Он добавил, что головной сторожевик этого проекта "Рубин" поступает в распоряжение Черноморско-Азовского управления береговой охраны пограничной службы ФСБ РФ. Также в среду СФ "Алмаз" заложил первый серийный корабль проекта 22460.


Зерновой "наноэкспорт"

С помощью контейнерных отправок пшеницы производители выходят на рынок АТР
Пока планы по строительству зернового терминала на Дальнем Востоке продолжают оставаться на бумаге, компании самостоятельно «прощупывают» рынок Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР), осуществляя пробные поставки в контейнерах. Теперь они завершены, и дело за исключительным тарифом.


Турции нарисовали дорожную карту

с маршрутом российского газопровода South Stream
Президент РФ Дмитрий Медведев вчера прибыл из Сирии в Турцию, где сегодня должна быть подписана "дорожная карта" по широкому кругу энергополитических проектов. Для Москвы главным является получение разрешения Анкары на строительство газопровода South Stream по черноморскому шельфу Турции. Как стало известно "Ъ", ТЭО газопровода, готовое для передачи итальянской ENI, включает варианты маршрутов как по турецкому, так и по украинскому шельфу. Это означает, что если Турция не согласится с предложением России, то у Москвы остается запасной вариант - вернуться к идее прокладки South Stream через территориальные воды Украины, отношения с которой стремительно улучшаются.


Самсун - Джейхан откладывается

Запуск нефтепровода запланирован на 2015 год
В планах нынешних акционеров проекта Самсун - Джейхан запустить нефтепровод во втором квартале 2015 года. Об этом сообщил РБК daily источник, близкий к «Транснефти». По оценке вице-премьера Игоря Сечина, стоимость трубы должна составить $3 млрд. Однако весьма вероятно, что в итоге Самсун - Джейхан будет объединен со своим конкурентом трубопроводом Бургас - Александруполис. Для проработки этого вопроса уже создана специальная рабочая группа.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное