Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Новая технология очистки льяльных вод методом центробежной сепарации

Механическое оборудование
Компания Альфа Лаваль начала выпуск высокоэффективной и простой в эксплуатации системы очистки льяльных вод с использованием технологии центробежной сепарации.


Парижский меморандум одобрил Новый инспекционный режим

Комитет Парижского меморандума о взаимопонимании о контроле судов государством порта на своей 43-й сессии в Дублине (Ирландия) окончательно одобрил Новый инспекционный режим (НИР).
НИР начнет действовать с 01.01.11 и значительным образом изменит существующую систему контроля судов в портах европейских стран. Основной идеей НИР является схема, основанная на оценке рисков в отношении каждого конкретного судна. Суда и судоходные компании, имеющие высокие показатели качественного управления безопасностью мореплавания, получат преференции в виде уменьшения, как количества, так и объема инспекционных проверок в портах, в то время как суда, имеющие повышенный риск невыполнения международных требований безопасности мореплавания будут проверяться более часто и более тщательно.


Осваивать профессию - на суда PRISCO

85 курсантов морских учебных заведений в этом году пройдут практику на судах Приморского морского пароходства (группа компаний PRISCO). С апреля по октябрь будущие судоводители, судовые механики и электромеханики из Морского университета им. Г. И. Невельского, Волжской академии водного транспорта, Дальневосточного и Сахалинского мореходных училищ будут нарабатывать профессиональный опыт и плавательный ценз на танкерах и сухогрузах компании.


Итоги-2009. Объем перевозок Группы "Совфрахт-Совмортранс"

Грузооборот Группы компаний «Совфрахт-Совмортранс» в 2009 году, по предварительным итогам, составил 35 млн. тонн. Увеличился объем грузов, обработанных в портах (+63%), при этом снизились объемы фрахтования (-23%) и железнодорожного экспедирования (-23%).
Консолидированный объем продаж за 2009 год, согласно прогнозу, составит более 25 млрд руб., что на 24% меньше, чем в 2009-м. EBITDA ожидается на уровне $30 млн.


Операционные результаты Группы "НМТП" за январь-апрель 2010 года

Группа «Новороссийский морской торговый порт» (НМТП) сообщает о консолидированных операционных результатах за январь-апрель 2010 года: грузооборот Группы НМТП за отчетный период составил 28 339,6 тыс. тонн, что на 0,3% (88,4 тыс. тонн) превышает объем перевалки за аналогичный период 2009 года.


Верфи ОПК изготовили мачты для легендарного крейсера "Белфаст"

07.05.10 на Судостроительном заводе «Северная верфь», входящем в Объединенную Промышленную Корпорацию, состоялось представление британской стороне изготовленных мачт корабля-музея «Белфаст».
Легендарный крейсер «Белфаст», стоящий на вечном приколе на Темзе в центре Лондона, - единственный сохранившийся боевой корабль, который сопровождал арктические конвои в годы Второй мировой войны.
За мужество и героизм, проявленные при защите транспортных конвоев, доставлявших военную помощь СССР для борьбы с фашистской Германией, ветераны-британцы были награждены российскими медалями «65 лет Победы». Сам крейсер «Белфаст» награжден грамотой Президента России.


Механоремонтники Магнитки освоили производство новой продукции для уникального стана ММК

Специалистами ЗАО «Механоремонтный комплекс» ОАО «ММК» освоено производство полосовых ножей толстолистового реверсивного стана «5000».
С вводом в строй на Магнитогорском металлургическом комбинате уникального толстолистового стана «5000», встала задача обеспечения агрегата полосовыми ножами. Актуальность и своевременность решения поставленной задачи обусловлена отсутствием российских производителей длинномерных ножей (свыше 5 метров) с повышенным комплексом прочностных свойств, необходимых при работе в условиях значительных ударных нагрузок с гарантией регламентированной стойкости.


Компания "АБС Холдингс" меняет название

Международная компания «АБС Холдингс» объявляет о смене фирменного имени. Решение было принято на Совете директоров, состоявшемся в конце года. Новое десятилетие 21 века группа компаний встретит с новым названием - «АБС Электро».
Предприятия «АБС Холдингс» выпускают практически весь перечень электротехнического оборудования для энергетики и промышленности, транспорта и судостроения, разрабатывают и производят коммутационную аппаратуру защиты и автоматики для космической техники и военно-промышленного комплекса.


Отраслевые новости

В Приморье подписан контракт на проектирование суперверфи "Звезда-ДСМЕ"

Проект верфи планируется направить в Главгосэкспертизу уже через четыре месяца
15.05.10 во Владивостоке состоялось подписание контракта на разработку технического проекта верфи «Звезда-ДСМЕ» между ОАО «Дальневосточный центр судостроения и судоремонта» и корейскими компаниями-проектировщиками «KORPEK» и «AUDC».
Разработка проекта будет идти совместно с российскими специалистами, для того чтобы проектная документация была представлена в соответствии с российскими нормами и стандартами. Еще до момента подписания контракта обе стороны провели большой объем предпроектных исследований и предварительных разработок.


Тюменские судостроители выполнили заказ казахских предприятий

25.05.10 в Тюмени пройдёт торжественная передача 4 единиц флота нового судостроения от ЗАО «Тюменьсудокомплект» представителям Восточно-Казахстанского и Павлодарского предприятий водных путей Республики Казахстан.
В рамках государственного заказа тюменские судостроители передадут баржу-площадку «МПО-1003» и землесосный комплекс (несамоходный землесос «Иртышский-251», мотозавозню и «Брандвахту-12»).


Российские полярники отыщут границы арктического шельфа

Российские полярники определят внешние границы арктического континентального шельфа. "Летом этого года состоится крупномасштабная комплексная экспедиция "Арктика-2010", - сообщил руководитель высокоширотной арктической экспедиции Владимир Соколов. - Ее задача - определение внешней границы континентального шельфа".
"С помощью цифровой, многолучевой аппаратуры будет определен детальный рельеф дна высокоширотной области Северного Ледовитого океана, - уточнил он. - На эту территорию претендует Россия в рамках задач определения внешней границы континентального шельфа".


"Нафтогаз" и "Газпром" поженили до Путина

Идея слияния двух компаний появилась в Киеве раньше, чем ее озвучил российский премьер
Предложение объединить НАК «Нафтогаз Украины» и «Газпром», которое высказал в конце апреля российский премьер-министр Владимир Путин, на самом деле зародилось на Украине. Подобную идею подал Сергей Тигипко в своей предвыборной программе, когда баллотировался в президенты страны. Он отмечал, что деятельность компаний будет гораздо успешнее, если они обменяются активами в газовой сфере.


Нефть в обмен на газ

Россия готова увеличить транзит нефти через Турцию
Вся сибирская и уральская нефть будет поставляться в южную Европу через турецкие порты Самсун и Джейхан и по 560-километровому трубопроводу. На днях президенты России и Турции подписали в Анкаре соответствующий меморандум.
В предстоящие два года намечено построить трубопровод мощностью более чем 50 млн тонн в год, вложив в создание проекта около $3 млрд. Сейчас турецкий вариант стал едва ли не единственным способом увеличения экспорта российской нефти на этом направлении. Транзитные возможности пролива Босфор-Дарданеллы оказались исчерпанными. Упущенная выгода из-за экологических ограничений - $12 млрд.


Анонсы выставок и конференций

СУДОСТРОЕНИЕ

26-28.05.10 ∙ Николаев, Украина




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное