Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(33), 2010

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа» (МБ). Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.10
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru  


Вышло в рейс одно из крупнейших судов группы компаний "Палмали" - "Шах Дениз"

Судно класса «Афрамакс» выйдет в воды мирового океана
29.07.10 одно из крупнейших судов группы компаний «Палмали» - «Шах Дениз» вышло из судостроительной верфи Японии Tsuneishi в свой первый рейс. «Шах Дениз» будет загружен газойлом в индийском порту Сикка и направится в один из портов Западной Европы.
Напомним, что группа компаний «Палмали» и судостроительная верфь Tsuneishi Shipbuilding Company (Япония) 26.05.10 подписали меморандум на покупку двух танкеров класса «Афрамакс» дедвейтом 107 400 тонн каждый. «Палмали» принимает оба танкера для обеспечения долгосрочных контрактов по перевозке нефти и нефтепродуктов из портов Черного и Средиземного морей.


Объем грузовых перевозок СЗП в 1 полугодии 2010 года вырос на 11,5%

В I полугодии 2010 года объём грузовых перевозок Северо-Западного пароходства (СЗП) составил 3,2 млн. тонн, что на 11,5 % выше показателя аналогичного периода прошлого года.


Отраслевые новости

Попытка номер два

ЛУКОЙЛ построит нефтетерминал в Испании
ЛУКОЙЛ совместно с испанской Meroil намерен постро­ить один из крупнейших неф­тяных терминалов в Средиземноморье. После так и не состоявшейся покупки испанской нефтяной Repsol это уже вторая попытка ЛУКОЙЛа закрепиться в Испании. Строительство транспортных мощностей в Европе может быть шагом к приобретению российской компанией в будущем европейских добычных активов, а также должно помочь с поиском стратегического инвестора вместо ConocoPhillips.


На российский дизель зазвали немцев

Компания Tognum не прочь организовать в России производство современных двигателей
Поучаствовать в проекте российского дизеля, сулящем масштабный рынок сбыта, хочет немецкая Tognum. 29.07.10 компания подписала протокол о намерениях с правительственной группой о создании СП по производству дизельных двигателей большой мощности в России. Впрочем, конкуренцию немцам готова составить финская Wartsila.
Как отмечает Владимир Беспалов из «ВТБ-Капитал», конкуренция иностранных партнеров в этом проекте не только логична, но и полезна. Кроме того, если будет создано несколько СП, их продукцию можно развести по разным сегментам.
Впрочем, будущие покупатели двигателей, к примеру судостроители, не прочь найти для создания производства и соб­ственных партнеров. Так, на днях ОСК и корейская STX подписали меморандум, предусматривающий создание производства дизельных судовых двигателей.


Законопроект о Севморпути

Законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации в части Государственного регулирования торгового мореплавания по трассам в акватории Северного морского пути», разработанный Министерством транспорта РФ, будет направлен в правительство РФ осенью 2010г.


Гданьская верфь набирает обороты

На судоверфи спустят на воду специализированное судно
30.07.10 на Гданьской судоверфи (Stocznia Gdansk) состоится спуск на воду специализированного судна Fugro Symphony. Судно оснащено тремя подъемными кранами и имеет вертолетную площадку. В церемонии спуска планирует принять участие владелец компании Сергей Тарута.
Fugro Symphony весом 5300 т является многоцелевым судном, оно предназначается, главным образом, для обслуживания подводных работ и сооружения океанских конструкций для нефтяных буровых платформ. Заказчиком строительства судна на «Судоверфи Гданьск» выступил норвежский судостроительный концерн Bergen Group. Владельцем судна станет фирма Fugro. Всего по такой схеме за последние два года было построено 10 специализированных судов общей стоимостью EUR150 млн.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное