Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Компания Alfa Laval приглашает на SMM 2010

Приглашаем посетить стенд Alfa Laval № A1.363, павильон A1 на SMM 2010.
Специалисты компании познакомят с новым оборудованием и технологиями, появившимися за последнее время.


СЗП доставляет уникальное оборудование

Суда Северо-Западного (СЗП) и Волжского пароходств совместно с компанией «Волго-Балтик Логистик» продолжают доставку тяжеловесного оборудования для строительства комплекса по производству полипропилена компании «Тобольск-Полимер».
По своей сложности и задействованным техническим и человеческим ресурсам доставка оборудования является уникальной для мировой и российской нефтехимии. Новый комплекс по производству полипропилена мощностью 500 тыс. тонн в год станет одним из крупнейших в мире и его строительство является составной частью государственной Стратегии развития химической и нефтехимической промышленности России на период до 2015 года.


ОСАО "Ингосстрах" осуществило перестраховочную выплату в связи с гибелью газодобывающей платформы

ОСАО "Ингосстрах" осуществило основную часть выплаты индийской перестраховочной корпорации Джи Ай Си в сумме $124 725 по входящему облигаторному договору перестрахования.
Убыток связан с полной гибелью газодобывающей буровой платформы "Aban Pearl" в Карибском море возле побережья Венесуэлы. По заключению сюрвейеров признана полная гибель газодобывающей буровой платформы. Убыток составил 100% от страховой суммы и оценен в $235 млн.


Осталось две недели до открытия Балтийского транспортного форума

Осталось две недели до открытия Балтийского транспортного форума, который в течение двух дней, 02-03.09.10, будет проходить в Калининграде. В Форуме примут участие представители транспортной отрасли из России, Литвы, Латвии, Польши, Белоруссии и Казахстана.
Как сделать транспортную систему Балтийского региона соответствующей современным требованиям и повысить ее эффективность - эти и другие вопросы обсудят участники Балтийского транспортного форума.


СОГАЗ-АГРО во Владивостоке застраховал рыболовный траулер на 116 млн рублей

СК «СОГАЗ-АГРО», входящая в Группу «СОГАЗ», заключила договор страхования с ведущей рыбодобывающей компанией Владивостока - ООО «Дальтрансфлот».
По договору с «Дальтрансфлотом» от полной гибели застрахован крупный морозильный рыболовный траулер «Владимир Бродюк» водоизмещением 4,9 тыс. тонн. Совокупный лимит ответственности страховщика составляет более 116 млн рублей.


Транзас установит оборудование на новое многофункциональное лоцмейстерское судно по заказу ФГУП "Росморпорт"

Компания «Транзас» подписала договор с ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» на поставку радионавигационного оборудования, навигационных консолей, системы внутрисудовой связи, а так же специализированного гидроакустического комплекса для многофункционального лоцмейстерского судна проекта BLV01. Заказчик судна - Санкт-Петербургский Филиал ФГУП «Росморпорт».


Сбербанк открыл кредитную линию ЗАО "Совмортранс"

Группа компаний «Совфрахт-Совмортранс» начинает сотрудничество с Московским банком Сбербанка России в области кредитования. Первой компанией Группы, получившей кредитные ресурсы, стало ЗАО «Совмортранс», специализирующееся на контейнерных перевозках. «Совмортрансу» открыта кредитная линия в размере 150 млн. рублей сроком на 1,5 года.


Порт Выборгский продолжает наращивать объемы перевалки проектных грузов

Порт Выборгский в середине августа принял вторую партию груза якорных цепей, прибывшую на теплоходе ББС Атлантик из Китая для Выборгского судостроительного завода (ВСЗ).
Общий вес груза, предназначенного для дооборудования буровой полупогружной установки, составил около 2903 тонн. Первая партия проектного груза для ВСЗ была перегружена в марте и составила 2900 тонн.


Отраслевые новости

На "Адмиралтейских верфях" началось строительство подлодки "Новороссийск"

20.08.10 на ОАО «Адмиралтейские верфи»  заложили подводную лодку проекта 636.3 «Новороссийск». Субмарина должна быть передана Черноморскому флоту в 2013 году. Чуть позже будут заложены еще две лодки этой серии, и они будут отправлены на юг России в 2014 году.
Подводная лодка проекта 636 относится к третьему поколению ДЭПЛ и является модификацией подводных лодок проектов 877 и 877ЭКМ, известных во всем мире благодаря своим высоким тактико-техническим характеристикам и получившим классификацию «Кило».


"Адмиралтейским верфям" понадобится год на подготовку производства вертолетоносцев класса Mistral

ОАО "Адмиралтейские верфи" понадобится один год на подготовку производства вертолетоносцев класса Mistral. Об этом 20.08.10 сообщил генеральный директор компании Владимир Александров.
По его словам, предприятие готово к производству судна подобного класса, так как в настоящее время арктические танкеры, производимые верфями, имеют схожие с вертолетоносцами характеристики, в частности, по габаритам, энергетической установке и по маркам используемых сталей.
Верфь уже направила соответствующее предложение в правительство РФ, и на следующей неделе в Калининграде состоится совещание по вопросу организации производства Mistral на российских предприятиях.


Одной верфи мало

Корейская STX и ОСК задумались об освоении Арктики
Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) показалось мало партнерства с корейской STX в строительстве новой верфи в Крон­штадте. Российские судостроители планируют совместно с корейцами разрабатывать и строить арктические суда на верфи в Финляндии.
Глава ОСК Роман Троценко и президент STX Finland Юха Хейкинхеймо договорились о том, что на базе верфи STX в Хельсинки, на которой сейчас выпускаются только пассажир­ские круизные лайнеры, появится Технологический центр арктического судостроения.
Как отмечают в ОСК, предполагается, что на верфи STX в Хельсинки будут сосредоточены технологические ноу-хау арктического судостроения. Однако пока о деталях проекта в корпорации говорить не хотят. Представители STX не ответили на запрос РБК daily.


НКМК получил свидетельство на производство листового проката для судостроения

ФГУ «Российский Речной Регистр» (РРР) продлил Новокузнецкому металлургическому комбинату (НКМК, входит в «Евраз») срок действия Свидетельства о признании соответствия на производство листового проката для судостроения и судоремонта. Допуск РРР на поставку листового проката для нужд речного судостроения и судоремонта НКМК получает с октября 2001 г., став первым в Сибири и вторым в отрасли предприятием, имеющим право на данный вид производства. Согласно правилам РРР раз в два года предприятие должно подтверждать действие свидетельства.


Крупный морской терминал появится в Хабаровском крае

Еще один крупный морской терминал появится в бухте Мучке Ванинского района Хабаровского края. Инвестором строительства специализированного транспортно-перегрузочного комплекса общей мощностью 31 млн. тонн груза в год выступает ООО "Саха (Якутская) транспортная компания".
Прогнозируется, что уже к 2015 году общая перевалка грузов составит 13,2 млн. тонн, к 2020 году терминал должен перерабатывать 18,8 млн. тонн, затем он выйдет на полную проектную мощность. Перегрузочный комплекс будет перерабатывать уголь, железорудные концентраты, через него будут осуществляться контейнерные перевозки.


ОСК верна оценщику

Ernst & Young переоценит судостроительные активы Сергея Пугачева
Повторную оценку судостроительных активов Объединенной промышленной корпорации (ОПК) в Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) решили вновь доверить консалтинговой компании Ernst & Young. При этом результаты предыдущей оценки оказались для корпораций поводом для многомесячных споров.


Азербайджан закупил в Эстонии 3 патрульных катера

Завершена постройка эстонской компанией Baltic Workboats AS патрульно-разъездных катеров по проекту WC 1500 для Государственного Таможенного Комитета Азербайджана. Катера будут использоваться при охране морской границы Азербайджана, проходящую по Каспийскому морю, от Ирана и Туркмении.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное