Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ОАО "Аскольд" отгрузил арматуру для ПАТЭС

Дальневосточный арматурный завод ОАО «Аскольд» (г. Арсеньев, Приморский край) по договору с ОАО «Балтийский завод» (г. Санкт-Петербург) отгрузил крупную партию трубопроводной арматуры для строительства первой в мире Плавучей атомной теплоэлектростанции (ПАТЭС).
В перечне поставляемой продукции краны трехходовые, колонки указательные, клапаны редукционные, клапаны дроссельные проходные, клапаны запорные и ряд других видов изделий, предназначенных для судостроительной отрасли. Заказ выполнен в уставленные сроки с высоким качеством.


У танкеров будет владелец

C деловым визитом на Севмаше побывала делегация ОАО «Мурманское морское пароходство» (ММП) во главе с генеральным директором Александром Медведевым. На предприятии было проведено совещание по вопросу продажи танкера-химовоза, который находится в стапельном цехе завода.
Как отметил генеральный директор Севмаша Николай Калистратов, от ММП получено принципиальное согласие на приобретение танкера. Первый танкер сейчас находится на завершающей стадии строительства - его готовность составляет около 70%. Кроме того, для заказа почти полностью закуплено оборудование.


Грузооборот ПКТ в январе-июле 2010 года вырос на 30,6%

В январе-июле 2010 года Первый Контейнерный Терминал (ПКТ) обработал 645'544 TEU (+30,6% к январю-июлю 2009).


Отраслевые новости

Арктический шельф раздора

США и Канада готовятся подтвердить свои права на Северный полюс
02.08.10 в портах штата Аляски и канадской территории Нунавут отшвартовались два мощных ледокола. Они должны составить карту дна Северного Ледовитого океана. В Вашингтоне и Оттаве надеются, что совместная экспедиция прояснит, на какие районы океана и подводные богатства они могут претендовать. Аналогичная задача по сбору доказательств поставлена и перед российским судном «Академик Федоров», которое отправилось к высоким широтам на прошлой неделе.


"Арктическое наше"

Россия станет больше на 1 млн кв. км
Российская заявка на юридическое закрепление внешней границы континентального шельфа в Северном Ледовитом океане может быть подана в Комиссию ООН не раньше 2014 года, заявил 02.08.10 спецпредставитель президента РФ по международному сотрудничеству в Арктике и Антарктике Артур Чилингаров.
«Наша задача - определить границы шельфа для подготовки российской заявки в Комиссию ООН по юридическому праву, - сказал Чилингаров. - Мы должны оставить будущим поколениям шельф, который будет продолжать обеспечивать экономическую безопасность России, для этого сегодня надо доказать, что это наш шельф. Мы за международное сотрудничество, но у нас есть свои планы и задачи».


Китай догоняет США по размерам экономики

Пекин объявил Южно-Китайское море своим
Китай стал второй экономической державой мира. Через 15 лет он может обойти и США. Опираясь на растущую мощь, КНР все активнее претендует на роль лидера в Восточной Азии. Эти претензии пугают соседей, вынуждая их искать защиты у Вашингтона.
То, что давно ожидалось, свершилось. По данным агентства Reuters, ссылающегося на данные Всемирного банка и банка Goldman Sachs, Китай не только оставил позади Японию, но к 2025 году может стать первой экономической державой мира. Это, впрочем, будет зависеть от обменного курса юаня.


Евробюрократы подготовили новые препоны российским рыбакам

С 15.08.10 вся рыбопродукция, поставляемая на рынок Евросоюза, должна сопровождаться сертификатами на уловы с указанием веса товара для экспорта в ЕС, а не всего улова. Для российских рыбаков это грозит серьезными проблемами.


ГМК "Норильский Никель" успешно осваивает торговую трассу Дудинка – Мурманск -Западная Европа

Дизель-электрический контейнеровоз «Норильский Никель» закончил выгрузку в Роттердаме и тем самым завершил перевозку своего первого миллиона тонн грузов.
Создание своего собственного флота, способного работать во льдах Арктики - один из крупнейших в России инвестиционных судостроительных проектов. И в настоящее время ГМК «Норильский Никель» является единственной компанией в мире, владеющей уникальным арктическим транспортным флотом. Стоимость проекта составила около 400 млн. евро.


Главком ВМФ: контракт по "Мистралю" могут подписать на "Евронавале"

В последнее воскресенье июля в России отмечался День Военно-морского флота страны. Одним из главных мест проведения торжеств был и остается город русской Славы - Севастополь. Интервью с главнокомандующим ВМФ РФ адмиралом Владимиром Высоцким.


Техпроект перспективного авианосца ВМФ РФ будет готов к концу 2010 г

Технический проект перспективного российского авианосца будет готов к концу 2010 года, сообщил РИА Новости главнокомандующий ВМФ РФ адмирал Владимир Высоцкий. Он сообщил, что проект разрабатывают несколько организаций, в том числе Северное проектно-конструкторское бюро (ПКБ), Невское ПКБ.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное