Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №3(33), 2010

Готовится к выпуску сентябрьский номер журнала «Морская Биржа» (МБ). Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.08.10
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru  


ЧСЗ возобновляет сотрудничество с Грецией

Черноморский судостроительный завод (ЧСЗ) и греческая компания «Avin International S.A.» подписали протокол о намерениях возобновить сотрудничество по строительству танкеров и серии балкеров.
Встреча специалистов ЧСЗ с давними греческими партнерами (компании сотрудничали с 1993 по 2002 гг.), а также другими крупными судовладельцами и брокерскими компаниями, состоялась в ходе рабочего визита украинских судостроителей в Грецию 27-31.07.10.


ЕРП продолжает обновлять флот

06.08.10 на Красноярской судостроительной верфи спустили на воду новое несамоходное судно - восемнадцатую баржу-площадку для ОАО "Енисейское речное пароходство" (ЕРП). В нынешнем году это второе судно, которое сошло со стапелей судоверфи. Двумя месяцами ранее Судоверфь спустила на воду новый паром, построенный по заказу Правительства Красноярского края.
Строительство нового флота сегодня является значимым событием, как для региона, так и для отрасли в целом. Развитие транспортной инфраструктуры дает основу для осуществления крупнейших инвестиционных проектов - это и развитие нефтедобычи на Ванкоре, сотни тысяч тонн грузов на который доставляются судами ЕРП и Нижнее Приангарье, и строительство Богучанской ГЭС и ряд других проектов.


Тренажер ГМССБ нового поколения производства Транзас получил сертификаты Министерства транспорта РФ и Det Norske Veritas (DNV)

Тренажер ГМССБ TGS 5000 производства компании Транзас получил свидетельство Министерства транспорта РФ об одобрении типа аппаратуры. Ранее тренажер прошел сертификацию на соответствие требованиям к тренажеру средств радиосвязи класса А согласно стандарту DNV № 2.14 (октябрь 2007).
Тренажер ГМССБ TGS 5000 предназначен для обучения и проверки знаний судовых специалистов, получающих диплом радиоэлектроника второго класса (REC-2), оператора ГМССБ (GOC) или оператора ограниченного района ГМССБ (ROC), также с его помощью проводится подготовка в области поисково-спасательных операций (SAR) и обучение работе с СУДС.


Буксир “Добрыня” передан заказчику

Буксир «Добрыня» стр. № 616 пр. 16609/2 передан заказчику - группе компаний ОАО "Совкомфлот". Уже в ближайшее время судно будет введено в эксплуатацию.


Транзас модернизировал тренажер судовой энергетической установки для Мурманского морского рыбопромышленного колледжа им. И.И. Месяцева

Транзас модернизировал тренажер судовой энергетической установки ERS 4000, установленный в Мурманском морском рыбопромышленном колледже им. И.И. Месяцева.
В рамках модернизации тренажера специалисты компании Транзас установили программное обеспечение для имитации работы судовой дизельной пропульсивной установки, судовой электро-энергетической установки и судовых вспомогательных систем для судна с двухтактным двигателем. Кроме того, в тренажер были включены дополнительные аппаратные средства и консоли. В дальнейшем планируется расширение комплекса до полномасштабного тренажера машинного отделения.


НОМОС-БАНК установил кредитно-документарный лимит в размере 1 млрд рублей на Группу компаний "Щекиноазот"

НОМОС-БАНК установил кредитно-документарный лимит в сумме 1 млрд рублей сроком на 1,5 года на Группу компаний «Щекиноазот». В рамках лимита планируется кредитование, в том числе в формате мультивалютных кредитных линий, а также предоставление банковских гарантий в пользу Федеральной таможенной службы (ФТС РФ) и в пользу Федеральной налоговой службы (ФНС РФ). Кредитные ресурсы будут направлены на финансирование оборотных средств предприятий, входящих в одну из крупнейших промышленно-торговых структур Тульского региона.


"Винтерсхалл" обнаружил второе крупное месторождение в Норвегии

Месторождение Maria - одно из крупнейших, обнаруженных в 2010 г. Объем нефтезапасов оценивается в 60-120 миллионов баррелей.


Отраслевые новости

План приватизации-2010 расширен на 26 транспортных компаний

Российское правительство дополнило перечень транспортных предприятий, которые планируется приватизировать в этом году, свидетельствует распоряжение от 04.08.10.
Ранее сообщалось, что правительство до конца года не планирует выставлять на продажу государственные пакеты в крупных компаниях.


Порт "Южный" приобрел штурманский тренажер

Портовый флот порта "Южный" (Одесская обл., Украина) приобрел штурманский тренажер. В учебном классе портового флота установлен штурманский тренажер, приобретенный у известной компании Транзас-Украина.
Тренажер предназначен для отработки практических навыков штурманского состава портового флота по маневрированию, управлению и выполнению буксиро-кантовочных работ на буксирах нового поколения азимутального способа управления. Буксир "Геннадий Савельев" прибудет в порт в октябре текущего года, "Евгений Яковцев" - в январе 2011.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное