Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Завершается разработка нового авторулевого, AP4000

Авторулевой Navis AP4000 придет на смену предыдущей модели, AP3000
Компания Навис объявляет о начале финального этапа разработки авторулевого нового поколения, AP4000, который придет на замену предыдущей модели, AP3000. Новый авторулевой будет доступен к заказу в начале 2011 года.


Самое большое в мире трубоукладочное судно начинает укладку газопровода "Северный поток" в Финском заливе

Самое большое трубоукладочное судно Solitaire компании Allseas начало укладку газопровода «Северный поток» в Финском заливе. Это уже третье трубоукладочное судно, привлеченное к строительству газопровода. Параллельно в трубоукладке заняты суда Castoro Sei и Castoro Dieci компании Saipem.


"Сбербанк Лизинг" и "Трубная транспортная компания" приступили к сотрудничеству в сфере модернизации парка подвижного состава РФ

ТТК приобрела в лизинг вагоны у ЗАО «Сбербанк Лизинг» на сумму свыше 1 млрд рублей
ООО «Трубная транспортная компания» (ТТК)- крупный российский грузоперевозчик, один из лидеров по перевозке труб большого диаметра (ТБД), приобрела в лизинг у ЗАО «Сбербанк Лизинг» - одного из крупнейших игроков на рынке лизинга подвижного состава - более 1 100 единиц железнодорожной техники российского производства, включая полувагоны, фитинговые платформы, крытые вагоны и цементовозы.
В настоящий момент 800 вагонов из этой партии уже предоставлены заказчику и задействованы в проектах. Ввод в эксплуатацию оставшихся 300 крытых вагонов планируется завершить до конца сентября текущего года.


СОГАЗ застраховал буровые работы на арктическом шельфе на 14,7 млрд рублей

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договор страхования буровых работ с ООО «Газфлот» (г. Москва), ведущим работы по бурению скважин на Атипаютинском, Киринском и Тота-Яхинском газовых месторождениях.
В соответствии с условиями договора, страховой защитой обеспечено бурение двух разведочных скважин в акватории Обской и Тазовской губы на арктическом шельфе, двух разведочных скважин на континентальном шельфе о. Сахалин в процессе строительства, а также буровое, ремонтное и другое скважинное оборудование. Кроме того, СОГАЗ обеспечит страхование гражданской ответственности «Газфлота» при проведении буровых работ.
Общая страховая сумма составляет более 14,7 млрд рублей.


Грузооборот НУТЭП в январе-августе 2010 года вырос на 22,3%

Грузооборот ОАО «Новороссийское Узловое Транспортно-Экспедиционное Предприятие» (НУТЭП) в январе-августе 2010 года составил 83 126 TEU (+22,3% к аналогичному периоду 2009 г.).


Отраслевые новости

Рыболовному судостроению необходимо особое внимание

В Ассоциации добытчиков минтая состоялась встреча с представителями ведущих европейских проектных компаний. По мнению проектировщиков, в России важно не допустить перекоса в сторону строительства крупнотоннажного флота.
Во встрече, прошедшей накануне в Ассоциации добытчиков минтая, приняли участие проектировщики ведущих европейских предприятий - Ержи Петержак (Naval Engineering & Design (NED)), Тадеуш Коповский (Ko-Trade) и Петр Билон (Elomatic). Эти компании взаимодействуют на протяжении многих лет и на сегодняшний день являются одними из сильнейших игроков, действующих на рынке судостроительного инжиниринга. Общее количество инженеров-проектировщиков, занятых на данных предприятиях, превышает 1000 человек. Ими спроектирована целая линейка судов - от круизных лайнеров, водоизмещением 220 тыс. тонн и стоимостью $1 млрд, до рыбопромысловых судов.


Подготовка профессиональных кадров нуждается в модернизации

Председатель Законодательного Собрания Приморского края Виктор Горчаков лично поздравил с началом учебного года учащихся профессионального лицея № 15 города Большой Камень.
Уже почти 60 лет профессиональное училище - 25.12.10 лицей отметит юбилей, готовит специалистов для завода "Звезда" - слесарей-судоремонтников, судокорпусников-ремонтников, сварщиков. Сегодня в лицеи учится 340 ребят, 125 из которых - первокурсники. Как отмечает директор лицея Иван Рева, сто процентов выпускников трудоустраиваются сразу после окончания лицея."
"Все профессиональное образование сохранилось там, где есть рядом крупные предприятия. Это объяснимо, так как училища создавались под конкретную задачу. Поскольку сегодня в Большом Камне наряду с оборонным заводом "Звезда" будут создаваться гражданские отрасли судостроения, то потребуется некоторая смена акцентов. Можно сказать, что у ребят, которые пришли учиться появится дополнительный шанс получить хорошее образование, работу и уверенно чувствовать себя в жизни, - отметил Виктор Горчаков.


Ошибка инженеров поможет ВР сэкономить $2,5 млрд на разлившейся нефти

Согласно пока неопубликованному докладу компании ВР, ее инженеры действительно виноваты во взрыве нефтяной платформы в Мексиканском заливе. Однако британские нефтедобытчики настаивают на том, что ВР- не единственная, кто ответственен за разлив нефти. Если компания докажет, что ее вина лишь частична, она серьезно сэкономит на возмещении ущерба.


Анонсы выставок и конференций

Морская индустрия России

18-20.05.11 ∙ Москва, Россия




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное