Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Проект "Сочи Гранд Марина" на Инвестиционном форуме "Сочи-2010"

Проект «Сочи Гранд Марина» был представлен на Ежегодном международном инвестиционном форуме «Сочи-2010», который проходил 16-19.09.10.
Также в рамках форума, 17.09.10 состоялась церемония подписания документов о сотрудничестве между Группой компаний «Совкомфлот» и Группой компаний Bosco di Ciliegi.
Предметом Соглашения стало определение направлений сотрудничества сторон в рамках развития уникального пространства комплекса Морского вокзала с целью создания места отдыха жителей Сочи и гостей города и площадки для проведения крупных общественных и спортивных мероприятий.


Технопарки обрели методическую базу

23.09.10 на заседании правительства Ленинградской области заслушана информация вице-губернатора Григория Дваса о концепции создания сети инновационных технопарков и промышленных зон в регионе.
В области из года в год отмечается позитивная динамика роста инвестиций в основной капитал за счет всех источников финансирования. Так, в первом полугодии нынешнего года объем таких инвестиций в регионе составил 84,7 млрд. рублей, что почти на 3% превышает уровень соответствующего периода прошлого года.


Мурманск ждет "Приразломную"

На Севмаше состоялось заседание штаба по рассмотрению хода строительства морской ледостойкой платформы «Приразломная». В ходе совещания обсуждалась необходимость ускорения темпов проектирования платформы. Сегодня первоочередная задача Севмаша - завершить все работы на заводе и в ноябре этого года отправить «Приразломную» в Мурманск на достройку и балластировку.


Результаты работы ОАО "Совкомфлот" в первом полугодии 2010 года

21.09.10 Совет директоров ОАО «Совкомфлот» на очередном заседании рассмотрел отчет Правления по результатам работы Общества и его дочерних компаний в первом полугодии 2010 года.
Комментируя результаты работы Общества, Генеральный директор ОАО «Совкомфлот» Сергей Франк отметил: «Несмотря на то, что конъюнктура фрахтового рынка в первом полугодии 2010 года оставалась низкой, компания добилась хороших показателей на всех направлениях своей деятельности, в том числе за счет сбалансированной структуры флота".


Группа "Каспийская Энергия" продолжает участие в проектах по освоению туркменского шельфа Каспия

21.09.10 на Астраханском Судостроительном Производственном Объединении (ОАО АСПО, входит в Группу «Каспийская Энергия») состоялась закладка киля кранового судна для компании Dragon Oil (Turkmenistan) Ltd. Срок сдачи объекта заказчику - в конце 2011 года.
Одновременно со строительством кранового судна на площадке АСПО Группа «Каспийская Энергия» реализует еще один проект для «Dragon Oil» - строительство морской стационарной добычной платформы, предназначенной для обустройства месторождения «Жданов» на шельфе Туркменистана.


Стратегические перспективы международной интеграции морского транспорта России

30.09-01.10.10 в ГМА им. адм. С.О.Макарова при поддержке Министерства транспорта РФ проводится Международная конференция «Стратегические перспективы международной интеграции морского транспорта России».
Целью конференции является определение основных стратегических направлений развития морского транспорта в связи с усилением роли России в международной экономической интеграции, обобщение зарубежного опыта взаимодействия органов государственного управления и бизнеса в морском судоходстве, портовой деятельности и судостроении.


Отраслевые новости

РФ потребуются 3 атомных и 6 дизельных ледоколов для Севморпути

России для поддержания и развития арктических перевозок по Северному морскому пути (СМП) необходимо к 2020 году построить три новых атомных ледокола и шесть дизель-электрических, сообщил 23.09.10 директор ЦНИИМФ Всеволод Пересыпкин.
"Для устойчивого развития российской Арктики необходимо развитие транспортной системы. Важнейшее значение всех видов транспорта имеет арктическая морская транспортная система", - сказал Пересыпкин, выступая на Международном форуме "Арктика - территория диалога".
"Основой безопасного плавания в ледовых условиях СМП является мощный ледокольный флот", - сказал эксперт. Он напомнил, что сейчас у России есть десять линейных ледоколов, из них шесть - атомных. До 2023 года пять атомных ледоколов по мере выработки ресурса будут выведены из эксплуатации, на их замену нужны новые.


Путин: Битвы за Арктику не будет

Премьер-министр России Владимир Путин принял участие в работе открывшегося накануне Международного Арктического форума «Арктика - территория диалога».
Ни один индустриальный проект в российской Арктике не будет реализован без учета самых строгих экологических требований, заявил Владимир Путин на форуме.
«Это - принципиальная позиция. Ею мы будем руководствоваться и при освоении полуострова Ямал, и на Штокмановском месторождении в Баренцевом море, и при развитии севера Красноярского края и Якутии. На сотнях других производственных и инфраструктурных объектах, создаваемых государством и бизнесом», - подчеркнул глава правительства.
«По прогнозам экспертов уже через 50 лет Арктика может стать одним из основных источников энергоресурсов и ключевым транспортным узлом планеты», - пояснил Путин.


Великий никелевый путь

Норильчане внесут свой вклад в развитие Северного морского пути. 22.09.10 из морского порта Дудинки вышел дизель-электроход «Мончегорск», который впервые в одиночку совершает рейс по маршруту Мурманск - Дудинка - Пусан - Шанхай.


Искомая глубина

В последние несколько лет, идя навстречу назревшим потребностям металлургов и зернотрейдеров, Украина изрядно преуспела в развитии собственной портовой инфраструктуры. Тем не менее пока, из-за отсутствия полноценных глубоководных портов, прием судов с максимальным дедвейтом, использование которых обеспечивает оптимальную рентабельность перевозок, довольно проблематичен.


Petrobras разместила акции на $70 млрд

Бразильская нефтяная компания Petroleo Brasileiro SA (Petrobras) привлекла в ходе размещения акций, покупателями которых выступило государство и инвесторы, более 120 млрд реалов ($70 млрд).
За счет продажи акций компания намерена профинансировать программу освоения месторождений на шельфе. Новые акции на сумму $42,5 млрд получило бразильское государство в обмен на предоставление лицензий на перспективные месторождения. До размещения правительство уже контролировало более 55% голосующих акций компании.


Рыбакам сделали предложение по судострою в лизинг

В Росрыболовстве состоялось совещание по строительству рыбопромысловых судов на условиях лизинга.
По результатам обсуждения рыбохозяйственным предприятиям и организациям было предложено проводить экспертизу проектно-конструкторской документации и технико-экономических обоснований на конкретные проекты судов рыбопромыслового флота перед началом их строительства на отечественных судостроительных предприятиях.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное