Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа: Медиа-кит 2011

Предлагаем вашему вниманию Медиа-кит 2011. Редакция заключает договора на 2011 год.
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru  


"Роснефть" и CNPC развивают сотрудничество

21.09.10 в городе Тяньцзинь (КНР) состоялась церемония закладки первого камня в основание нефтеперерабатывающего завода, который будет построен совместным предприятием ОАО «НК «Роснефть» и Китайской национальной нефтяной корпорации (CNPC).
СП «Китайско-российская Восточная нефтехимическая компания» («Восток-Нефтехимия») было создано «Роснефтью» и CNPC в рамках энергетического сотрудничества двух компаний. Предполагается, что кроме НПЗ совместному предприятию будет принадлежать сеть автозаправочных станций.


Отраслевые новости

Гражданский заказ

Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) ожидает к концу 2010 года сформировать портфель контрактов на изготовление гражданских судов на общую сумму $6 млрд.


Россия поставит в Венесуэлу 10 танкеров на $700 млн

22.09.10 в Москве представители Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) и Венесуэльской госкомпании по эксплутации судов заключили соглашение о поставке до 2016 года в эту латиноамериканскую страну 10 танкеров типа "афрамакс" стоимостью порядка $700 млн, сообщил официальный представитель ОСК Игорь Рябов.
При этом он подчеркнул, что схема производства танкеров такова - три танкера будут построены на заводах фирмы "Дэу" (Daewoo) в Южной Корее, три - в России при участии специалистов этой фирмы, четыре - в России самостоятельно.


Маржа по-китайски

«Роснефть» и CNPC создают нефтеперерабатывающее СП на $5 млрд
Создается Российско-Китайская восточная нефтехимическая компания, крупнейшее СП двух стран, инвестиции в которое только на первом этапе составят $5 млрд. 
В рамках совместного предприятия планируется строительство нефтеперерабатывающего завода в городе Тяньцзине, а также создание сбытовой сети из 500 АЗС. Реализацией проекта займутся «Роснефть» и китайская CNPC. По мнению опрошенных экспертов, СП может генерировать валовую прибыль $4,5 млрд.


В Москве открылся Международный арктический форум

22.09.10 в Москве открылся Международный арктический форум, организованный Русским географическим обществом (РГО).
"Символично, что первое крупное мероприятие РГО посвящено этому значимому для России региону, - заявил президент РГО Сергей Шойгу, открывая форум. - Сегодня нам как никогда нужна национальная география, география национальных интересов. И цель нашего форума заключена в его названии: "Арктика - территория диалога".


Ледовое побоище

Глава Минприроды Юрий Трутнев сравнивает Арктику с новогодней елкой, а на московском арктическом форуме обсудят международную битву за Арктику и сохранение ее экосистемы.


Все российские порты Финского залива объединят к концу года

Процесс объединения российских морских портов восточной части Финского залива под началом единой Администрации планируется завершить к концу 2010 года.
Об этом сообщил капитан Большого порта Петербурга Петр Паринов. По его словам, реорганизация позволит сократить расходы на содержание аппарата и увеличить безопасность судоходства на акватории российской части Финского залива.
В целом по России планируется создать 6 морских портовых администраций: Калининградскую, Финского залива, Северную (базовый порт Мурманск), Дальневосточную, Южную и Каспийскую.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное