Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Hempel подписывает инвестиционное соглашение о строительстве своего первого завода по производству красок в России

Подписание инвестиционного соглашения между ведущим мировым поставщиком лакокрасочных изделий компанией Hempel и местными органами государственной власти Ульяновской области становится важным этапом в реализации планов группы Hempel по строительству лакокрасочного завода в России
28.04.11 подписанием инвестиционного соглашения группы Hempel и органы власти Ульяновска скрепили своё обязательство по проекту строительства объекта стоимостью $23 млн, который будет выстроен недалеко от Ульяновска, в 893 километрах к востоку от Москвы.
Запуск завода запланирован на декабрь 2012 г., новое производство позволит удовлетворить растущий спрос на лакокрасочные изделия Hempel на российском рынке.


Minarc Evo продолжает успешное шествие "маленьких великанов"

Финская компания Kemppi Oy, мировой производитель сварочного оборудования, выпустила на рынок новую серию промышленного оборудования Minarc Evo, представляющую собой идеальное решение для профессиональных сварщиков, выполняющих сварочные работы в полевых условиях, на предприятии или на строительной площадке.
Новое семейство оборудования Minarc Evo - достойное продолжение международного коммерческого успеха отмеченной наградами классической серии Minarc, впервые выпущенной на рынок в 2001 г. Серия Minarc Evo предлагает обширный выбор оборудования для сварки методами MMA, MIG/MAG и TIG на постоянном токе (DC TIG), простого в эксплуатации и легкого при переноске.


Сименс продемонстрировал широкомасштабный рост во втором квартале 2011 финансового года

Прогноз по прибыли от непрерывной деятельности увеличен до 7,5 млрд. евро
Во втором квартале 2011 финансового года Сименс продемонстрировал широкомасштабный рост и увеличил объем новых заказов на 28% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Объем продаж вырос на 7%. Все секторы и регионы глобальной компании внесли свой вклад в увеличение этих показателей. Прибыль компании выросла более чем в два раза - благодаря существенному улучшению показателя операционной прибыли, а также за счет поступлений от продажи 34% акций компании Areva NP.


Группа компаний "ДВТГ" выступила с предложениями на выставке ТрансРоссия 2011

26-29.04.11 группа компаний «ДВТГ» приняла участие в выставке «ТрансРоссия 2011».
Компании группы предложили вниманию посетителей полный спектр услуг по перевозке грузов в открытом подвижном составе, по транспортировке грузов в собственных контейнерах по Транссибирской магистрали.
Компании проинформировали о современных возможностях терминально-логистической инфраструктуры группы по хранению и перевалке контейнерных грузов в Подмосковном «Тучково», в Ташкенте (Узбекистан) и в Забайкальске, рассказали о стивидорных услугах в дальневосточных портах, в том числе в Находкинском Морском Рыбном Порту, а так же представили информацию об услугах своих вагоноремонтных предприятий.


Отраслевые новости

Каспий в статусе

Россия считает Каспий уникальным внутриконтинентальным водоемом и "выступает против раздела его акватории на национальные секторы"
Пока сохраняется неопределенность правового статуса Каспийского моря. Эту важную тему затронул на заседании Морской коллегии в Астрахани ее председатель вице-премьер Сергей Иванов.
При этом отдельные виды ресурсов, в том числе и биоресурсы, являются неделимыми и требуют координации действий по их сохранению со стороны всех прикаспийских государств. Так же, как и обеспечение безопасности мореплавания и хозяйственной деятельности, особенно в сфере предотвращения и ликвидации последствий аварийных ситуаций при нефтедобыче.


С.Иванов: Правительство РФ до конца мая рассмотрит законопроект о поддержке отечественного судостроения

Правительство РФ до конца мая 2011г. рассмотрит законопроект, направленный на поддержку судостроения в России, сообщил вице-премьер РФ Сергей Иванов.
По словам С.Иванова, в концепции законопроекта содержится ряд мер, направленных на экономическую поддержку отрасли, в том числе субсидирование процентной ставки и ряд других. Концепция будет также содержать меры, направленные на то, чтобы судовладельцам было выгодно заказывать суда на отечественных верфях, а не за границей, как сейчас.


Каспийский бум

Минприроды оценило запасы шельфа Каспийского моря. По данным министерства, только разведанные запасы составляют 2,95 млрд тонн нефти и более 3,1 трлн кубометров природного и попутного нефтяного газа, сообщил вице-премьер Сергей Иванов.
Западные компании, по словам Иванова, оценивают запасы каспийского шельфа еще оптимистичнее - от 26 до 40 млрд тонн условного топлива. Вице-премьер напомнил, что в российском секторе Каспия уже открыты 10 месторождений, которые могут ежегодно приносить около 40 млн тонн нефти.


Судоверфь в тумане

Новые инвестиции не позволяют запустить «Звезду-DSME» в обещанные сроки
Объединенная судостроительная корпорация (ОСК) и корейская Daewoo Shipbuilding Marine Engineering (DSME) в 2011 году намерены выделить 2,5 млрд руб. на строительство верфи «Звезда-DSME» в бухте Большой Камень Приморского края. По словам главы ОСК Романа Троценко, ранее на строительство было потрачено 600 млн руб. Согласно первоначальным планам ОСК, ввод промежуточных мощностей должен был состояться уже в этом году, но, по последним данным, производство на верфи начнется не ранее апреля 2012 года. Эксперты считают, что строительных работ на территории завода по-прежнему не ведется, ОСК заявляет о готовящихся траншах, в то время как корейцы лишь готовят «нулевой» цикл инвестиций.

КоммерсантЪ Владивосток


Южная Корея примет на вооружение новые подлодки

Южнокорейские компании Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering и Hyundai Heavy Industries займутся совместной разработкой новых подводных лодок класса KSS-III. Подлодка водоизмещением три тысячи тонн будет принята на вооружение ВМС Южной Кореи после 2018 года. KSS-III будет вооружена баллистическими ракетами вертикального запуска, шахты для которых уже созданы.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное