Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

СГК выходит на Сахалин

Береговой технологический комплекс Киринского газоконденсатного месторождения будут строить подразделения Стройгазконсалтинга (СГК)
По итогам открытого запроса предложений заявка СГК на строительство «Берегового технологического комплекса» в составе стройки «Обустройство Киринского ГКМ» для нужд ООО «Газпром добыча шельф» признана наилучшей.
Киринское газоконденсатное месторождение расположено в Охотском море, на сахалинском шельфе, в 28 км от берега. Его разведанные запасы составляют 137 млрд. куб. м газа и 15,9 млн. т газового конденсата. Добыча на месторождении впервые в российской практике будет проводиться с использованием подводного добывающего комплекса.


Кран-балка для быстроходного спасательного катера (ВМС Чили)

Компания Fluidmecanica поставила быстроходный спасательный катер для ВМС Чили. Катер «Эсмеральда» оснащен такой же кран-балкой, что и учебное судно «Хуан Себастьян де Элькано». Кран-балка была специально спроектирована и построена для использования на спасательных катерах.
Кран-балка имеет механическую систему компенсации волн. Она устанавливается в нижней части трубы. Эта система обеспечивает минимальное напряжение на трос, когда катер находится в воде, но еще не отделён от гака.


Отраслевые новости

"План ОСК - объединить в Кронштадте "Адмиралтейские верфи", Балтийский завод и "Северную верфь""

Евгений Елин о судостроительном кластере Петербурга
Городские власти хотят создать в Петербурге еще один кластер, на этот раз судостроительный. Для этого на базу кластера, в Кронштадт, вслед за "Адмиралтейскими верфями" могут переехать Балтийский завод и "Северная верфь", которые вскоре должны перейти под контроль государственной Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).
Без такой консолидации строительство новой верфи на острове Котлин стоимостью до $2 млрд может оказаться невыгодным для ОСК, рассказал в интервью председатель комитета экономического развития, промышленной политики и торговли (КЭРППиТ) Евгений Елин.

КоммерсантЪ Санкт-Петербург


На Ванинский порт претендуют семь компаний

Аукцион по продаже 55% акций Ванинского морского торгового порта обещает вылиться в жаркую схватку: на этот актив претендуют семь компаний, в том числе три крупные угольные компании. Конкуренцию им составит En+ Олега Дерипаски, а также компании, которые могут представлять интересы Владимира Лисина.
В апреле Росимущество объявило об аукционе по продаже 55% уставного капитала Ванинского морского торгового порта (около 73% обыкновенных акций). Стартовая цена - 934,125 млн руб. Сам аукцион назначен на 19 мая, прием заявок завершается сегодня.


Арктика - дефицит льда

Восемь государств обсудят совместную стратегию сохранения полярного региона
Госсекретарь Хиллари Клинтон, как ожидают, примет участие в совещании глав дипломатических ведомств государств-членов Арктического совета, которое открывается 12.05.11 в столице Гренландии Нууке. На встрече будут обсуждены, среди прочего, выводы исследования о том, что скорость таяния полярных льдов опережает прежние прогнозы.


Арктический договор оставляет многое нерешенным

"The Globe And Mail", Канада
Вашингтон - Канада, Россия, Соединенные Штаты и их более скромные приполярные соседи пришли к согласию по вопросу о том, как им вместе работать в быстро теплеющей и нестабильной Арктике, но лишь в отношении поисково-спасательной ответственности, оставив в стороне раздражающие и горячо дебатируемые вопросы суверенитета, нефтяного бурения, загрязнения и судоходства.
Поисково-спасательный договор, который будет подписан 12.05.11, это первое значительное достижение Арктического совета (в составе восьми стран), этот договор приветствовался как свидетельство того, что страны Арктики привержены совместной работе, хотя это сотрудничество будет проверено в урегулировании перекрывающихся претензий.


Арктика огромна: в одиночку не освоить

До чего же комфортно говорить о суровой Арктике, попивая кофеек в теплом, уютном конференц-зале конгресс-отеля «Меридиан». Но показалось, арктическим холодом сдуло этот уют, когда на экране появились слайды, которые продемонстрировал начальник штаба морских операций ФГУП «Атомфлот» Николай Бабич.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное