Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа №2(36), 2011

Готовится к выпуску июньский номер журнала «Морская Биржа» (МБ). Заявки на размещение рекламы принимаются до 21.05.11.
Тел.: (812) 336 3130, 336 3132
e-mail: info@maritimemarket.ru


Красное Сормово идет на рекорд: 9 кораблей в год

Завод Красное Сормово в 2011 году намерен построить 9 нефтеналивных танкеров - каждые сорок дней по танкеру.
Восемь судов в текущем году Красное Сормово строит для судоходной компании В.Ф. Танкер и девятое судно для компании «SVL».


Новый международный праздник

25.06.11 международное морское сообщество будет отмечать Международный день моряка, учрежденный Резолюцией Дипломатической конференции ИМО по принятию поправок к Международной конвенции о подготовке и дипломировании моряков и несении вахты. Международный день моряка, который будет отмечаться 25 июня, включен в список событий, ежегодно отмечаемых ООН.


“Пелла” заключило контракт на строительство 7 единиц буксиров пр. 90600 для нужд ВМФ РФ

06.05.11 ОАО "Пелла" заключило контракт на строительство 7 единиц буксиров пр. 90600 для нужд ВМФ РФ.
Назначение: Буксир проекта 90600 с азимутальным принципом движения предназначен для выполнения буксировочных и кантовочных операций в порту, на рейдах и в прибрежных районах, а так же для тушения пожаров, ликвидации разливов нефти и других функций.
Классификация: KM Ice2-Arc4 R3 AUT3 FF3 WS Tug по классификации Российского Морского Регистра Судоходства.


Отраслевые новости

Соглашение о графике перебазирования "Адмиралтейских верфей" подпишут на ПМЭФ

В рамках петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) будет подписано соглашение о графике перебазирования «Адмиралтейских верфей».
В прошлом году руководство Объединенной судостроительной корпорации (ОСК) объявило, что планирует к 2015 году построить на острове Котлин новый судостроительный комплекс стоимостью около $1 млрд. для обеспечения потребностей нефтегазовых компаний в морской технике для работы на шельфе.


Азербайджан подписал контракт по приобретению новых паромов

06.05.11 в Баку Азербайджанское государственное каспийское морское пароходство (КАСПАР) и хорватская судостроительная верфь Uljanik подписали контракт по строительству новых паромов для Азербайджана. Поставка обоих судов для азербайджанского пароходства предполагается к октябрю 2012 года.
Суда будут полностью соответствовать всем мировым стандартам и требованиям международных конвенций в сфере мореплавания. Паромы для Азербайджана будут строиться по схеме "2+3". Стоимость строительства одного судна составит 22 млн евро. Финансирование предполагается осуществить из государственного бюджета республики.


"Нам интересен европейский рынок перевозок short-sea..."

Восстанавливающийся после глобального кризиса рынок морских и речных перевозок открывает новые пути развития для российских судоходных компаний. Прочность позиций пароходств зависит от эффективности управления флотом и активного его обновления.
О перспективах развития одной из крупнейших судоходных компаний в России - «Северо-Западного пароходства» (СЗП) - рассказал председатель совета директоров ОАО «СЗП» Владимир Касьяненко.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное