Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Сименс" объявляет об инвестиционной программе для России в объёме 1 млрд евро

Расширение технологического партнерства и присутствия в России
Компания «Сименс АГ» за предстоящие три года намерена реализовать в России инвестиционные проекты общей стоимостью около 1 млрд. евро. Петер Лёшер, Председатель Правления «Сименс АГ», объявил об этом 17.10.11 на ежегодном заседании Консультативного совета по иностранным инвестициям под руководством Председателя Правительства России В.В.Путина в Москве.
Обладая инновационными технологиями для нефтяной и газовой промышленности, в сфере производства и передачи энергии, транспорта, а также решениями для городской инфраструктуры, «Сименс» может внести существенный вклад в модернизацию России. Поэтому компания будет целенаправленно расширять свое присутствие в на российском рынке.


НМТП принял два пассажирских судна

После почти десятилетнего перерыва Новороссийский морской торговый порт (НМТП) принял два пассажирских судна.
17.10.11 на пассажирском Терминале НМТП пришвартовался большой круизный лайнер. 635 туристов из Соединённого Королевства прибыли на борту лайнера «Discovery».
Днем ранее НМТП принял пассажирское судно "Prinsendam" под флагом Нидерландов с 850 туристами на борту.


Военно-морской флот Уругвая выбирает тренажеры Транзас

В Военно-морской академии Уругвая произведена успешная установка тренажерного комплекса компании «Транзас», включившего в себя навигационный тренажер NTPRO 5000, тренажер ГМССБ TGS 5000 и тренажер машинного отделения ERS 5000.
Контракт, подписанный в результате победы в международном тендере с участием ведущих мировых производителей подобного оборудования, был предоставлен для исполнения Transas USA и представителю компании в Уругвае - Arnaldo C. Castro SA. Новые тренажеры заменили системы производства "Транзас", установленные в Академии в 2000 году.


Отраслевые новости

Кудрин предложил пять антикризисных мер для России

Бывший министр финансов Алексей Кудрин, публично выразивший несогласие с курсом президента, изложил свое видение рисков бюджетной политики РФ.
Кроме того, Кудрин считает необходимым реалистично оценить риски новой волны кризиса и возможным - предпринять кратко- и среднесрочные меры, предотвращающие его обострение в России.


Крупный план

Приоритетные инвестпроекты станут "точками роста" развития территорий
17.10.11 в Санкт-Петербурге открылся Х Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России", на котором обсуждаются проблемы поиска новых источников развития российской экономики. Об этих источниках в беседе с министром регионального развития Виктором Басаргиным.


Суд передал акции "Северной верфи" в доверительное управление ЦБ

Еще один судостроительный актив экс-сенатора Сергея Пугачева переходит под управление государства. 17.10.11 Арбитражный суд Москвы обязал акционеров «Северной верфи» передать акции предприятия в доверительное управление Банка России, а тот передаст актив в оперативное управление Объединенной судостроительной корпорации (ОСК).


Уралвагонзавод и Caterpillar начали переговоры

Челябинский «Уралвагонзавод» и американский концерн "Caterpillar" находятся в фазе переговоров о возможном совместном производстве промышленных машин и двигателей.
Подразделение Caterpillar - фирма Electromotiv может стать партнером ЧТЗ по выпуску больших дизельных моторов. Сотрудничество с американцами начнется уже в 2012 году, в ближайшие три года завод приступит к выпуску 10 тыс. двигателей в год для судостроительной, атомной, нефтяной и железнодорожной отраслей.


Нужны ли России авианосцы?

В современном российском обществе даже среди специалистов распространено мнение, что строительство авианосцев слишком - дорогое для нас удовольствие, к тому же не имеющее практической пользы.
Аргументы дороговизны сводятся к утверждениям типа "лучше о людях подумать - и так полстраны за чертой бедности" и "мы всё равно не сможем построить (нет специалистов, техники и производственных площадок), а деньги только разворуют".


Норвежцы займутся разработкой нефтяных сланцев США

Норвежская государственная нефтяная компания Statoil объявила о покупке американской Brigham Exploration, занимающейся разведкой и разработкой нефти из горючих сланцев в США. Сделка даст Statoil доступ к месторождениям Баккен и Три Форкс в штатах Северная Дакота и Монтана, входящих в число наиболее богатых нефтью в США. Сумма сделки составит $4,7 млрд.


ДЦСС приступил к постройке танкеров для "Роснефти"

Входящий в Объединенную судостроительную корпорацию Дальневосточный Центр Судостроения и Судоремонта (ДЦСС) начал строительство двух танкеров по заказу компании "Роснефть". Строительство кораблей будет осуществляться на Находкинском судоремонтном заводе и заводе "Звезда".




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное