Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Последний "Механик" ушел к заказчику

28.10.11 Красное Сормово и «В.Ф. Танкер» подписали акт приемки-передачи восьмого, последнего в серии танкера «Механик Харитонов».
Контракт был заключен в июле 2010 года, по его условиям до конца текущего года Красное Сормово должно было построить восемь нефтеналивных танкеров для заказчика, компании «В.Ф. Танкер».
Серия построена с опережением контрактных сроков на два месяца, благодаря чему все восемь танкеров смогут работать в эту навигацию.


На Балтийском заводе состоялось совещание по разработке программы вывода из кризиса и модернизации предприятия

27.10.11 на ОАО «Балтийский завод» состоялось совещание по разработке программы вывода предприятия из кризиса и модернизации производства. В нем приняли участие представители Объединенной судостроительной корпорации во главе с президентом ОСК Романом Троценко, директор департамента судостроительной промышленности и морской техники Министерства промышленности и торговли РФ Леонид Стругов, ВРИО директора ОАО «Балтийский завод» Валерий Венков и руководители подразделений предприятия.


Подписан акт приема - передачи ППБУ "Северное сияние"

20.10.11 состоялась церемония подписания акта приема-передачи полупогружной буровой установки «Северное сияние». Финальные подписи поставили со стороны ОАО «Выборгский судостроительный завод» - технический директор предприятия В.Н. Ворошилов, со стороны компании заказчика - ООО «Газфлот» заместитель генерального директора В.В. Палий.
Подписанием акта на передачу второй ППБУ «Северное сияние» заказчику завершился самый крупный в истории отечественного судостроения проект строительства современных средств освоения арктического шельфа - добычно -разведывательных платформ VI поколения.


"Евгений Морозов" прошел приемо-сдаточные испытания

На ООО «Верфь братьев Нобель» успешно прошли ходовые и приемо-сдаточные испытания пятого катера-бонопостановщика проекта А40-2Б носящего имя Евгений Морозов. В ближайшее время он отправится к месту приписки в порт города Санкт Петербург для передачи Заказчику.
Судно предназначено для работы в составе береговой инфраструктуры морских портов, и служит для обеспечения безопасности судоходства и защиты окружающей среды.


Отраслевые новости

79 миллиардов на новые ледоколы

Министерство транспорта России закажет четыре новых ледокола на общую сумму 79 млрд рублей. Контракт на строительство судов с Объединенной судостроительной корпорацией будет подписан в ноябре этого года. Строительство должно начаться в 2012 году.
По словам замминистра транспорта Виктора Олерского, три ледокола обойдутся в 18 млрд рублей каждый, а четвертый - в 25 млрд рублей.


Арктика "без галстука"

В Салехарде проходит Международный арктический правовой форум "Сохранение и устойчивое развитие Арктики: правовые аспекты". В рамках форума участники делятся опытом экологического освоения, равноправного освоения арктической территории.
Для проведения форума Ямал выбран не случайно. В 2014 году здесь планируется провести Арктический саммит, к открытию которого в Салехарде будет построен международный арктический научно-инновационный комплекс "ЭКСПО-Арктика" - своеобразный город под куполом, где будут представлены научные разработки стран Арктического совета, бизнес-инкубаторы, откроется музей ноосферы.


Геннадий Тимченко уводит рельсы у "Транснефти" и "Суммы"

РЖД хочет потратить 7,5 млрд руб., которые бюджет даст ей на строительство дороги к порту Приморск, принадлежащему «Транснефти» и группе «Сумма», на расширение подъездных путей к соседней Усть-Луге, где работает терминал Геннадия Тимченко.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное