Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Северный Рейн-Вестфалия открывает представительство в России

Северный Рейн-Вестфалия, одна из самых значимых федеральных земель Германии, открывает представительство в России - NRW.INVEST Russia. Штаб-квартира будет размещена в Санкт-Петербурге.
«Мы очень рады открытию нашего нового подразделения в России. Санкт-Петербург является центром очень динамичного региона с экономической культурой, богатой технологическими инновациями.
Кроме того, этот город является логистическим связным пунктом между Российской Федерацией, а также Северной и Западной Европой. Вступление России в ВТО будет способствовать дальнейшему усилению нашего экономического сотрудничества», - отметил Государственный секретарь Министерства экономики земли Северный Рейн-Вестфалия Гюнтер Хорцетцки.


Спуск на воду пятого навашинского серийного танкера "ВФ Танкер-15"

04.10.12 Окская судоверфь осуществила спуск на воду пятого серийного танкера "Волго-Дон макс" класса проекта RST27 дедвейтом в море/реке 7030/5428 тонн "ВФ Танкер-15".
Заказчик - судоходная компания "В.Ф.Танкер". Проект RST27 разработан Морским Инженерным Бюро.
Всего в 2012 году верфь должна по контракту сдать четыре судна, но, судя по фактическим темпам работ, скорее всего будет построено шесть танкеров новой серии.


EBITDA компании "Совфрахт" по итогам 2012 года составит 1,5 млрд. руб

Показатель EBITDA ОАО «Совфрахт» по итогам 2012 года ожидается на уровне 1,5 млрд руб. Об этом заявил председатель совета директоров ОАО «Совфрахт» Александр Иванов.
Стратегия компании, которую акционеры сформулировали 5 лет назад, будет продолжена. Суть ее - принцип 30/70, где 30% собственный подвижной состав (будь то железнодорожные вагоны, суда, автовозы) и 70% - привлеченный парк/флот.


Приход парусника "Мир" в Санкт-Петербург

08.10.12 Учебный парусник «Мир» - неоднократный победитель международных парусных соревнований - прибывает в родной город после пяти месяцев плавания.
Парусник «Мир» построен в 1987 году, и с тех пор является плавучей школой как для курсантов академии, так и для учащихся морских учебных заведений России и других стран.
В 2012 году за время рейса парусник посетил 19 зарубежных портов, 7 стран: Германия, Норвегия, Дания, Франция, Испания, Португалия, Латвия.


Морской УТЦ ГМА им. адм. С.О.Макарова ввел новые курсы подготовки моряков

Морской учебно-тренажерный центр ГМА им. адм. С.О.Макарова приступил к подготовке членов экипажей морских судов по охране в соответствии с требованиями Разделов А-VI/6-1 и А-VI/6-2 Кодекса ПДНВ (как имеющих вмененные обязанности по охране судна, так и не имеющих такие обязанности) по новым авторским программам подготовки.


Сосновский судостроительный завод спустил на воду третье судно снабжения для Камчатки

05.10.12 Сосновский судостроительный завод  спустил на воду третье судно снабжения для Камчатки проекта DCV47 "Сосновка-3".
Заказчик - Федеральное Агентство морского и речного транспорта Министерства транспорта РФ. Проектант - Морское Инженерное Бюро.
Судно строится в соответствии с Федеральной целевой программой "Экономическое и социальное развитие Дальнего Востока и Забайкалья на период до 2013 года" и будет эксплуатироваться государственным унитарным предприятием Камчатского края "КамчатТрансФлот".


Отраслевые новости

"Газпром" открыл офис Департамента проектных работ в Петербурге

05.10.12 в Санкт-Петербурге открылся Офис Департамента проектных работ ОАО "Газпром".
Департамент будет выполнять прединвестиционные исследования, проектно-изыскательские работы, проводить экспертизу и сопровождение проектов строительства новых объектов. Речь идет и о таких крупных программах, как освоение арктического шельфа, продолжение "Северного потока", "Южный поток", строительство газопровода Якутия-Хабаровск-Владивосток и многих других.
Кроме того, сейчас департамент разрабатывает с вузами совместный план по подготовке специалистов для проектов "Газпрома".

РИА "Новости" Санкт-Петербург


Россия может пустить иностранцев на арктический шельф

О такой возможности в интервью газете Financial Times заявил министр энергетики России Александр Новак. По его словам, изменение законодательства позволит иностранцам приобретать лицензию на добычу ресурсов на шельфе, сейчас такой возможности у них нет.
По мнению аналитиков, если российское правительство действительно пойдет на это, интерес западного бизнеса к российскому шельфу значительно вырастет.


"Газпром" и "Роснано" договорятся о совместных проектах

ОАО "Газпром" и ОАО "Роснано" планируют до конца 2012 года утвердить схему взаимодействия по генерации новых проектов и приоритеты научно-технического взаимодействия до 2020 года.
В ходе совещания 05.10.12 стороны рассмотрели ход сотрудничества компаний в рамках протокола совместных действий, а также "Программу стимулирования спроса на инновационную, в том числе нанотехнологическую продукцию в газовой отрасли".
"Газпром" активно взаимодействует с проектными компаниями "Роснано". В частности, одной из них - ЗАО "Плакарт" разработаны металлизированные защитные покрытия, отличающиеся высокой коррозионной стойкостью.


Оборонка предпенсионного возраста

Отсутствие квалифицированных специалистов может привести к срыву масштабной программы перевооружения армии и флота.


"Звезда" новой геополитики…

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин и губернатор Приморья Владимир Миклушевский проинспектировали строительство уникальной судоверфи в ЗАТО Большой Камень.
По поручению президента России и решению августовского Совета безопасности в стране актуализируется процесс модернизации ВПК. В программе - строительство двух судоверфей в Приморском крае.


Анонсы выставок и конференций

BALTEXPO 2013

03-05.09.13 ∙ Гданьск, Польша




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное