Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Морская Биржа: Медиа-кит 2013

Предлагаем вашему вниманию Медиа-кит проекта Морская Биржа - SETcorp.ru на 2013 год.


На воду спущено третье судно проекта RSD49 для СЗП

10.10.12 на «Невском судостроительно-судоремонтном заводе» спущен на воду третий сухогруз проекта RSD49 грузоподъемностью 7 тыс. тонн. Судно Северо-Западного пароходства (СЗП) получило название «Нева-Лидер 3».
Универсальные сухогрузы проекта RSD49 предназначены для транспортировки генеральных, навалочных, лесных, зерновых и крупногабаритных грузов в Каспийском море, а также в Средиземном, Черном, Балтийском, Белом, Северном морях, включая рейсы вокруг Европы и в Ирландское море зимой.


Рязанские канаты испытали на прочность

Специалистами 3 отделения (прочности и надежности конструкций) Крыловского государственного научного центра выполнены работы по вытяжке и разметке под нагрузкой канатов для разводного пролета моста через реку Трубеж в городе Рязань.
Работы осуществлялись в эллинге ресурсных и статических испытаний прочности (ЭРСИ). Длина каждого из канатов, а всего их было свыше 60-ти, составляла более 22 метров, диаметр - 39,5 мм.


"Хотча Морское Проектирование" приняла участие в "ТРАНСТЕК-2012"

Компания «Хотча Морское Проектирование» приняла участие в III международной конференции по развитию портов и судоходства «ТРАНСТЕК-2012».
В ходе работы мероприятия был представлен потенциал судостроительных заводов, российских портов и транспортно-логистического комплекса, а также  достижения отечественной науки и промышленности. В рамках выставки состоялись встречи специалистов в области речного и морского судоходства из России, Германии, Голландии, Бельгии и других стран.


Отраслевые новости

Судозавод "Пелла" займет у банков 1,2 млрд руб для нового производства

ОАО "Ленинградский судостроительный завод "Пелла" намерено в 2013 году привлечь у банков 1,2 млрд рублей для финансирования строительства новой производственной площадки на территории Ленинградской области, сообщил 10.10.12 зам. генерального директора по перспективному развитию Илья Вайсман.
В планах "Пеллы" в 2014 году построить новую производственную площадку стоимостью 3 млрд рублей. Новый судостроительный комплекс будет построен в поселке Саперный Кировского района Ленинградской области. Здесь планируется выпускать 4-6 буксиров в год, большегрузные суда длиной 100 метров, а также рыбопромысловые суда. С вводом новой производственной площадки объем производства завода достигнет 14 млрд рублей.

РИА "Новости" Санкт-Петербург


Д.Медведев: Будущее судостроения в РФ во многом зависит от способности перейти в проектировании на цифровой формат

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев считает, что будущее российского судостроения во многом зависит от его способности перейти в проектировании новых судов на цифровой формат.
По мнению Д.Медведева, новые корабли, суда и "вообще все новые транспортные объекты" должны создаваться не только с помощью известных чертежных приборов, но и "в цифре". "Только в этом случае у нашего судостроения есть будущее", - подчеркнул Д.Медведев.
Он отметил, что в российской судостроительной отрасли, несмотря на известные трудности, сохраняется очень большой потенциал - конструкторский, производственный и человеческий.

РБК Санкт-Петербург


Освоение арктического шельфа потребует до $500 млрд в период до 2050 года - Новак

Освоение арктического шельфа потребует до $500 млрд в период до 2050 года. Об этом в интервью телеканалу RT заявил министр энергетики РФ Александр Новак.
"Мы здесь не разделяем объемы иностранных инвестиций или объемы российских компаний. Мы считаем, что в целом освоение арктического шельфа потребует объемов инвестиций до 500 млрд долларов в период до 2050 года. Это огромные средства, и какая часть из них будет иностранная и какая часть будет наших средств, я сейчас сказать не могу. Мы приветствуем и создаем условия для привлечения и тех, и других инвестиций", - сказал он.


Роснефть: вся надежда на шельф?

В среднесрочной перспективе Роснефти не удастся показать существенного роста объемов добычи нефти
На презентации для иностранных инвесторов в Лондоне Игорь Сечин заявил, что стратегия развития нефтедобычи Роснефти будет основываться на реализации проектов в Венесуэле и на шельфе, а также на разработке Ванкорского, Юрубчено-Тохомского месторождений и северного Чайво.
В связи с этим интересно выяснить, насколько существенный вклад внесет реализация данных проектов в общие объемы добычи компании.


Минторговли Кипра оценивает запасы углеводородов на шельфе в 300-500 млрд евро

Министерство торговли Кипра оценивает запасы газа и других углеводородных соединений на шельфе на уровне 300-500 млрд евро. Это предварительная оценка запасов на шельфе по 13 участкам.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное