Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

"Спасатель Карев" успешно завершил приемо-сдаточные испытания

25.10.12 головное многофункциональное  аварийно-спасательное  судно  «Спасатель Карев», мощностью 4 МВт проекта MPSV07, построенное на  ООО «Невский судостроительно-судоремонтный завод», успешно завершило  приемо-сдаточные испытания.
Испытания подтвердили, что судно соответствует проекту, спецификации,  выдает заявленные характеристики и полностью готово к эксплуатации.


Невский завод сдал в эксплуатацию головное судно "Спасатель Карев"

25.10.12 Невский cудостроительно-cудоремонтный завод сдал в эксплуатацию головное многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 4 МВт проекта MPSV07. Название судна - "Спасатель Карев".
Судно построено по заказу Федерального Агентства морского и речного транспорта Министерства Транспорта РФ в соответствии с Федеральной целевой программой "Развитие транспортной системы РФ на 2010-2015 годы". Техно-рабочий проект MPSV07 был разработан Морским Инженерным Бюро.


ТНК-ВP и Schlumberger реализуют совместный пилотный проект по разработке трудной нефти в Западной Сибири

ТНК-ВР сообщает, что подписала с ведущей нефтесервисной компанией Schlumberger контракт о совместной реализации пилотного проекта по разработке трудноизвлекаемых запасов углеводородов на Северо-Хохряковском месторождении в Западной Сибири.
Новый формат сотрудничества призван повысить эффективность актива за счет увеличения добычи на скважину и выработки оптимального сценария разработки месторождения с применением технологии многостадийного разрыва пласта в горизонтальных скважинах.


Wintershall и Statoil договорились об обмене активами

Компании обменяются долями в североморских нефтяных и газовых месторождениях Brage, Vega, Gjøa и Edvard Grieg / Wintershall значительно увеличит добычу в Норвегии
Компания Wintershall, входящая в группу BASF, значительно расширит масштаб добычи нефти и газа и увеличит свою ресурсную базу в Северном море. В рамках обмена активами Wintershall получит у норвежской Statoil ASA доли в 3 действующих месторождениях: Brage (32,7%), Gjøa (15%) и Vega (30%); объем достоверных и вероятных запасов в этих месторождениях составляет примерно 100 млн баррелей нефтяного эквивалента.


Холдинг VBTH принял в эксплуатацию сухогрузное судно "Чароит"

25.10.12 холдинг VBTH принял в эксплуатацию девятое однотрюмное многоцелевое морское сухогрузное судно дедвейтом 5039 тонн "Чароит" проекта DCV36.
Завод-строитель - верфь Qingdao Hyundai Shipbuilding Co. (Циндао, Китай). Проект DCV36 разработан Морским Инженерным Бюро.


ССЗ "Лотос" спустил на воду несамоходный понтон "АРК 10"

Спуск на воду современного несамоходного понтона, грузоподъёмностью 3 000 тонн - знаковое событие не только для завода «Лотос», но и, пожалуй, для всей области. Судостроительная отрасль, как и планировалось руководством региона, выходит из спячки.
Строился понтон по лизинговой схеме. Лизингодатель - ЗАО «Гознак-лизинг», лизингополучатель - ООО «Судоходная компания АРК». Контракт на строительство был подписан в октябре 2011 года, а закладка состоялась в марте этого года.


Отраслевые новости

"Государство должно получать от бизнеса по максимуму"

Глава Минприроды Сергей Донской о шельфе, инвесторах и полномочиях
Минприроды в ближайшее время представит правительству доработанную госпрограмму развития шельфа. Чиновники предлагают расширить возможности частных инвесторов в офшорных проектах, но о полной либерализации речи не идет.
Кто должен разрабатывать российские недра, хватает ли рычагов давления на бизнес и как новый глава Минприроды узнал о своем назначении, в интервью "Ъ" рассказал министр природных ресурсов Сергей Донской.


Россия показала смертельное оружие

Россия достойно выступила на "Евронавале-2012", хотя этот салон не отличался размахом и прошел достаточно скромно. Видимо, сказался мировой финансовый кризис, который у нас как бы и не замечают.
Может быть, поэтому и российская экспозиция, и наши предложения по установлению более тесных интеграционных связей в области судостроения оказались в центре внимания.


Россия создает суперподлодки

Субмарины нового поколения создаются в ЦКБ Морской Техники "Рубин". Это неатомные многоцелевые подводные лодки с воздухонезависимой энергетической установкой. Об этом корреспонденту "РГ" рассказал генеральный директор "Рубина" Игорь Вильнит.


Роснедра: Россия будет ходатайствовать перед ООН о расширении границ шельфа в Арктике

Россия будет ходатайствовать перед комиссией ООН о расширении границы континентального шельфа России в Арктике на 1,2 млн кв. км. Такое решение позволяют принять научно-исследовательские экспедиции, проведенные по инициативе Роснедр в 2010-2012 годах, сообщил глава Роснедр Александр Попов.
Роснедра также говорят о серьёзном ухудшении ресурсной базы и не исключает возможность снижения добычи углеводородов в скором времени.


"ЛУКОЙЛ" готов вложить $2,7 млрд в разведку Арктики

Крупнейшая частная нефтяная компания в России ОАО «ЛУКОЙЛ» готова инвестировать $2,7 млрд в проведение полного комплекса геологоразведочных работ на арктическом шельфе.
Свои предложения «ЛУКОЙЛ» направил в правительство в начале октября. Компания готова провести разведку четырех лицензионных участков общей площадью в 134,7 тысячи кв.км в море Лаптевых, Восточно-Сибирском и Чукотском морях.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное