Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

На МССЗ открыт сезон навигации

02.04.13 на Московском судостроительном и судоремонтном заводе (МССЗ) состоялся торжественный спуск на воду обстановочного судна проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 210, строящегося в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» для канала им. Москвы.
В 2012 году МССЗ точно в срок сдал 8 единиц обстановочных судов проекта 3050 для предприятий, обслуживающих внутренние водные пути. Всего по трем государственным контрактам в период с 2012 по 2015 гг. будет построено и сдано 46 обстановочных судов.


Проект распоряжения Правительства РФ о сотрудничестве в сфере готовности и реагирования на загрязнение моря нефтью в Арктике

Министерство транспорта России опубликовало проект распоряжения правительства РФ о сотрудничестве в сфере готовности и реагирования на загрязнение моря нефтью в Арктике.


ЛУКОЙЛ приобрел 100% "Самара-нафта"

ЛУКОЙЛ и владельцы ЗАО «Самара-нафта» подписали договор о купле-продаже 100% акций ЗАО «Самара-нафта», которое добывает нефть в Самарской и Ульяновской областях РФ. Сумма сделки составила $2,05 млрд, что составляет $3,4 за баррель С1+С2 запасов.
Добыча  ЗАО «Самара-нафта» составляет около 2,5 млн тонн нефти в год. Компания обладает запасами нефти категорий С1 и С2 в объеме около 85 млн тонн, что создаёт достаточный потенциал для роста добычи.


Отраслевые новости

Корабелы вошли в зону

Судостроительная ОЭЗ приняла первых резидентов
Правительство Астраханской области подписало соглашения о сотрудничестве с девятью резидентами ОЭЗ промышленно-производственного типа (ППОЭЗ). Вошедшие в нее компании получат налоговые преференции и обнуление таможенных ставок, что позволит снизить издержки по судостроению как минимум на 15%, сделав продукцию верфей конкурентоспособной на мировом рынке.


Правительство РФ дополнило критерии создания ОЭЗ наличием опыта создания индустриальных парков


Медведев поручит ВЭБу разработать схему финансирования судостроения

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев пообещал дать поручение Внешэкономбанку разработать схему финансирования судостроения на Дальнем Востоке и в Восточной Сибири.
Во время общения Медведева с активом возглавляемой им партии "Единая Россия" в Якутске, один из участников встречи попросил его дать поручение правительству о разработке мер по поддержке судостроения в восточных регионах страны.


Ни копейки на шельфовые месторождения

В «ЛУКойле» считают, что разработка месторождений на арктическом шельфе сопряжена со слишком высоким риском и не будет в достаточной мере рентабельна.
«Если бы меня попросили вложить деньги в разведку и освоение арктических месторождений, я бы и копейки не дал», - сказал вице-президент «ЛУКойла» Леонид Федун в интервью «Financial Times».
«ЛУКойл» занимает второе место по объёмам добычи нефти в России в целом и первое - среди негосударственных компаний.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное