Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Aкер Aрктик спроектирует новый ледокол для Финляндии

16.04.13 Министерство транспорта подписало контракт на проектирование нового ледокола для Финляндии. Aker Arctic Technology Oy спроектирует судно совместно с ILS Oy.
В соответствии с контрактом компании также подготовят необходимую техническую документацию для конкурсного предложения на его постройку, а также будут отвечать за его эксплуатационные характеристики и оказывать осенью помощь Агенству транспорта в переговорах с верфью.
Принципиальное решение о проекте нового ледокола было принято государством уже ранее. Для его постройки к зиме 2016 года выделено 125 миллионов евро. Жизненный срок эксплуатации проектируемого судна - 50 лет.


"Звезда" готовится спустить на воду два судна

Дальневосточный центр судостроения и судоремонта готовится к спуску на воду сразу двух судов - бонопостановщиков-нефтемусоросборщиков. Торжественное мероприятие запланировано на 26.04.13. Универсальные суда построены на Дальневосточном заводе «Звезда» (г. Большой Камень) по заказу Нефтепромлизинга для Роснефтефлота.
Бонопостановщики-нефтемусоросборщики проекта Р2010 спроектированы российским конструкторским бюро «Дизайн Группа Рикошет».


О рассмотрении концепта проекта нового круизного пассажирского теплохода для работы на линии Москва - Санкт-Петербург - Астрахань

11.04.13 в Москве состоялось совместное заседание Экспертного Совета Федерального Агентства морского и речного транспорта и Общественного Совета при Росморречфлоте.
Первым был рассмотрен вопрос "О рассмотрении концепта проекта нового круизного пассажирского теплохода для работы на линии Москва - Санкт-Петербург - Астрахань". Докладчик - генеральный директор Морского Инженерного Бюро Геннадий Егоров, содокладчик - генеральный директор Московского речного пароходства Константин Анисимов.


Крыловский научный центр продвигает энергоустановки на международные рынки

Значительные практические результаты достигнуты по итогам участия филиала «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в международной технической выставке “Hannover Messe 2013”.
В составе совместного выставочного стенда ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и «Томского Политехнического Университета» в павильоне 27 (Energy, Hydrogen + Fuel Cells) подготовлены и продемонстрированы научно-технические результаты разработок филиала «ЦНИИ СЭТ» в области создания энергоустановок на топливных элементах (ТЭ).


Корпорация ВСМПО-АВИСМА на SMM INDIA – 2013

Корпорация ВСМПО-АВИСМА приняла участие в судостроительной выставке SMM India - 2013, которая прошла с 4 по 6 апреля в городе Мумбаи (Индия).
Корпорация заинтересована в расширении партнёрских отношений с Индией, которая планирует вернуть мировой статус крупной морской державы, а, следовательно, развивать свои судостроительные мощности. До кризиса, в 2007-2008 гг. 20% всех мировых морских перевозок принадлежало именно этой стране.
Индийских предприятия ведут активное освоение залежей углеводородных ресурсов на континентальном шельфе, что привлекает применение новых технологий и материалов для строительства морских платформ.


"НЕВА-МЕТАЛЛ" расширяет спектр грузовых операций

С марта 2013 года ЗАО «НЕВА-МЕТАЛЛ», собственное стивидорное предприятие ОАО «Северсталь», расширяет спектр грузовых операций с крупнотоннажными контейнерами. Предприятие планирует принимать и обрабатывать на тыловом терминале «Химический» контейнерные грузы, предназначенные для транспортировки по железной дороге.


Отраслевые новости

Верфи ждут инвестиций

Судостроительная отрасль рассчитывает на господдержку и долгосрочные кредиты
Судостроение в России сегодня переживает непростые времена: износ машин и оборудования, по оценкам экспертов, составляет 60 - 70%.
Из мирового объема гражданского транспортного судостроения на Россию приходится всего 1,3% от общего числа судов. За последние 10 лет отечественные судовладельцы более 90% новых судов заказали и построили на зарубежных верфях.
Впрочем, государство не собирается оставлять судостроение один на один с собственными проблемами, которых сегодня немало, отрасль играет важнейшую роль в развитии экономики страны.
"Одно место в судостроении - это более 100 рабочих мест в других отраслях", - говорит Александр Гончаров, президент Ассоциации промышленных предприятий речного флота. Кроме того, перевозки внутренним водным транспортом в последние годы стабильно росли. По данным минтранса, в среднем на 20% в год.


Голландская Rijndec закажет в Нижегородской области 15 танкеров

Голландская компания Rijndec Shipbuilding планирует заказать строительство 15 нефтеналивных танкеров на Городецком судоремонтном заводе.
Стороны приняли решение о проведении повторной встречи в Нижнем Новгороде для дальнейшего обсуждения финансовых схем и финансирования проекта в целом.


Россия будет импортировать электроэнергию из Финляндии

Высокие цены на электроэнергию заставляют Россию переключиться с экспорта электроэнергии на импорт.
«Интер РАО» планирует начать импортировать энергию из Финляндии в 2014 году. Объем импорта будет небольшим, но с учетом роста стоимости электроэнергии в России в будущем он может значительно вырасти.


Анонсы выставок и конференций

China Natural Gas Summit 2013

12.10.13 ∙ Пекин, Китай


China Offshore Engineering Symposium 2013

10-11.10.13 ∙ Пекин, Китай


FPSO Design & Technology 2013

28-29.11.13 ∙ Далянь, Китай


Modular Fabrication Technology and Management 2013

11-13.08.13 ∙ Циндао, Китай


China Subsea Technology Summit 2013

22-23.04.13 ∙ Пекин, Китай




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное