Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Альфа Лаваль получает заказ от компании MAN на поставку оборудования, способствующего сохранению экологии в морской индустрии

Альфа Лаваль - мировой лидер в области технологий теплообмена, центробежной сепарации и потокопроведения - получила заказ на поставку компании MAN Diesel&Turbo систем очистки выхлопных газов дизельных двигателей для двух круизных лайнеров.
Заказ на четыре скруббера размещен в сегменте оборудования для морских судовых и шельфовых систем. Примерная его стоимость 55 млн шведских крон (около 6,5 млн Евро), а поставка оборудования запланирована на 2013 и 2014 годы.


МССЗ: обстановочное судно "Путейский 22" сдано раньше срока

29.04.13 Московский судостроительный и судоремонтный завод (МССЗ) сдал государственной комиссии обстановочное судно проекта 3050 класса РРР «Р 1,2», заводской номер 210, построенного в рамках Государственного контракта на выполнение работ по строительству объекта «Обновление обслуживающего флота» с опережением контрактных сроков на один месяц.
Обстановочное судно проекта 3050 «Путейский 22» было построено для канала им. Москвы и в ближайшие дни начнет работу на участке верхней Оки г.Калуга.


"Cиндуракшак" прибыл в Мумбаи

Дизель-электрическая субмарина «Синдуракшак» ВМС Индии завершила длительный переход из Северодвинска к месту постоянного базирования. Днем 29.04.13 индийская подлодка ошвартовалась у причала военно-морской базы ВМС Индии в порту Мумбаи.
Ремонт и модернизация субмарины были выполнены ЦС «Звездочка» в 2010-2012 гг. В конце января 2013 года подлодка отправилась в длительное плавание. «Синдуракшак» - первая из пяти модернизированных на «Звездочке» индийских субмарин, выход которой к месту постоянного базирования выполнялся в ледовых условиях.


На "Викрамадитье" проверяют авиационное оборудование

На Севмаше работают инженеры Государственного летно-испытательного центра имени Валерия Чкалова (ГЛИЦ). Они инспектируют авиационно-технические средства на авианосце.
В задачи специалистов ГЛИЦ имени В. Чкалова входит проверка всех систем, которые связаны с полетом и базированием самолетов на борту авианосца. Инженеры принимают продукцию завода на соответствие стандартам эксплуатационной документации.


ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова принял участие в конференции Arctic Shipping Forum

ГУМРФ им. адм. С.О. Макарова принял участие в 9-й ежегодной международной конференции Arctic Shipping Forum (Арктическое судоходство), которая проходила в г.Хельсинки 23-25.04.13.
Форум «Арктическое судоходство» обсуждал вопросы планирования и осуществления морских перевозок в Арктике после очередного успешного сезона перевозок по Северному морскому пути, обновление ледокольного флота, защиту окружающей среды Арктики, воздействие изменений климата на судоходные операции, конкурентные преимущества Северного морского пути перед Суэцким каналом, ледовые прогнозы на ближайшую перспективу, и многое другое.


ОМЗ-Спецсталь подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта

Компания ОМЗ-Спецсталь, входящая в Группу ОМЗ, успешно прошла надзорный аудит и подтвердила соответствие системы менеджмента качества требованиям международного стандарта ISO 9001:2008 в двух органах по сертификации: «SAI Global Limited» (является членом авторитетного органа по аккредитации, Международного форума по аккредитации - International Accreditation Forum ) и ассоциации по сертификации «Русский Регистр».


РОСГОССТРАХ в Краснодарском крае застраховал морские суда на сумму 1,2 млрд рублей

Краснодарский филиал компании РОСГОССТРАХ застраховал морские суда Азово-Черноморского филиала ФГУП «Балтийское бассейновое аварийно-спасательное управление».
В рамках договора было застраховано 6 крупных морских судов управления. Сумма ответственности компании «РОСГОССТРАХ» составила 1,2 млрд рублей.


Отраслевые новости

Япония давит на российский газ

"Газпром" снижать цены пока не готов
В борьбе за расширение рынка сбыта "Газпром" готов построить в Японии терминал по приему сжиженного природного газа (СПГ) и расширить газотранспортную систему страны. Монополия хочет поставлять на японский рынок газ с завода "Владивосток СПГ", но Япония требует снижения цены и для этого, в частности, просит вернуться к проекту строительства газопровода из России, что не устраивает "Газпром".
Позиция Токио в переговорах выглядит более уверенной - мощности по регазификации в стране и так избыточны, а претендентов на поставки много, в том числе российские "Роснефть" и НОВАТЭК.


Конверсия корабельных технологий

Энергоустановки на водородном топливе, которые разрабатывались по госзаказу для судостроительной отрасли, заинтересовали частных строителей загородных домов
Cоздание опытного образца вспомогательной энергоустановки на водородном топливе финансировал Минпромторг РФ. На проведение этой работы 200 млн рублей получил петербургский Центральный научно-исследовательский институт судовой электротехники и технологии (ЦНИИ СЭТ) Крыловского государственного научного центра.

Эксперт Северо-Запад


Что за рецессия, создатель…

Грозит ли России рецессия? Спор на эту тему вот уже несколько недель активно ведется в самых высоких политических и экономических сферах.
Тон задал министр экономического развития Андрей Белоусов, сообщивший, что «мы пока еще не в рецессии, но можем туда попасть». И даже указал конкретно когда - ближайшей осенью.
Ну а ведомство Белоусова, в свою очередь, понизило прогноз роста ВВП России в нынешнем году с 3,6 до 2,4%. Что, как справедливо заметил президент Путин, - ниже среднемирового уровня, чего у нас давно уже не наблюдалось.


Немецкие экспортеры ищут рынки за пределами ЕС

Немецкие экспортеры начали год не очень удачно на фоне неясных перспектив из-за затяжного долгового кризиса в Европе и усиливающейся конкуренции со стороны США и Китая. Теперь компании перенаправляют торговые потоки за пределы Европы.


Роснефть и "Новатэк" объединяются против Газпрома

Отношения между тремя крупнейшими нефтегазодобывающими компаниями России становятся всё напряжённее: Роснефть и «Новатэк» стремятся сообща свергнуть Газпром с его монопольной позиции.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное