Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В 2013 году "Газпром" начнет добычу на двух месторождениях континентального шельфа России

Российский континентальный шельф является регионом стратегических интересов ОАО «Газпром». Здесь будет сформирован крупный центр добычи углеводородов, который в перспективе станет одним из основных в России.
Освоение ресурсов шельфа полностью отвечает государственным интересам по обеспечению энергетической безопасности России, повышению надежности газоснабжения потребителей и выполнению экспортных обязательств на долгосрочную перспективу.


"Роснефть" получила два судна экологического обеспечения

26.04.13 в Приморье на Дальневосточном заводе «Звезда» состоялся спуск на воду двух судов экологического обеспечения, произведенных по заказу ОАО «НК «Роснефть».
Суда «РН Аскольд» и «РН Посьет», относящиеся к классу бонопостановщиков-нефтемусоросборщиков, позволят существенно повысить уровень экологической безопасности нефтяных терминалов «Роснефти» в Дальневосточном бассейне.
Оператором судов будет выступать дочернее общество Компании - ЗАО «Роснефтефлот», которое обеспечило разработку проекта и сопровождение их строительства.


Cостоялась церемония имянаречения нового танкера СКФ Viktor Bakaev

25.04.13 состоялась торжественная церемония наименования нового танкера группы компаний «Совкомфлот» (СКФ) Viktor Bakaev. Танкер-продуктовоз класса LR II построен на судоверфи Daewoo Shipbuilding and Marine Engineering.
Это четвёртое судно, построенное в рамках соглашения между ОАО «Совкомфлот» и верфью «Звезда-DSME» - совместным предприятием Объединенной судостроительной корпорации (Россия) и «Daewoo Shipbuilding & Marine Engineering» (Республика Корея). Три других танкера – Nikolay Zuyev, Georgy Maslov и Anatoly Kolodkin уже успешно работают в составе флота СКФ.


Нефтегазовым компаниям представили научный потенциал Крыловского центра

25.04.13 в Санкт-Петербурге состоялся научно-практический семинар для компаний нефтегазового сектора. Инициатором и главным организатором проведения мероприятия выступил «Крыловский государственный научный центр».
Компаниям были представлены новейшие проектные разработки и результаты научных исследований в обеспечении создания перспективной морской техники для обустройства углеводородных месторождений на российском арктическом шельфе.


Отраслевые новости

НОВАТЭК отказался от "Газпрома"

Их совместный проект на Ямале заморожен
НОВАТЭК официально объявил об альянсе с "Роснефтью" в лоббировании интересов независимых производителей газа и остановил крупнейший совместный проект с "Газпромом" - создание СП на базе активов на Ямале и Гыдане. Громкий проект был призван объединить усилия НОВАТЭКа и "Газпрома" в регионе.
Но ситуация изменилась, позиции и вес независимых производителей усилились, у них есть перспектива разрушить экспортную монополию "Газпрома". В результате глава НОВАТЭКа Леонид Михельсон назвал переговоры с "Газпромом" непродуктивными, а в монополии признали, что они заморожены.


"Роснефть" посоперничает с "Газпромом"

«Роснефть» намерена к 2020 г. увеличить добычу газа в 2,5 раза, до 100 млрд куб. м в год, и вдвое - до 20%-ной доли на российском рынке


"Аскольд" и "Посьет" спущены в Приморье на воду

26.04.12 со стапелей Дальневосточного завода «Звезда» (г. Большой Камень, входит в состав ОАО "Дальневосточный центр судостроения и судоремонта") спустили на воду сразу два судна: «РН Посьет» и «РН Аскольд».
Бонопостановщики-нефтемусоросборщики проекта Р2010 построены по заказу Нефтепромлизинга для Роснефтефлота.


Власти разрешили СП "Роснефти" и "Лукойла" добычу на шельфе


Стратегии морского боя

Конкуренция за сферы влияния сцепила двух российских гигантов - «Газпром» и «Роснефть», подконтрольных государству, вступив в активную фазу. В апреле «Роснефть» объявила о планах занять 20% российского газового рынка. В рамках «Дня инвестора» в Лондоне глава компании Игорь Сечин  сообщил, что после 2020 года «Роснефть» планирует годовую добычу газа на уровне 100 млрд куб. м.
Ранее, в феврале текущего года, «Роснефть» поддержала предложение НОВАТЭК по либерализации экспорта газа. Если это произойдет, то монополия  «Газпрома» на экспорт СПГ уйдет в небытие.


У бизнеса должно быть право выбора

Для развития переработки водных биоресурсов нужно идти по пути создания привлекательных условий для бизнеса, а не изобретать жестких, но малоэффективных мер, обременяющих рыбаков, считает президент Всероссийской ассоциации рыбопромышленников, предпринимателей и экспортеров (ВАРПЭ) Александр Фомин.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное