Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

ЗНТ спустил на воду обстановочное судно проекта BLV02 "Буран"

04.06.13 со стапеля ОАО «Завод Нижегородский Теплоход» (ЗНТ) спущено на воду обстановочное судно проекта BLV02 «Буран». Это второе из двух обстановочных судов проекта BLV02,  строящихся на ЗНТ в рамках Государственного заказа.
Заказ на обстановочные суда размещен на ЗНТ Государственным Заказчиком - Росморречфлотом и Застройщиком - ФКУ «Речводпуть».
Первое судно, «Ладожский», будет поставлено в Шлиссельбург для дальнейшей работы в составе флота ФБУ «Волго-Балт», второе судно, «Буран», было построено для ФБУ «Беломорканал», г.Петрозаводск.


Разработан концептуальный проект многоцелевого кабельного судна

Специалистами 5 отделения ФГУП «Крыловский государственный научный центр» в рамках ФЦП «РГМТ 2009-2016» разработан концептуальный проект многоцелевого кабельного судна с современной интегрированной системой управления для обеспечения проведения подводных работ по укладке кабельных линий связи и проведению подводных работ в море.


РЦПКБ "Стапель" выполнил проект нового земснаряда ДГФ 2000

РЦПКБ «Стапель» передало заказчику земснаряд ДГФ 2000 производительностью по воде 3000 м3/ч.
Тип земснаряда - плавучий, несамоходный, дизельный, сборно-разборный земснаряд со сменным наконечником рамы для фрезерного и гидравлического способа разработки грунта. Назначение земснаряда - поддержание габаритов судового хода, подходных каналов и глубин у причалов.


ЧСЗ завершил ремонт десантного корабля "Кировоград"

04.06.13 ПАО «Черноморский судостроительный завод» (ЧСЗ, Николаев, Украина) завершил комплексный ремонт среднего десантного корабля «Кировоград» Военно-Морских Вооруженных Сил Украины.
В ходе ремонта, по чертежам проектно-конструкторского центра завода была изготовлена новая аппарель судна и створки ворот устройства по приему и высадки десанта. Также произведен ремонт двух главных двигателей корабля с изготовлением новых газоходов.


Компания ИНКОТЕК КАРГО перевезла из Германии 250 тонн труб

Компания ИНКОТЕК КАРГО завершила реализацию проекта по мультимодальной перевозке из Германии в Московскую область 250 тонн негабаритных оребренных труб, длинна которых составляет 18 метров.
В рамках данного проекта ООО «ИНКОТЕК КАРГО» осуществило для своего заказчика полный комплекс транспортных услуг по международной доставке груза, включая его страхование. К настоящему моменту груз в полном объёме успешно передан российскому заказчику.


"Залив" сдал очередное оффшорное судно

31.05.13 на судостроительном заводе «Залив» состоялся вывод из дока судна технического обслуживания и ремонта оффшорных конструкций «Polar Onyx», построенного на заводе по заказу  норвежской компании «Ulstein Hull AS».
Всего за шесть лет совместной работы завода «Залив» и компании «Ulstein Hull AS» было построено 14 судов для работы в нефтегазовом секторе.
Сейчас выведенное из дока, судно находится у достроечной набережной «Залива», откуда  будет отбуксировано в Норвегию к месту окончательной достройки.


Отраслевые новости

И хочется, и колется

Нефтяные компании сворачивают работу в Арктике из-за высоких рисков
Нефтяные компании теряют интерес к добыче в Арктике, опасаясь финансовых и репутационных рисков, передает агентство Reuters.
На Арктику приходится около 13% нетронутых мировых запасов нефти и 30% запасов газа, но ряд неудач и происшествий заставляют руководство нефтяных компаний вернуться к традиционным источникам энергоресурсов, а также к сланцевым нефти и газу.


"Газпром" намерен создать совместное предприятие с "Роснефтью"

"Газпром" поставил в качестве первоочередной задачу создания совместного предприятия с "Роснефтью" по разработке участков арктического шельфа в Восточно-Сибирском море.


"Зарубежнефть" допустят к работе на шельфе

Минприроды подтвердило право «Зарубежнефти» работать на шельфе наравне с «Газпромом» и «Роснефтью». Необходимый пятилетний опыт работы на шельфе есть у «дочки» компании.


Новая Киркенесская декларация

04.06.13 на Баренц-саммите руководители правительств стран Баренцрегиона призвали к улучшению транспортного сообщения восток-запад, планомерному освоению ресурсов и сотрудничеству по вопросам, связанным с изменением климата.


ВМС США заключили контракт на строительство девяти эсминцев на сумму $6,1 млрд

Корабли будут построены на верфях, принадлежащих корпорациям General Dynamics и Huntington Ingalls Industries.
Каждый год ВМС будут получать по одному эсминцу. Все девять кораблей должны быть переданы заказчику до конца 2017 года.


Сингапурская судостроительная компания Keppel Offshore & Marine построит для Азербайджана плавучая буровую установку стоимостью более $1 млрд


Аляска дождалась миллиардов

Нефтяные компании вложат крупную сумму в добычу нефти в северных районах США
Крупные нефтяные компании - BP, ExxonMobil и ConocoPhillips -намереваются вложить дополнительный $1 млрд в в добычу нефти на Аляске. Это вернет штату значимость, которая была им потеряна во время сланцевой революции. Но окупятся ли инвестиции - большой вопрос.


Система PureBallast 3.0 – лидер в области технологий очистки балластных вод

В апреле компания Альфа Лаваль официально представила третье поколение системы обработки балластных вод без использования химических реагентов.
Это не просто модернизация, а радикальный пересмотр всей системы, поэтому появление PureBallast 3.0 вновь выводит Альфа Лаваль в лидеры в области инновационных технологий очистки балластных вод.


Ellehammer A/S: традиции, простота, безопасность

Безопасная работа на море - это вызов, который требует многое учесть. Важна каждая гайка и каждый болт. Уже более 100 лет мы работаем над усовершествованием и разработкой продукции судостроения и судоходства.
Компания Ellehammer (Дания) производит оборудование защиты от пожара, насосы и эжекторы разработаны в соответствии с пожеланиями и потребностями заказчиков. Поддерживая наши славные традиции мастерства, мы постоянно оптимизируем отдельные продукты под возможные специфические требования.




Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное