Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

В ЦС "Звездочка" выведен из эллинга траулер "Койда-2"

24.06.13 из стапельного цеха Центра судоремонта «Звездочка» торжественно выведен средний морозильный траулер «Койда 2» проекта 50010.
Программа строительства на оборонной верфи судов для рыбопромыслового флота стартовала в 1995 году. В качестве базового судна серии был выбран проект 50010, разработки ЦКБ «Шхуна» (г. Киев).
Проект реализовывался при активном содействии Администрации Архангельской области, предоставившей гарантии по кредитам на постройку судов и квоты на вылов биоресурсов для вновь построенных траулеров.
После спуска на воду на траулере будет выполнен комплекс швартовных испытаний. В конце лета траулер «Койда 2» выйдет в море для проведения заводских ходовых испытаний и в сентябре нынешнего года будет передан мезенским рыбакам.


Международный День моряка

25 июня 2013 г.,  морское сообщество празднует третий по счету международный  День моряка.
В прошлом году в День моряка каждый мог рассказать миру через социальные средства массовой информации о каком-либо важном объекте в его жизни, который был доставлен морем.
В нынешнем, 2013 году тема Дня моряка - «Лица морей». Это возможность воспеть всех героев, связанных с морем, упомянуть те трудности, с которыми сталкиваются моряки, посвящая свою жизнь этой непростой профессии.


ЛУКОЙЛ представляет основные тенденции развития глобальных рынков нефти и газа до 2025 года

24.06.13 ОАО «ЛУКОЙЛ» презентовал нефтегазовому сообществу Обзор основных тенденций развития глобальных рынков нефти и газа до 2025 года, подготовленный специалистами Компании.
Обзор подготовлен для анализа тенденций, которые, по мнению аналитиков Компании, являются определяющими для мировых рынков нефти и газа.


Ракетный крейсер "Маршал Устинов" спущен на воду в ЦС "Звёздочка"

В ночь с 24 на 25 июня 2013 года корабелы Центра судоремонта «Звёздочка» /входит в состав ОАО «Объединенная судостроительная корпорация»/ выполнили доковую операцию по спуску на воду ракетного крейсера (РКР) «Маршал Устинов» проекта 1164 «Атлант».


ОАО "Армалит-1": Новое оборудование - новые возможности

ОАО «Армалит-1» продолжает мероприятия по замене устаревших металлообрабатывающих станков на новые. В мае и июне 2013 года были проведены пусконаладочные работы на четырех новых единицах оборудования.
Закупленное оборудование включает в себя 2 фрезерных пятикоординатных обрабатывающих центра. Новые высокотехнологичные станки позволят производить обработку  металлических заготовок размером 800х700 мм. и весом до 600 кг.


Комплекс технических средств для обучения специалистов транспортной безопасности

Морской учебно-тренажерный центр ГУМРФ имени адмирала С.О. Макарова ввел в эксплуатацию уникальный программно-аппаратный комплекс, оснащенный мультимедийным обучающим модулем (МОМ) «Подготовка лиц, ответственных за обеспечение транспортной безопасности объектов транспортной инфраструктуры водного транспорта».


Отраслевые новости

"Газпром" вызывает Shell на Балтику

Чтобы вместе строить завод СПГ в Ленобласти
Shell может стать партнером "Газпрома" по строительству завода СПГ на Балтике. Проект рассматривается на фоне заминки в договоренностях о совместном освоении шельфа и в качестве возможной альтернативы расширению "Сахалина-2".
Завод в Ленобласти рассчитан в первую очередь на рынок Европы, таким образом, "Газпром" пока отстает от своих российских конкурентов, "Роснефти" и НОВАТЭКа, в вопросе привлечения покупателей на самом перспективном рынке.


России надо 40 новых ледоколов

Однако отечественные судостроители практически не приступали к реализации столь актуальной для нашей страны программы.


Добыча углеводородов в РФ к 2025 г может вырасти на 100 млн тонн за счет новых участков

Прирост годовой добычи углеводородов в России за счет ввода в разработку новых крупных месторождений составит примерно 100 миллионов тонн к 2025 году, говорится в обзоре основных тенденций развития глобальных рынков нефти и газа до 2025 года, подготовленному "Лукойлом".


Итоги международного форума в Санкт-Петербурге

Власти страны нашли пути выхода из кризиса - в России будут строить дороги, уважать предпринимателей и ослаблять валюту
Любой экономический форум - это, по сути, большая рекламная площадка. Цель - убедить различных иностранных инвесторов в том, что вкладывать деньги в нашей стране выгодно, безопасно и перспективно.
В этом году форум стал не только рекордным по сумме заключенных контрактов, но и беспрецедентным по важности принятых на нем решений.


"Изменять в законодательстве условия доступа на шельф иностранных компаний мы не планируем"

Глава Минприроды Сергей Донской ответил на вопросы "Коммерсантъ FM" на Петербургском экономическом форуме.


МНО Польши проведет тендеры по закупке двух типов боевых кораблей

На участие в тендере по поставке Министерству национальной обороны (МНО) Польши трех кораблей береговой обороны и трех патрульных кораблей с возможностями противоминной борьбы подали заявки 15 производителей.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное