Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Судостроение. Энергетика. Транспорт



Реклама Архив пресс-релизов Поиск Статистика

Судостроение. Энергетика. Транспорт

Новости компаний

Совещание с членами Морской коллегии при Правительстве

Вступительное слово Д.Медведева на совещании с членами Морской коллегии при Правительстве
Сегодня (13.06.13) я решил встретиться с членами Морской коллегии при Правительстве, имея в виду наши интересы как серьёзной морской державы и продвижение этих интересов и внутри страны, и вовне, именно для того, чтобы придать значимость работе самой Морской коллегии и, если нужно, необходимый дополнительный динамизм.
В решении этой задачи должны участвовать все - и государство, конечно, в лице исполнительной власти, законодательной власти, когда это требуется, и, конечно, промышленность и наука, и бизнес. Нужно модернизировать и производственные мощности, и обеспечивать обновление и развитие флота, как военного, так и гражданского.


Крейсер "Адмирал Нахимов" модернизируют

Севмаш заключил контракт с Министерством обороны РФ на ремонт и модернизацию тяжёлого атомного ракетного крейсера «Адмирал Нахимов».
Ближайший серьёзный этап для корабля - докование в гидроузле. Оно запланировано на 2014 год. В соответствии с заключённым договором корабль должен войти в боевой состав флота в 2018 году.


Гидрографический катер получил комплект электрооборудования

Крыловский государственный научный центр произвёл отгрузку комплекта электрооборудования для большого гидрографического катера проекта 19920.4. В комплект поставки входит: вторичные распределительные щиты, главный распределительный щит, комплексная система управления техническими средствами, зарядно-разрядный щит.
Следует отметить, что это уже четвёртый катер оснащаемый электрооборудованием, произведённым филиалом «ЦНИИ СЭТ» ФГУП «Крыловский ГНЦ». Также в ближайшее время будут подписаны контракты на изготовление и поставку комплектов электрооборудования ещё для четырёх катеров данной серии.


ОМЗ-Литейное производство изготовит и поставит отливки для ледокола нового поколения ЛК-25

Предприятие ОМЗ-Литейное производство, входящее в Группу ОМЗ, выиграло тендер на поставку заготовок для ОАО «Центр Судоремонта «Звездочка». Отливки предназначены для строительства головного ледокола нового поколения ЛК-25.
В рамках заключенного контракта ОМЗ-Литейное производство поставит судостроителям лопасти, ступицы и обтекатель на общую сумму 16 млн рублей.
Подобные отливки для судов отличаются сложной геометрией и значительными перепадами по толщинам, и в то же время должны обладать особой прочностью и износостойкостью.


ЛУКОЙЛ вошел в два проекта на норвежском шельфе Баренцева моря

ЛУКОЙЛ стал участником двух проектов в норвежском секторе Баренцева моря по результатам 22-го лицензионного раунда, проведенного Министерством нефти и энергетики Норвегии.
В частности, в блоке 719 (район Фингердьюпе) доля участия ЛУКОЙЛа составляет 30%, английской Centrica - 50% (оператор), норвежской North Energy - 20%.
В блоке 708 (район Финнмарк) ЛУКОЙЛу принадлежит 20% участия, шведской Lundin Norway - 40% (оператор), North Energy - 20% и итальянской Edison - 20%.


"Роснефть" выходит на норвежский шельф Баренцева моря по результатам 22 лицензионного раунда

По результатам 22 лицензионного раунда, объявленным Министерством нефти и энергетики Норвегии, компания «РН Нордик Ойл АС», на 100% косвенно принадлежащая ОАО «НК «Роснефть», получила 20%-ную долю в лицензии PL713 площадью 1213 кв. км.
Получение данной лицензии обеспечивает вхождение «Роснефти» на континентальный шельф Норвегии в Баренцевом море. Кроме того, это является важным шагом на пути развития долгосрочного сотрудничества с компанией «Статойл» - стратегическим партнером «Роснефти».


Риски "НОВАТЭКа" застрахованы более чем на 230 млрд рублей

Страховая Группа «СОГАЗ» заключила договоры страхования с ОАО «НОВАТЭК» и его основными дочерними производственными компаниями.
Договоры страхования покрывают все имущественные риски, включая поломки машин и оборудования, риски убытков от перерыва в производстве.
Впервые в договорах страхования были учтены предпринимательские риски ОАО «НОВАТЭК», связанные с неполучением прибыли в результате страхового случая с имуществом. Общая страховая сумма составила более 230 млрд рублей. Договоры заключены сроком на один год.


"Кронштадт" - официальный поставщик галогеновых поисковых прожекторов ColorLight (Швеция)

Компания "Кронштадт" получила сертификат авторизованного дилера ColorLight (Швеция) на территории России и стран СНГ, а также сертификат типового одобрения Российского морского регистра судоходства на всю поставляемую продукцию ColorLight.
Опыт работы "Кронштадт" с компанией ColorLight  включает две поставки галогеновых прожекторов для строящихся судов судостроительного завода "ПЕЛЛА".


СК "Альянс" застраховала ответственность судовладельца ООО "Транс НАО шиппинг компани"

Филиал «Альянс Архангельск» предоставил страховую защиту в части страхования ответственности судовладельцев судну «река-море» Беломорский-20, принадлежащему ООО «Транс НАО шиппинг компани». Страховая сумма по договору составила 150 млн рублей.
ООО «Транс-НАО шиппинг компани» занимается перевозкой грузов водным транспортом во все подпункты Белого, Баренцевого, Карского морей и Западной Европы, занимается такелажными работами. Флот компании насчитывает 10 судов.


Новые возможности в сети Интернет

Представление логистического онлайн-портала PORTlog на выставке в Мюнхене «Transport logistic 2013»
В порту Гамбург спрос и предложение должны быстрее находить друг друга. 04.06.13 стартовала новая система онлайн-магазина PORTlog.
Благодаря ей немецкие и зарубежные клиенты порта Гамбург смогут быстро и точно находить подходящих партнеров в сфере логистики, транспорта и хранения груза в Гамбурге и регионе-метрополии. Только в Гамбурге существует более 1000 фирм, занимающихся логистикой и хранением груза.


Отраслевые новости

На поддержку российского судостроения на период до 2020 года предусмотрено 416 млрд рублей

"Дальнейшее развитие отрасли тем не менее не должно быть связано с государственными заданиями, только с государственным спросом.
Мы живем не в советскую эпоху, необходимо, чтобы все участники этой деятельности увеличивали свою эффективность, демонстрировали ее", - сказал 13.06.13 на заседании Морской коллегии премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.


Потребность основных заказчиков РФ в гражданских судах до 2015 года составляет 1200 ед. - ОСК

Потребность в судах со стороны основных заказчиков в России оценивается в 1200 ед. до 2015 года. Такие данные в ходе заседания Морской Коллегии при правительстве России привел президент ОАО «Объединенная судостроительная корпорация» (ОСК) Владимир Шмаков.
По словам Шмакова, данные о своих потребностях в ОСК представили «Газпром», «Роснефть», «ЛУКОЙЛ», «Совкомфлот», «Росатом», Росгидромет и Роснедра, Росрыболовство, Минтранс России.


РФ ежегодно размещает за рубежом судостроительные заказы на $1 млрд


Медведев призвал создать условия для возвращения морских судов под флаг России


Сергей Шишкарев может стать замминистра промышленности и торговли по судостроению и первым замом руководителя Морколлегии - источник


Дмитрий Медведев одобрил идею укрепления Морской коллегии

Изменить формат работы Морской коллегии предложил на совещании вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин. "Существующая структура коллегии и режим ее работы /сейчас 3-4 раза в году собираются/ не позволяет достигнуть стоящие перед ней задачи, - отметил Рогозин. В этой связи предлагается изменить существующий формат работы и структуру Морской коллегии".
Вице-премьер добавил, что предлагается дополнить Морскую коллегию механизмом, который позволит перейти коллегии на режим ежедневного функционирования.


Российский прорыв на норвежском шельфе

12.06.13 историческим решением норвежского правительства Роснефть и «ЛУКойл» получили лицензионные права на ряде участков норвежского арктического шельфа.
В рамках широкомасштабного открытия Баренцева моря для нефтегазовых компаний приглашены и две влиятельные российские компании, которые станут первыми из российских компаний на норвежском шельфе.




Последние предложения на "Морской бирже" mMarket.ru



Дополнительную информацию по тематике данной рассылки вы всегда cможете найти на нашем сайте www.setcorp.ru


В избранное